Автор Тема: Порча на ветер  (Прочитано 6779 раз)

Tosh

• Гость

• Оффлайн
  • *

• 1
Порча на ветер
« : 11 Июля 2013, 20:00:19 »
Какая лучше порча идет на ветер в качестве заговора? На ссору, болезнь, неудачу, или на что-то еще?

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
Re: Порча на ветер
« Ответ #1 : 11 Июля 2013, 22:11:45 »
Какая лучше порча идет на ветер в качестве заговора? На ссору, болезнь, неудачу, или на что-то еще?
Я думаю, что без разницы. Работа с ветром - это способ передачи работы до объекта, а не какое-то усиление. Это все равно что спросить какая порча лучше ляжет, если делать подклад.
С ветром обычно работают, если нет возможности добраться до жертвы напрямую.
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Vereck

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 21
« Ответ #2 : 11 Июля 2013, 22:51:46 »
Какая лучше - это вам решать, имхо.
Для каждого по своему, у каждого свои цели.
Даже имея грамотный текст можно наплошать, помимо него другие факторы задействуются.
Если еще не читали, то есть смысл это сделать, как я думаю. Статья "О ключах" на nnblood.ru
:)

felina

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #3 : 12 Июля 2013, 00:49:15 »
winterstorm, даже не имеет значения, читаешь ли ты в шторм или просто в ветер? А если в ураган? (хотя технически это может-быть сложно). Сила ветра меняется.
Времена были тяжёлые, а умирать не хотел никто. Но приходилось, как правило, всем. То война, то чума, то волки в лесу съедят, то собутыльник старые обиды вспомнит.

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #4 : 12 Июля 2013, 00:58:23 »
winterstorm, даже не имеет значения, читаешь ли ты в шторм или просто в ветер? А если в ураган? (хотя технически это может-быть сложно). Сила ветра меняется.
Думаю, что при сильном ветре читать лучше и  чтобы ветер дул в сторону врага, которому что-то по ветру посылаешь.

Azumi

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 39
« Ответ #5 : 12 Июля 2013, 13:39:53 »
На мой взгляд, не важно на что. С помощью ветра вероятность того, что до твоей цели дойдет, увеличивается. Так сказать, слова ветром подкрепляются. А если еще и в шторм и ураган, то эффект будет гораздо сильнее. Но тут еще будет зависеть от самого текста заговора, на сколько умело сможешь связать его со стихией.
Воистину сбилась гармония мира.(с)

Selar

• Администратор

• Оффлайн

• 226
    • Мой Путь
« Ответ #6 : 12 Июля 2013, 13:49:57 »
Работать с ветром в шторм или ураган - чревато ) Любая работа с любым проявлением стихии должна быть в рамках возможностей оператора. Потому как из классического чернокнижия известно, что если работать на бурный поток воды, например, то можно потерять колдовскую силу полностью. То же самое и с ветром.
Ave Hecate!

Azumi

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 39
« Ответ #7 : 12 Июля 2013, 14:04:00 »
Selar, потерять полностью, прям без возможности восстановления?
Воистину сбилась гармония мира.(с)

Selar

• Администратор

• Оффлайн

• 226
    • Мой Путь
« Ответ #8 : 12 Июля 2013, 14:05:55 »
Когда колдун способен работать со стихией так, чтобы через нее что-то потерять, то даже потеря с возможностью восстановления почти всегда смертельна. Он просто не успеет восстановить то, что лет 15 нарабатывал.
Ave Hecate!

Avian

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #9 : 12 Июля 2013, 18:43:06 »
Интересно, а что происходит физически и морально с колдуном, который потеряет свою силу полностью, если он не со стихией работал?
Он же уже не сможет вернуться обратно.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #10 : 12 Июля 2013, 20:56:23 »
Работать с ветром в шторм или ураган - чревато ) Любая работа с любым проявлением стихии должна быть в рамках возможностей оператора. Потому как из классического чернокнижия известно, что если работать на бурный поток воды, например, то можно потерять колдовскую силу полностью. То же самое и с ветром.
Стесняюсь спросить,но все же. Это как? Каким образом она может потеряться? Если честно, то не совсем понимаю. Допустим, даже если дело в том, что потипу слишком много сил надо потратить, чтобы с помощью слишком сильного проявления стихии отправить порчу. (управление таким проявлением  окажется не по зубам, к примеру). но ведь по логике тогда порча просто не сработает? Почему сила-то должна потеряться? Человек все равно не может сработать Не в рамках своих возможностей - выше головы не прыгнешь. Просто не получится. Но - грубый пример, да, но все же - отчего после такой попытки он потеряет способность прыгать )? Выложится все равно в рамках возможностей (превысить не сможет), вопрос достаточно ли этого окажется уже выходит вторичен.?
Есть один путь наверх! (с.)

Souren

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 6
« Ответ #11 : 12 Июля 2013, 21:22:12 »
Стесняюсь спросить,но все же. Это как? Каким образом она может потеряться? Если честно, то не совсем понимаю. Допустим, даже если дело в том, что потипу слишком много сил надо потратить, чтобы с помощью слишком сильного проявления стихии отправить порчу. (управление таким проявлением  окажется не по зубам, к примеру). но ведь по логике тогда порча просто не сработает? Почему сила-то должна потеряться? Человек все равно не может сработать Не в рамках своих возможностей - выше головы не прыгнешь. Просто не получится. Но - грубый пример, да, но все же - отчего после такой попытки он потеряет способность прыгать )? Выложится все равно в рамках возможностей (превысить не сможет), вопрос достаточно ли этого окажется уже выходит вторичен.?

Мне это видится таким образом,что сила практика достаточно плотно соединяется со стихией, и если стихия оказывается сильнее контроля практика над своей силой,то вытягивает из него энергию сверх того,что практик может позволить себе потратить без пагубных последствий.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #12 : 12 Июля 2013, 22:05:04 »
Мне это видится таким образом,что сила практика достаточно плотно соединяется со стихией, и если стихия оказывается сильнее контроля практика над своей силой,то вытягивает из него энергию сверх того,что практик может позволить себе потратить без пагубных последствий.
Нелогично. в данном примере - ну возьмем ветер. сильный. Это, как известно, движение молекул воздуха. с этими молекулами, грубо говоря, отправляется информационно-энергетический посыл, и они должны  донести этот посыл до жертвы. отправляется ровно столько энергии, сколько выбрасывается практиком во время работы, причем откуда он эту энергию для конкретной работы берет - тоже не однозначно, от работы зависит. сравнивать "силу стихии" - а в данном примере это скорость движения молекул - с степенью контроля практиком энергопотока (то бишь , фактически, с силой воли) - как-то , миниум некорректно, мне кажется. разнокатегориальные величины.   А из этого поста прямо какие-то молекулы-вампиры представляются если честно  *wacko2* )))
Есть один путь наверх! (с.)

Souren

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 6
« Ответ #13 : 12 Июля 2013, 22:49:34 »
сравнивать "силу стихии" - а в данном примере это скорость движения молекул - с степенью контроля практиком энергопотока (то бишь , фактически, с силой воли) - как-то , миниум некорректно, мне кажется. разнокатегориальные величины.   А из этого поста прямо какие-то молекулы-вампиры представляются если честно  *wacko2* )))

Сильный ветер сносит все,что ему по силам,и тащит по воздуху все,что может унести.Сила практика ничем принципиальным,имхо,не отличается.Когда практик вкладывает силу в свой посыл - ее подхватывает и начинает нести стихия.И если у практика не хватает воли закрыть исходящий в стихию поток - она забирает столько энергии,сколько может унести.Как то так.

Stranger

• Участники р3

• Оффлайн

• 65
« Ответ #14 : 13 Июля 2013, 18:40:22 »
Согласен с Souren.
Не думаю, что там идет принцип "просто на ветер пустить порчу", исходя из слов Селара - это серьезная работа очень опытного практика.
Если слабый поток воды или воздуха может очищать предмет, обкуривание очищает квартиру, а душ смывает "грязь" с человека, то представь себе, что будет, в случае фола, если открыться и работать на мощном потоке стихии...
имхо.
отчего после такой попытки он потеряет способность прыгать )?

Выше головы то не прыгнешь, но можно перенапрячь мышцы или растянуть связки - и тогда долго прыгать не сможешь. Или сломать ногу.
Легче быть праведником или подлецом, чем человеком. (с)

Ahnot

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 13
« Ответ #15 : 14 Июля 2013, 06:44:15 »
Стесняюсь спросить,но все же. Это как?

Для наглядности можно представить силу практика как клубок нити. Когда он с чем то работает, то некоторое количество нити отмеривается и отрезается. Если же практик "закинул конец нити" в какой то слишком сильный поток "в данном случае это может звучать буквально", то весь "клубок" туда утянет до момента когда он успеет сказать "ой".

Касательно темы. Что делает ветер? Ну вот от туда и надо плясать. Например он срывает листья, и разносит их в разные стороны. Так что самое первое что приходит в голову, это разные "рассорки" например.

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #16 : 14 Июля 2013, 11:27:36 »
Касательно темы. Что делает ветер? Ну вот от туда и надо плясать. Например он срывает листья, и разносит их в разные стороны. Так что самое первое что приходит в голову, это разные "рассорки" например.
При таком подходе, если использовать ветер как основную "силу", запускающую работу или ассоциатив, то рассорки и прочие порчи на то, чтобы, например, человеку здоровье развеяло, наверное, неплохо пойдут. А вот если использовать ветер только как способ передачи порчи - то, как уже говорил выше, пофигу, думаю.

Ari En

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 65
« Ответ #17 : 14 Июля 2013, 14:25:46 »
Касательно темы. Что делает ветер? Ну вот от туда и надо плясать.
Полностью согласна. Лучше пойдет та работа, которая грамотней будет "проассоциирована" со стихией, а ветер даёт достаточный простор  для практик разнообразных тематик. Сила, с которой дует ветер, будет иметь значение, если в тексте на это свойство делается акцент. А читать в сторону врага и прочие способы передачи - только дополнительное усиление работы

Skif

• Знающие р4

• Оффлайн
  • *

• 85
  • Подпись под аватаром
    Степняк
    • Домик у моря. Крымские сказы.
« Ответ #18 : 24 Июля 2013, 13:39:03 »

Если слабый поток воды или воздуха может очищать предмет, обкуривание очищает квартиру, а душ смывает "грязь" с человека, то представь себе, что будет, в случае фола, если открыться и работать на мощном потоке стихии...
имхо.
Таки да, но и не только "смыть".
Не знаю как там исключительно с ветром, но с ветром и морем, да это всё в 7-8 баллов ветра работать не комильфо вообще. Работа агрессивная, значит на разгонке, да открывшись. И если в это время работать "поперек" происходящего или пробовать "вывернуть" исключительно по своему - может быть такой вариант, что из практика просто "выдавит" стихиями.
 Выход, если уж сильно прижало - "вплетаться" в происходящее, но можно тогда надолго получить отвал башки  *laughing*
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"

Fossegrim

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 108
« Ответ #19 : 24 Июля 2013, 19:57:42 »
Есть такая отличная старая арабская работа - "на беспутную жизнь", когда заговоренное фото объекта вывешивается вверх ногами на ветер и там оставляется минимум на 40 дней. Смысл такой, чтобы объект не знал ни путей, ни дорог, ни пристанища, чтобы в карманах и в постели только ветер свистел и тому подобное) Отличненько работает, можно комбинировать с другими порчельными.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #20 : 24 Июля 2013, 23:46:53 »
Фоссегрим, я что то подобное делала, только вешала вверх ногами не фото, а вольт)
Ты порочен, а я ещё порочней..

Fossegrim

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 108
« Ответ #21 : 25 Июля 2013, 08:48:34 »
Вольт еще лучше)) Но с другой стороны, фото веселее трепыхается)))

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #22 : 6 Августа 2013, 11:10:21 »
Подскажу идею на порченку. Без воды человек умирает через  неделю ...
а без воздуха(ветра) ? ))
Правда через кровь.

Morrigan

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 9
« Ответ #23 : 13 Июня 2016, 19:41:38 »
Можно на безумие работу с ветром сделать. Мне кажется неплохо получиться должно)