Автор Тема: Мой тотем Филин  (Прочитано 4974 раз)

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
Мой тотем Филин
« : 22 Декабря 2013, 20:14:35 »
Расскажите плз по подробней . Что мне Это даёт ? как оно на меня влияет !!Вообщем все . Буду благодарен )  *blush2*

Skif

• Знающие р4

• Оффлайн
  • *

• 85
  • Подпись под аватаром
    Степняк
    • Домик у моря. Крымские сказы.
Re: Мой тотем Филин
« Ответ #1 : 22 Декабря 2013, 20:19:37 »
Расскажите плз по подробней . Что мне Это даёт ? как оно на меня влияет !!Вообщем все . Буду благодарен )  *blush2*
Это я так понимаю "самопровозглашенный тотем"?
Если вам пришел ваш тотем - вы не задали бы этот вопрос.
Если вы вычитали где-то или сами так решили - велкам в интернет, он вам расскажет.
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"

Zavul

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 30
  • Подпись под аватаром
    Змей
« Ответ #2 : 22 Декабря 2013, 20:25:44 »
Соглашусь со Скифом :)

И в другой теме очень полно разобрали понятие тотема и его влияние на практика:
http://forum.kutha.ru/index.php/topic,208.0.html
Расчленить и изучить

Azumi

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 39
« Ответ #3 : 22 Декабря 2013, 21:09:36 »
Eren, а как вы определили, что это ваш тотем?
Воистину сбилась гармония мира.(с)

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #4 : 22 Декабря 2013, 23:21:17 »
Скажу так , сопоставлял характер свой ,Делал выводы . Конечно Хотелось Волка ) Но увы против себя не попрёшь )Скажу проще мы с филином во  многом  схоже .

Azumi

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 39
« Ответ #5 : 22 Декабря 2013, 23:39:00 »
Скажу так , сопоставлял характер свой ,Делал выводы . Конечно Хотелось Волка ) Но увы против себя не попрёшь )Скажу проще мы с филином во  многом  схоже .
Ну.. в таком случае еще не факт, что это ваш тотем..
Воистину сбилась гармония мира.(с)

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #6 : 24 Декабря 2013, 19:00:28 »
Ну да, если думаешь что похож -это ни о чем не говорит. Вон , Селар, в теме про тотемы приводил пример про тотема таракана, когда человек вообще отвращение к ним испытывал. Врядли человеку и в голову могло прийти сравнивать себя с тараканом и уж тем более признавать похожесть на него)
Ну а что касается качеств- писать могут многие и многое. А реально полезную инфу - насколько я поняла - можно добыть лишь Наблюдая за тотемом , наблюдая и делая выводы.
Мне кажется, в основном в интернете про характеры тотемов пишут фантазии или догадки.
Я бы во всяком случае начала бы с зоопарков и натуралистических видео о природе по типу BBC и тп, там много о повадхах и характере рассказывают, показывая животное в реальных условиях обитания.
Есть один путь наверх! (с.)

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #7 : 24 Декабря 2013, 21:42:17 »
Ну да, если думаешь что похож -это ни о чем не говорит. Вон , Селар, в теме про тотемы приводил пример про тотема таракана, когда человек вообще отвращение к ним испытывал. Врядли человеку и в голову могло прийти сравнивать себя с тараканом и уж тем более признавать похожесть на него)
Ну а что касается качеств- писать могут многие и многое. А реально полезную инфу - насколько я поняла - можно добыть лишь Наблюдая за тотемом , наблюдая и делая выводы.
Мне кажется, в основном в интернете про характеры тотемов пишут фантазии или догадки.
Я бы во всяком случае начала бы с зоопарков и натуралистических видео о природе по типу BBC и тп, там много о повадхах и характере рассказывают, показывая животное в реальных условиях обитания.

А как тогда наверняка узнать свой тотем?

Norwood

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 55
« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 21:55:41 »
Внимательнее нужно быть. Zavul уже скидывал сюда эту ссылку.
http://forum.kutha.ru/index.php/topic,208.0.html
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 22:05:36 от Norwood »

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #9 : 25 Декабря 2013, 01:27:37 »
Иногда еще знакомые люди говорят, что похож на того или иного животного повадками, причем сами говорят. ^^

Mormont

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 49
« Ответ #10 : 25 Декабря 2013, 03:59:45 »
Иногда еще знакомые люди говорят, что похож на того или иного животного повадками, причем сами говорят. ^^

Элементарное самовнушение с желанием показаться дико оригинальным и особенным. Мне кажется, что на таких товарищей вообще не стоит обращать внимание)

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #11 : 25 Декабря 2013, 04:32:41 »
Мне кажется, Вы меня не так поняли. Я имела в виду, что человеку много разных его знакомых говорят, что этот самый человек похож на определенного животного.

Raina

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 88
« Ответ #12 : 25 Декабря 2013, 04:41:24 »
..чистила рыбу, остался легкий запах на руках, и поднося ко рту этот запах породил в голове шутливый вопрос.
Многие вот выбирают мощных, хищных в основном, ловких, быстрых зверей. Клыкастых, когтистых и пр. Редко когда можно услышать о насекомых или парнокопытных. А почему никто не выбирает рыб?  *blum*  Никому не нравятся? (Прошу прощение за флуд)

Mormont

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 49
« Ответ #13 : 25 Декабря 2013, 04:47:25 »
..чистила рыбу, остался легкий запах на руках, и поднося ко рту этот запах породил в голове шутливый вопрос.
Многие вот выбирают мощных, хищных в основном, ловких, быстрых зверей. Клыкастых, когтистых и пр. Редко когда можно услышать о насекомых или парнокопытных. А почему никто не выбирает рыб?  *blum*  Никому не нравятся? (Прошу прощение за флуд)

Может потому, что они слизкие и противные для многих? как жабы, например.  *blush2*

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #14 : 25 Декабря 2013, 04:59:39 »
Рыба-черт, например - вполне себе ничего. Если я ничего не путаю, то у этой твари есть светящаяся штука на длинном усе, которым оно заманивает мелкую рыбу в свою пасть. Всякие акулы, пираньи и т.д.
Я бы не сказала, что рыбы все такие уж неприятные.
Скорее всего, о них просто мало знают, да и характер подходящий тоже найти не так просто.

Raina

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 88
« Ответ #15 : 25 Декабря 2013, 05:11:38 »
Видишь, ты опять взяла в пример хищника...)
Да и потом, мне кажется, что тотем рыбы не будет делиться на подвиды/представителей самих рыб. Есть просто "РЫБА" и все) Имх.

Stranger

• Участники р3

• Оффлайн

• 65
« Ответ #16 : 25 Декабря 2013, 05:15:42 »
А почему всё акулы, волки, ядовитые змеи, львы и тд?) Компенсация и выдавание желаемого за действительное имхо.
Почему не бабочка? Или чайка, или кузнечик, или... сколопендра? Почему не милые или страшные, но "крутые хищные и мощные"? А ведь от того, что тотем человека - медведь, вряд ли человек станет "бальшым и сильным", тут качества важнее. Качества бабочки могут быть в иной ситуации получше какого нибудь монстра с 200 зубами.
И на счет "люди говорят, похож", если люди - зоологи, или просто хорошо разбираются в животных это нормально. А если "ты похож на волка, потому, что они благородные" - "што прастите??" *smile*
Похож на кота - вылизывает собственные яйца, пардон? Ну аналогия понятна, думаю)
Как уже ранее говорилось, тотем не выбирают и "быть похожим"\"хотеть казаться" - это к делу не относится.

Легче быть праведником или подлецом, чем человеком. (с)

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #17 : 25 Декабря 2013, 10:17:07 »
Любое животное по своему хорошо, и наверняка есть люди, схожие по качествам с этим зверем.

По поводу знакомых - думаю, не обязательно быть зоологом. У меня есть знакомая, похожая внешне на лису чем-то. Смотришь на видео с лисицами, потом на нее и куча похожего в движениях, в мимике что ли. Есть особенно люди, которых смотришь и они сразу на животное похожи.
Хотя, я с Вами согласна, что внешнее сходство и повадки еще ничего не значат и не решают.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #18 : 25 Декабря 2013, 12:13:52 »
прошёл по ветке.
ПЕРВОЕ на что хочу обратить ВНИМАНИЕ.
человек начавший тему НЕ просил и не интересовался как определить тотем его ди это тотем подходил ли он ему... а попросил рассказать о свойствах... КТО ЕМУ ОТВЕТИЛ НА ЕГО ВОПРОС ? 
Давайте без вот этой грязной возни, как на других форумах-  не отвечу но спрошу. (Скиф, камень в твой огород как первому, другие матаем на ус)

Второе.  Прошу вернуться к изначальной теме.
Если хотите темы разделю.

По стартовой  теме.
Филин как и сова считаются птицей мертвых  Это хороший тотем для некрушников и тех кто намерен работать с миром духов.
Собственно это связь с тонким миром. Легкость перехода. 
Конечно же мудрость  как и ворон .

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 12:22:17 от NimaN »
Правда через кровь.

Wilhelm

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 45
« Ответ #19 : 25 Декабря 2013, 12:20:01 »
Скажу проще мы с филином во  многом  схоже .

а в чём именно?мне интересно почему вы решили что ваш тотем именно филин

Да какая вам разница ? 
НН
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 12:23:39 от NimaN »

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #20 : 25 Декабря 2013, 12:37:40 »
К ответу на вопрос, что это дает. Филин - большая птица, которая берет добычу от мышей до кроликов и хищных птиц (его, вроде, даже для этого обучают).
Могу предположить, что тотем дает возможность развить в себе умение определенным образом охотится. Эта птица, вроде, хватает когтями и убивает ударом клюва в голову. Понаблюдайте за этим и попробуйте перенять эти свойства. Это может помочь наиболее эффективно работать.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #21 : 25 Декабря 2013, 13:44:10 »
Заглядываем также в Черную книгу нашу ..она становиться все более и более инофрмативной
филин
Сова

и скажем Малифиде спасибо за труд по животным
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 13:55:51 от NimaN »
Правда через кровь.

Fossegrim

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 108
« Ответ #22 : 26 Декабря 2013, 12:04:18 »
Посты-пустышки удалены. Никаких голых "спасибо" и "пожалуйста" в теме. Нет контента - нет поста. Следим за собой.

Skif

• Знающие р4

• Оффлайн
  • *

• 85
  • Подпись под аватаром
    Степняк
    • Домик у моря. Крымские сказы.
« Ответ #23 : 26 Декабря 2013, 20:16:44 »
Давайте без вот этой грязной возни, как на других форумах-  не отвечу но спрошу. (Скиф, камень в твой огород как первому, другие матаем на ус)
Пардон, исправляюсь :-)

Топикстартеру, да и всем интересующимся "пернатыми" тотемами --> статейка к прочтению <--
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #24 : 27 Декабря 2013, 11:31:54 »
Еще можно много узнать про свой тотем просто... Наблюдая за ним. Читайте книги про филина, про их повадки, про то, как они устроены, их физические особенности. Сходите в зоопарк(это, конечно, совсем не то, но лучше чем ничего). Но, как уже писал Selar - не трактуйте его (животное) прямолинейно. то есть, например, если ваш тотем - филин, голову на 200градусов вы физически поворачивать не сможете ))

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #25 : 27 Декабря 2013, 12:19:41 »
Есть ли смысл  в том, чтобы носить части тотема на себе? Кости, к примеру, или перья.

Raina

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 88
« Ответ #26 : 27 Декабря 2013, 14:08:14 »
Лис, этот вопрос можно задать в теме "Тотем", а не здесь)

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #27 : 27 Декабря 2013, 14:49:33 »
Точно, прошу прощения.)

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #28 : 27 Декабря 2013, 14:54:45 »
Тогда такая мысль появилась, если,все же, есть смысл носить на себе части тотема - автор может раздобыть перо/когти филина.
Или найти работу, связанную с этими птицами, для наблюдения.

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #29 : 4 Января 2014, 02:13:56 »
Я изучал Филина на кого он охотиться, повадки , взгляд , в какое время он охотиться . Нашёл некоторые сходства .
Так же хотел бы узнать , если я буду носить перо или же коготь Филина . Даст мне это с ним большую связь ?