Автор Тема: Магия музыки  (Прочитано 6336 раз)

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
Re: Магия музыки
« Ответ #30 : 13 Июля 2015, 09:21:42 »
К теме косвенно относится, т.к. затрагивали здесь тему эмоций и структуры воды, но считаю довольно интересным наблюдением.
Слезы, полученные в результате различных переживаний или действий отличаются друг от друга по своей структуре, тык
Не удивительно) Есть и некоторые практики ведь, использующие слезы. Тч это интересно, но логично
Есть один путь наверх! (с.)

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #31 : 13 Июля 2015, 17:58:04 »
К теме косвенно относится, т.к. затрагивали здесь тему эмоций и структуры воды, но считаю довольно интересным наблюдением.
Слезы, полученные в результате различных переживаний или действий отличаются друг от друга по своей структуре, тык
Не удивительно) Есть и некоторые практики ведь, использующие слезы. Тч это интересно, но логично
Дело не в удивительности и логичности, а в том, что влияние звуковых частот и эмоционального фона на окружающую среду вполне себе  научно доказали еще раз. Но, если в данном примере эмоции непосредственно влияют на структуру, т.к. их переживает источник слезы, то в случае с музыкой связано именно со звуковой частотой, а не то что эта музыка передает какую-то эмоцию, т.к. у каждого свои ассоциации могут быть. Как-то так :)
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Doodlez

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 14
  • Подпись под аватаром
    Ч-ч-ч!
« Ответ #32 : 18 Августа 2015, 22:45:29 »
А еще с помощью инструментов можно общаться с духами места. Точнее, настраивать себя на восприятие Мира на нужной частоте, играя на инструменте в ритме вибраций в данном конкретном месте.

Духи воздуха — духовые инструменты: флейта, варган. Особенно интересной, с моей точки зрения, является т.н. «флейта Пана», которую, в идеале, вообще надо делать самому.
Духи воды — струнные разной природы. Можно попробовать позвать берегинь, например. С этой целью сейчас осваиваю небольшой, но крайне любопытный инструмент. Если будут интересные результаты, постараюсь поделиться в этой теме :)
Лесные обитатели и твари погоста — барабаны, бубен.
Обитатели Степи — варган, бубен.

Варган, вообще, с моей точки зрения является исключительным инструментом — ведь, в отличии от других, перечисленных мной выше, при игре на варгане резонатором является горло и череп игрока. Ну а про бубен, являющийся инструментом, оружием и транспортом шамана, писать можно очень много и долго.

Silver Thorn

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 159
« Ответ #33 : 19 Августа 2015, 21:58:56 »
Совершенно не хочется размышлять на тему научного обоснования влияния музыки на эмоциональный фон слушателя. Безусловно ученые мужи многое смогли объяснить, но наука суть не последняя инстанция в познании Мира.
Согласен с Вином, что музыка связана с личным восприятием. Однако, не думаю, что этот факт каким-то образом может попрать магические свойства музыки.
Про живое исполнение... Концерт любимой группы, выступление камерного оркестра и т.п., все это имеет многократно большую энергетику, чем аудиозаписи. Хотя последние также способны оказать влияние, в том числе и магическое или настроечное, на слушателя.
Что до меня, то для меня музыка - это настроечный инструмент. В основном использую ее, чтобы "раскочегарить" манипуру ;) Можно и просто слушать, и слушаю ), а по чакрам все равно бьет, и это зер гут ))
Как-то так )

Amari

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #34 : 27 Октября 2015, 01:25:53 »
Расскажу о моём восприятии "магии музыки". Сама человек заинтересованный - классической музыкой занимаюсь давно, пою, выступаю. И изнутри на многие вопросы об энергии довольно просто находятся ответы. Но это лишь моя теория, так что если будут тапки, то мягкие, пжл :)
Рассмотрю 2 ситуации:
1) Концерт. Выступаю на сцене перед залом. Конечно, присутствует подготовка к выступлению, тогда энергия словно начинает выплывать наружу, из глубины (у меня это проявляется в дрожи всего тела, и руки становятся ледяными от локтя до кончиков пальцев), но не выплескивается, держится. И уже только на сцене, во время исполнения арии или чего-то другого, я эту энергию направляю в зал, часто не контролируя объем потраченной энергии. Но уходя со сцены я все равно наполнена, т.к. в процессе происходит обмен энергией. Замечали, что некоторые люди, приходя на концерты групп, кт. они не знают, или сборные концерты, могут сильно утомляться? У них может болеть голова, уши, отекать тело - моя теория в том, что это происходит из-за несовместимости энергий исполнителя и слушателя. А другие наоборот могут возвращаться домой взбудораженные, прям вприпрыжку. :D
Вот так во время концертов я заряжаюсь от слушателей, энергия кт. мне подходит, отдавая им свою энергию.

2) Репетиция. Тут коротенько... Во время репетиции, кт. может длится 2 часа, иногда 3 часа, я просто оттачиваю отдельные моменты и общее звучание. Трачу свою энергию на это все, но восполнить её нет откуда. Поэтому после репетиций, вокалисты - как взмыленные лошади, усталые, еле плетущиеся. И чаще всего потом петь не хочется вообще день или два. Просто наступает отвращение и некий подсознательный страх вновь почувствовать это состояние несостояния.

Может, немного сумбурно, но как есть. Интересно ваше мнение на это.. ))

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #35 : 27 Октября 2015, 01:35:06 »
Amari, почему бы тебе тогда не приглашать кого-нибудь не репетицию в качестве зрителя? ;)

Amari

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #36 : 27 Октября 2015, 02:41:22 »
Amari, почему бы тебе тогда не приглашать кого-нибудь не репетицию в качестве зрителя? ;)
Абы кого на такое не пригласишь, а таких близких мало, да их и не хочется приглашать, у нас только с матерью энергии совместимы неплохо, а она далекоо :)
Иногда коллеги по цеху захаживают ;) но от них много не наберешь, всё равно автоматически защиту выстраиваешь от возможного прилива негатива с их стороны. :Р  разве что от своего наставника, когда он доволен и я сама довольна и все получается как надо.