Автор Тема: "Волшебные таблетки"  (Прочитано 5971 раз)

Lork

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 41
"Волшебные таблетки"
« : 27 Июля 2013, 21:47:16 »
Как-то общаясь с одной своей знакомой мелькнула фраза:"ты смотрел фильм области тьмы?вот бы мне таких таблеток"(сюжет,если кто не смотрел,крутится вокруг таблеточек после употребления которых мозг начинает крайне продуктивно работать).тут задался вопросом есть ли практики на подобный результат,то есть стимулирующая работа, которая на определённый отрезок времени в разы увеличивает работоспособность и продуктивность мозговой деятельности без особых последствий для здоровья. Например, для студента в ночь перед экзаменом, или перед важным совещанием,когда нужно быстро и качественно переработать большой объем информации в жатые сроки.
Вопрос такой, пробовал ли кто-нибудь работать в эту сторону, каковы результаты? Если нет, то какие есть идеи на этот счёт, в каком направлении искать/сочинять,и традиционно личное отношение к подобной идеи,и в какой форме можно было бы ее воплотить)))

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
Re: "Волшебные таблетки"
« Ответ #1 : 27 Июля 2013, 22:23:35 »
Для кого то может прозвучит странно\дико - мастурбация. Если нужно перелопатить много инфы, то я обычно в перерывах этим и занимаюсь) запоминается лучше и быстрее+помогает найти косяки в старых работах.
Ты порочен, а я ещё порочней..

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
    Вечная, призрачная, встречная.
« Ответ #2 : 27 Июля 2013, 22:52:14 »
Ноотропил в помощь, бельгийского производства. Для полноты удовольствия можно глицин добавить. Но - все это с разрешения врача. Ноотропные препараты разжижают кровь, это может фатально закончится для язвенников, например.

Из растительного - гинкго билоба, можно составить индивидуальный пакет +родиола розовая или женьшень, левзея. Шу пуэр. Вариантов масса, зависит от человека и его особенностей. Но смысл - голова работает, тело ей не мешает и бодро, настроение хорошее, нагрузка на сердце нивелирована максимально.

Можно развлечься амулетами на основе лапчатки.
kira.darkway.ru

Lork

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 41
« Ответ #3 : 28 Июля 2013, 03:40:18 »
Kira,благодарю,интересные варианты,немного погуглю если что спрошу перед эксперементами)) если не затрудит про амулеты пару предложений поподробнее про амулеты)оч интересно))

Lork

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 41
« Ответ #4 : 28 Июля 2013, 03:42:39 »
Malifida,спасибо за вариант,походу не мой)))необесутьте )))

ADRIL

• Участники р3

• Оффлайн

• 67
  • Подпись под аватаром
    ...
« Ответ #5 : 28 Июля 2013, 20:58:23 »
...разгонка психики...не?...

...кстати...Лорк...а...почем мастурбацию так шустро отложил?...=)...
...

Lork

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 41
« Ответ #6 : 29 Июля 2013, 00:10:07 »
ADRIL,с разгонкой психики целенаправленно не экспериментировал если честно,но ловил себя на этом ощущении,да и знаю об этом не много,знаю способ разгонки с метрономом,а что бы вы посоветовали или на что обратить внимание?
Про мастурбацию могу сказать,что для меня это как минимуи странно,сидишь въебываешь понял что потерял концетрацию,пошел подрочил и дальше въебываешь,или например говоришь напарнику "чет я подустал пойду подрочу сейчас вернусь", да может у меня предрасудки по этому поводу,но всё равно как-то нет

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #7 : 29 Июля 2013, 00:11:59 »
О, вспомнила ещё - чай, пуэр зелёный. Бодрит, настраивает на работу, снимает сонливость. В общем - батарейка энерджайзер =)
Ты порочен, а я ещё порочней..

MAGNAT_tm

• Участники р3

• Оффлайн

• 92
  • Подпись под аватаром
    Errare humanum est
« Ответ #8 : 29 Июля 2013, 00:42:09 »
Ну не знаю насчет Шу Пуэра и бодрит... Как-то надо было подготовить журналы (около 4 шт.) к прокурорской проверке... часа в 3 ночи решил Шу Пуэрчика попить... Правда заваривал его минут 5 в обычной чашке накрыв блюдечком. Прироста бодрости не заметил и примерно часов в 6 утра вырубился. ну а в 6.20 был наглым образом разбужен будильником и начал собираться на работу.

Azumi

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 39
« Ответ #9 : 29 Июля 2013, 16:17:59 »
Крепкий-крепкий чай без сахара. Лучше обычный, то есть зеленый или черный, но не пуэр)
Воистину сбилась гармония мира.(с)

ADRIL

• Участники р3

• Оффлайн

• 67
  • Подпись под аватаром
    ...
« Ответ #10 : 29 Июля 2013, 21:09:46 »
ADRIL,с разгонкой психики целенаправленно не экспериментировал если честно,но ловил себя на этом ощущении,да и знаю об этом не много,знаю способ разгонки с метрономом,а что бы вы посоветовали или на что обратить внимание?
Про мастурбацию могу сказать,что для меня это как минимуи странно,сидишь въебываешь понял что потерял концетрацию,пошел подрочил и дальше въебываешь,или например говоришь напарнику "чет я подустал пойду подрочу сейчас вернусь", да может у меня предрасудки по этому поводу,но всё равно как-то нет
...разгонка на метроном?...а можно поподробней...?...
...оратить внимание на то что ты делал...и что предшествовало тому когда ты "ловил себя на этом ощущении"...тоесть практик в инете много...и выбирай нехочу...но вот если ты это какбы чувсвовал попробуй вспомнить что это вызвало...=)...

...а ты попробуй...(насчет дрочки)...=)...
...

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
« Ответ #11 : 30 Июля 2013, 16:19:01 »
Малфи, шен пуэр никогда не предугадаешь, как подействует. Если хороший. 50 на 50 )

Магнат, а ты в термосе завари шу пуэр - минут 15-20, две столовые ложки на 0,5 литра и сахар. Или свари - это самый вштырь-метод. Мертвого подымет )

Лорк, амулеты - вы про экзамены говорили всякие, так вот это облегчает человеческий фактор. Отношение лучше.
kira.darkway.ru

Avian

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #12 : 31 Июля 2013, 00:08:37 »
Пу эр помогает очень хорошо, по моему, от большинства проблем связанных с организмом)
Можно еще ароматерапию использовать во всех ее аспектах. Например, можно использовать эфирное масло лимона, мяты, черного перца и тд.
Еще можно скушать плитку темного шоколада. Или просто кусочек сахара - вроде такое обычное средство, а спасало ни раз)

И согласна с Azumi - черный крепкий сладкий чай. Сладкое питает мозг, а крепкий чай - бодрит))

А кто пробовал, скажите, что лучше Шу или Шен Пу Эр по полезности? Или они только по вкусу отличаются?

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #13 : 31 Июля 2013, 00:30:01 »
можно поотжиматься или поподтягиваться. Сгоняет сон, учащает сердцебиение и ток крови. Но действует не особо долго... Зато ничто не помешает повторять подход скольк угодно раз. + бонус увеличение физической силы ))) Думаю, мастурбация действует по тому же принципу, но это более мужицкий вариант ))))
It's a one way ticket to the moon.

Lork

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 41
« Ответ #14 : 31 Июля 2013, 00:55:37 »
ADRIL,ощущению обычно предшествовал хороший ритмичны занос зимой поэтому как минимум сложно сейчас повторить,да не сомневаюсь что практик в интернете много,а что нибудь конкретное посоветуете?
Kira,спасибо буду иметь ввиду))
Rzul,этот метод исползуется чуть ли не перед каждым экзаменом,пару раз в дальней дороге выручал,но это скорее просыпатор нежели мозгоактиватор)

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #15 : 31 Июля 2013, 01:15:40 »
Ага, а еще можно скрепки под ногти повгонять  *laughing* Несколько часов бодрости обеспечено  *blush2* *laughing* Если нестрашно)
Это конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля нешутки. Боль тоже активирует и собирает в комок, - скорей всего, по принципу выброса адреналина, а мб и иная причина есть.

лично мне бодрости прибавляло существенно))
Есть один путь наверх! (с.)

ADRIL

• Участники р3

• Оффлайн

• 67
  • Подпись под аватаром
    ...
« Ответ #16 : 31 Июля 2013, 09:27:10 »
ADRIL,ощущению обычно предшествовал хороший ритмичны занос зимой поэтому как минимум сложно сейчас повторить,да не сомневаюсь что практик в интернете много,а что нибудь конкретное посоветуете?
Kira,спасибо буду иметь ввиду))
Rzul,этот метод исползуется чуть ли не перед каждым экзаменом,пару раз в дальней дороге выручал,но это скорее просыпатор нежели мозгоактиватор)
..."хороший ритмичный занос"...тоесть метель?...
...так что насчет метронома?...

...к примеру есть метод рагонки...с представлением кровавого побоеща...вами творимого...=)...только это нужно не просто представлять...ты должне чвствовать кактвой как ихня кровища хлыщет во все стороны...

...и еще...если дело таки в собеседовании...экзамене иль чомто схожем...то тут не куча знаний в голове нужна...а убежденность людей в том что ты нииибацца им нужен...и что ты лудше всех...=)...нужно людей к себе расоплогать...
...

Vereck

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 21
« Ответ #17 : 31 Июля 2013, 12:24:33 »
Для меня это элеутерококк, пуэр, зеленый чай обычный, физическая нагрузка, прогулка на воздухе))

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #18 : 31 Июля 2013, 23:20:10 »
а вот вы зря малфи совет не послушали   *laughing*
дрочить конечно не  обязательно,  особо если на работе  НО  ...  она говорит про верное направление.
 есть очень старая техника перенаправления сексуальной энергии к мозгам.

Довольно все просто .  Достаточно  легкого возбуждения ... для этого я думаю и хорошей фантазии достаточно.

Сядьте прямо чтоб спина была ровной.  положение руки ноги - пофиг ... можно прям рабочем кресле, не отходя от производства.  Почувствуйте как с половой чакры  энергия отходит до копчика,  и по позвоночному столбу движется вверх  к  голве и там  потребляется.
Эффект не заставит себя ждать.
Не таблетки конечно НО безопасно и полезно для работы с энергетикой.. от этой техники при желании и энтузиазме можно ооочень далеко ушагать... это так сказать основа. 

Правда через кровь.

Lork

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 41
« Ответ #19 : 1 Августа 2013, 01:06:38 »
ADRIL, насчет заноса вопрос не понял..
По поводу метронома способ прост,ставишь метроном перед собой включаешь,и замедляешь его,то есть кода ты будешь видешь что он движется медленнее соответственно голова работает быстрее.
Насчет убеждения согласен,но это узковзятый пример,есть случаи когда вообще полезно голову знаниями набить)))а за пример спасибо)

NimaN,вот прям спасибо,вот в такой форме попробую,буду стараться расти жирненьким)))только мне прям не по себе от обращения на вы,можно ко мне так не надо больше

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
« Ответ #20 : 1 Августа 2013, 22:06:08 »
Или просто кусочек сахара - вроде такое обычное средство, а спасало ни раз)
А кто пробовал, скажите, что лучше Шу или Шен Пу Эр по полезности? Или они только по вкусу отличаются?

Мозг потребляет много энергии. В критических ситуациях - до 70 (!) процентов энергии, расходуемой всем организмом. Именно поэтому при перенагрузках, умственных перенагрузках, человек часто начинает хотеть спать - механизм защиты организма от охреневшего много жрать органа. Углеводы (сахара) - наиболее быстрый источник энергии. Именно поэтому помогает сладкое. Но для остального организма быстрые углеводы постоянной пищей быть не могут - быстрый расход топлива, необходимо частое восполнение.

Шен, как чай естественной ферментации более полезен. У него спектр 'умений' значительно шире. Да и китайские трактаты с упоминанием пуэра имеют ввиду именно шен - это наиболее древний метод хранения и перевозки чаев, тогда как шу - придумка 80х годов прошлого века. Но у шена заморочек больше, конечно.

kira.darkway.ru

Avian

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #21 : 1 Августа 2013, 22:15:17 »
Шен, как чай естественной ферментации более полезен. У него спектр 'умений' значительно шире. Да и китайские трактаты с упоминанием пуэра имеют ввиду именно шен - это наиболее древний метод хранения и перевозки чаев, тогда как шу - придумка 80х годов прошлого века. Но у шена заморочек больше, конечно.

Спасибо, буду иметь ввиду))

Azumi

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 39
« Ответ #22 : 22 Декабря 2013, 22:01:10 »
Кто-нибудь пробовал настойку Элеутерококка? Слышала, что она улучшает мозговую деятельность и помогает в стрессовых ситуациях (как экзамен например).
Воистину сбилась гармония мира.(с)

Ari En

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 65
« Ответ #23 : 22 Декабря 2013, 23:00:58 »
Кто-нибудь пробовал настойку Элеутерококка? Слышала, что она улучшает мозговую деятельность и помогает в стрессовых ситуациях (как экзамен например).
Кто-нибудь пробовал)) мерзость на вкус и запах.  Нас этой настойкой и витаминами отпаивали, когда наступали повышенные нагрузки в течение длительного времени на тренировках. Может и помогало, времени над этим думать как-то не было *smile* Но имхо, лучше метод описанный Ниманом попробовать.

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #24 : 23 Декабря 2013, 03:58:11 »
Кто-нибудь пробовал)) мерзость на вкус и запах.  Нас этой настойкой и витаминами отпаивали, когда наступали повышенные нагрузки в течение длительного времени на тренировках. Может и помогало, времени над этим думать как-то не было *smile* Но имхо, лучше метод описанный Ниманом попробовать.
Может быть, кстати, перебарщивали с дозировкой и поэтому так мерзко было. Потому что если использовать правильно, то на вкус особо от обычной воды не отличается, что касается запаха - легкий аромат полоскания для горла есть, но совсем незаметный)
Я пробовала, очень хорошая вещь. Природный энергетик, для тех, у кого давление низкое или слабость - отлично подходит. В течение многих часов бегаешь как кролик-энейджайзер и действует почти сразу :)
Естественно, для тех, у кого повышенное давление или близкое к нему - нельзя.

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
« Ответ #25 : 24 Декабря 2013, 01:07:00 »
Ага. До свидания, сердце! Мы будем о тебе вспоминать.
kira.darkway.ru

Кисаме

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 42
« Ответ #26 : 14 Января 2014, 12:30:48 »
А мне нравился способ заговаривать какую-нибудь жидкость и выпивать ее.Например,чай или воду.А само воздействие можно указать в заговоре.
Я по этому принципу любил раньше заговаривать воду перед тренировкой и белковый коктейль после-помогало.Результат был виден и во время тренировки и после.

кузяка

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 6
« Ответ #27 : 27 Февраля 2014, 15:20:15 »
Например, для студента в ночь перед экзаменом, или перед важным совещанием,когда нужно быстро и качественно переработать большой объем информации в жатые сроки

Настойка  и экстракт женьшеня в помощь. Продается в любой аптеке,без рецепта.  Я беру 30 капель на ст ложку воды и запиваю водой. Этеншн! Настойка спиртовая *yes*

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #28 : 20 Августа 2015, 19:07:34 »
Мне женьшень добавлял энергичности, но блин с побочным эффектом в виде резкого усиления либидо.

Zelena

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 98
« Ответ #29 : 20 Августа 2015, 21:03:34 »
Один раз в жизни попробовала энергетик, в баночке, в жестяной, до сих пор помню с апельсиновым вкусом. Это было поучительно, ибо сердце решило ускакать вдаль, думала задохнусь. Спать, кстати, хотелось все так же. Больше энергетики не пью.
Через какое-то время мозг подзабыл как было ему плохо и решился на новый эксперимент) таблетки кофеина. Вообще никакого эффекта.
После кофе могу запросто лечь спать)) так же как и после крепкого чая.
С пуэром пока не экспериментировала, не могу ничего сказать о его действии.
поэтому в стрессовых ситуациях, требующих усиленной деятельности, справляюсь силами собственного организма и убеждения.