Автор Тема: Заговоренные предметы  (Прочитано 9878 раз)

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
Заговоренные предметы
« : 23 Декабря 2013, 03:26:50 »
Поднималась тема заговаривании вещей не так давно. Тема обширная, актуальная, интересно было бы послушать хорошие идеи и обмен опытом  *smile*
Кто как пользуется этим? Как лучше составлять работы?

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
Re: Заговоренные предметы
« Ответ #1 : 23 Декабря 2013, 22:40:02 »
Для чего заговаривать?) Заговаривать можно соль, воду, деньги, украшения... На деньги обычно перебрасывают порчёнки, украшение - болезнь (ну это как я заметила). Заговариваются и предметы защиты (например те же мешочки с травами, ведьмина бутыль и т.п.)
Ты порочен, а я ещё порочней..

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #2 : 23 Декабря 2013, 23:22:06 »
Поднималась тема заговаривании вещей не так давно. Тема обширная, актуальная, интересно было бы послушать хорошие идеи и обмен опытом  *smile*
Кто как пользуется этим? Как лучше составлять работы?
Обычно создающий тему делится уже своим опытом, какие-то мысли выкладывает. Да и вопросы конкретные задавайте, тема широкая.
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #3 : 24 Декабря 2013, 02:04:00 »
Можно сладкое заговорить на то, что бы прониклись симпатией :)
Или заговорить воду на выздоровление - очень часто помогало, когда чувствуешь, что заболеваешь. Правда когда уже заболел - слабенько выходит, это не панацея - нужно чем-то все равно дополнять.

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #4 : 24 Декабря 2013, 11:25:38 »
Или заговорить воду на выздоровление - очень часто помогало, когда чувствуешь, что заболеваешь. Правда когда уже заболел - слабенько выходит, это не панацея - нужно чем-то все равно дополнять.
С сахаром, солью и тд  ключ в аналогиях, поэтому их и выбирают. + конечно же играет роль насколько предмет хорошо хранит информацию.

Lork

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 41
« Ответ #5 : 24 Декабря 2013, 11:52:25 »
Насколько я понимаю соль и сахар хранят информацию пока находятся в состоянии кристалическом,если сахар в чай кинуть а уж потом чай в конечного потребителя залить,эффект заговаривания сахара может рассеяться.

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #6 : 24 Декабря 2013, 13:41:13 »
Насколько я понимаю соль и сахар хранят информацию пока находятся в состоянии кристалическом,если сахар в чай кинуть а уж потом чай в конечного потребителя залить,эффект заговаривания сахара может рассеяться.
Раньше тоже думал, что при смене состояний вещества информация теряется, но сейчас считаю, что лишь часть информации теряется, т.е. эффект снижается.

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #7 : 24 Декабря 2013, 22:02:55 »
С сахаром, солью и тд  ключ в аналогиях, поэтому их и выбирают. + конечно же играет роль насколько предмет хорошо хранит информацию.
Согласна.
Тоже из ряда "с аналогией": можно заговорить какою-нибудь еду, например, пирожок, так, что  "я тебе то-то, ты мне - дружбу", разломить его и, так сказать, "разделить трапезу".

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #8 : 24 Декабря 2013, 22:50:03 »
Воду заговаривала чаще всего на лечение тоже) Ну и для чистки. Так же заговаривают сладкое яблоко на приворот, а кислое - наоборот) насчёт сахар в чай - можно заговорить и сам этот сладкий чай, тоже нормик будет) Хм, а кофе наверное прокатит для бессоницы %)) Зеркало думаю прокатит для отнятие красоты (слышала примету, мол, чем чаще смотришься в зеркало тем больше оно забирает красоту\здоровье). Если камни заговаривать\заряжать, то камень у которого нет изъянов (трещин) - будет держать инфу лучше и дольше, ежели тот, у которого трещины. Наузы думаю тоже можно сюда отнести, но по ним уже есть отдельная тема (как впрочем и по камням))
Ты порочен, а я ещё порочней..

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #9 : 24 Декабря 2013, 23:40:07 »
Сахар или соль хорошо ВЫРАЩИВАТЬ как кристаллы в насыщенном растворе, в процессе роста наговаривая. (см.физика, школьный курс, как выращивать кристаллы)).
Кстати заметила одну забавную особенность. Большинство людей, если им показать выращенный кристал , мол "смотри, это кристалл глюкозы" - сначала не верят и непременно почему-то пробуют на вкус, чтобы убедиться. Потому что кристаллы  очень красивые выходят и растут гроздьями, напоминая скорее хрусталь, если б не вес и не текстильные ощущения.
Можно играть на этой особенности восприятия) Если есть беспокойство о потери свойств.
Во всяком случае, когда я показывала выращенные кристаллы, так прореагировали 8\11 человек примерно.
Что касается других работ, это действительно ОЧЕНЬ обширная тема. Это не то что в рамки одной темы без конкретных вопросов - это в книгу уместить можно.
Т.ч. лучше все же если в теме будут именно конкретные вопросы, мне кажется.
Есть один путь наверх! (с.)

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #10 : 25 Декабря 2013, 01:08:05 »
Вот у меня такой вопрос - есть ли срок у заговоренных предметов? Может ли работа с него "выветриться", так сказать, сама - или это зависит от возможностей практика?

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #11 : 25 Декабря 2013, 01:35:21 »
Я думаю как от самой работы так и количества вложенной силы. Универсального правила тут нету.

Wilhelm

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 45
« Ответ #12 : 25 Декабря 2013, 01:42:56 »
Leesey, по-моему в одной из тем пришли к выводу, что времени как такового нет, поэтому теоретически мне кажется такое возможно...но на практике из-за посторонних влияний "заряд" будет ослабевать...тут может быть много факторов: материал, текст, сила Практика, назначение предмета и тд....имхо

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #13 : 25 Декабря 2013, 02:09:17 »
Я не имела в виду от времени, по сути, время вообще не важно. Но вот, к примеру горячий чай остывает, отдавая свое тепло окружающей среде - будет ли так же происходить с заговоренным предметом?
Если, к примеру, заговорили предмет на истощение. Подарили жертве. Жертва носит.
И у человека потихоньку со здоровьем плохо, ситуации паршивые изматывают, все в этом роде. Может быть так, что эта вещь понемногу будет терять свои свойства и работать слабее?
Или это действительно от самого материала зависит, если подобрать те, которые вытягивают силу сами по себе - то и предмет будет работать всегда одинаково хорошо?

Raina

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 88
« Ответ #14 : 25 Декабря 2013, 03:47:45 »
Мне еще кажется, что истаскать такую вот побрякушку может сама энергия человека, который носит. То есть, его энергия, в случае, если он мощнее за ту, что вложена.  *dntknw*
Но это чисто мысли..

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #15 : 25 Декабря 2013, 04:35:15 »
Raina, ты имеешь в виду, если человек сильнее этой побрякушки, то и вреда она ему не причинит, т.к. человек своей силой подавит негативную работу?

Stranger

• Участники р3

• Оффлайн

• 65
« Ответ #16 : 25 Декабря 2013, 05:51:50 »
Сильнее-слабее... Хз. Абстрактные понятия в данном случае, имхо. Человек в любом случае сопротивляется, и да, чем он сильнее - тем интенсивней сопротивление. Но корректно ли сравнивать силу человека и побрякушки\работы? Не знаю, не особо задумывался об этом.
Но работа в любом случае слабеет. Потому есть подклады, и прочие методы чтобы усилить\поддержать\добавить оборотов. Так что: Да, будет работать слабее. И да, если материал подходящий - это плюс, но будет ли он работать всегда хорошо? С позиции опыта не скажу, такие длительные сроки не наблюдал. Но по идее - долго... Но материал, думаю, тоже будет хериться. Ничто не вечно, как говорится. Противодействие наверняка будет, либо на уровне сопротивления либо в плане "иммунитета", человеческий органзим умеет неплохо адаптироваться.
Легче быть праведником или подлецом, чем человеком. (с)

Ari En

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 65
« Ответ #17 : 25 Декабря 2013, 06:13:43 »
Если в предмете создать самоподпитывающуюся матрицу, то слабеть не будет. А вообще такие вещи обычно в заговоре оговариваются, в таком случае если и будет потеря качеств, то растянется это надолго.

Norwood

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 55
« Ответ #18 : 25 Декабря 2013, 07:32:25 »
Согласна с Ari.
Всё в тексте оговориться должно.

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #19 : 25 Декабря 2013, 08:50:24 »
Я считаю, что сладкость, кислость, соленость вообще не влияют принципиально. По большому счету, если у вещества есть возможность хранить энерго-информационные структуры, то он будет их хранить без зависимости от направленности действия такой структуры.  Так что привороты можете хоть с солью, хоть с сахаром делать. Конечно есть особенности использования некоторых вещей: на пример украшения человек будет носить на себе в тесном контакте, что даст вашему воздействию непосредственную возможность влиять. Но влияние будет распространяться только при ношении. А вот принятие внутрь даст как раз более быстрый и проявленный эффект из-за того, что человек усвоил полностью это воздействие. И без разницы, что там:вода, кофе, чай и т.д.: в основе всего этого вода, которая и так хорошо хранит информацию (разве что вы дополнительно травами это усилили, но зелья это все ж отдельная ветка). Кстати о кофе: не уверен,что оно прокатит для бессонницы, так как употребление кофе наоборот немного блокирует возможность организма к естественному восстановлению жизненных сил (а в борьбе со сном нам как раз их и не хватает).
It's a one way ticket to the moon.

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #20 : 25 Декабря 2013, 10:16:56 »
Я считаю, что сладкость, кислость, соленость вообще не влияют принципиально. По большому счету, если у вещества есть возможность хранить энерго-информационные структуры, то он будет их хранить без зависимости от направленности действия такой структуры.  Так что привороты можете хоть с солью, хоть с сахаром делать. т возможность организма к естественному восстановлению жизненных сил (а в борьбе со сном нам как раз их и не хватает).
Так тут вопрос в другом. Одно  - свойства кристаллов хорошо хранить информацию, второе - качества предмета используемые для аналогии и ассоциаций.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #21 : 25 Декабря 2013, 10:20:57 »
Stranger, Ari En, благодарю за ответы.

Wilhelm

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 45
« Ответ #22 : 25 Декабря 2013, 10:21:38 »
Возник такой вопрос....а можно ли заговорить растение в процессе его роста,а потом из него сделать какой-нибудь предмет?...например при достаточном количестве времени выращивать какое-нибудь деревце и время от времени наговаривать на него что-нибудь поливая его, а потом сделать из части этого дерева  вещь которая будет "питать" силой

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #23 : 25 Декабря 2013, 10:56:22 »
Мне кажется, вполне можно, но я не понимаю, чем это будет отличатся от того, что из обычного дерева сделают вещь.
Тут, я предполагаю, соотношение затраченных усилий к качеству вещи. Если есть какие-то свойства,которые вещь приобретает только в этом случае - тогда стоит. А если просто для усиления - быстрее сделать из готового, имхо.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #24 : 25 Декабря 2013, 12:05:14 »
...а можно ли заговорить растение в процессе его роста,а потом 
классический пример - "Семена зла".
сажают семена  огурца/пшеницы/гороха (в зависимости от целей) с заговором.
ухаживают , периодически заговаривают.
 Когда готово , вход идет ВСЁ от плодов до корней, иногда и земля из под этих растений.   
Правда через кровь.

Igrok

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 227
    • Серая Гавань
« Ответ #25 : 25 Декабря 2013, 12:19:24 »
Ровно наоборот - соль и сахар отдадут информацию только при разрушении кристаллов.

Smaragdos

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 53
  • Подпись под аватаром
    Измарагд
« Ответ #26 : 14 Ноября 2014, 23:58:00 »
Уважаемые практики! Прошу помощи - направьте, пожалуйста, мою мысль в правильное русло.

Ситуация следующая: на след. неделе еду в гости на работу к одному хорошему знакомому. Он занял руководящий пост в конторе, где годом ранее его "сожрал" коллектив, а теперь он к этим оглоедам вернулся, да еще и руководить ими будет)) Вообще, конечно, забавная ситуация))

Он зовет меня обсудить участие в его новом проекте. Отношения у нас с ним прекрасные, воздействовать на него я не собираюсь, да и вроде как нельзя. Но хотелось бы привезти ему в подарок на "новоселье" какой-нибудь подарок, который поможет ему удержаться на этом месте. Люди с этой должности вылетают очень болезненно и "летят" отнюдь не вверх, а, наоборот, испытывают трудности, хотя знаю, что люди достойные, не формальные "пиджаки". Вот хотелось бы защитить человека.

Чего бы такого заговорить, что будет хорошо держать "заряд" по защите от происков оглоедов и более-менее впишется в обстановку типового кабинета директора?

Я уж было подумывала, не вылить ли ему заговоренной водички на порог.  С водой у меня очень результативно работать получается. *blush2*
Но знакомый не в курсе моих занятий, и светиться я не хочу, поэтому вода - не вариант.

Вот что бы такого ему привезти?

Smaragdos

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 53
  • Подпись под аватаром
    Измарагд
« Ответ #27 : 15 Ноября 2014, 00:04:50 »
Сахар или соль хорошо ВЫРАЩИВАТЬ как кристаллы в насыщенном растворе, в процессе роста наговаривая.
Какая изящная идея!
Помню, как в школе выращивали кристаллы соли.

А что с ними дальше делать? К примеру, заговорю кристалл соли на защиту помещения и могу поставить его на полку? А когда отработает, в проточную воду выбросить?

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #28 : 15 Ноября 2014, 14:30:53 »
По идее, если кристалл растворить - то все наговоренное на него тоже уйдет.
В защите соль хорошо с крапивой использовать.

Касаемо твоей ситуации - я думаю, можно было бы сделать амулет на благосклонность окружающих - замаскировать в вещь, которую ему приятно будет держать при себе (зашить в кошелек и подарить, чтоб не видно было , например ).

Можно пойти людским и стандартных путем и не мудрить -посоветовать проставиться. Обычно люди на это ведутся.

Можно сделать амулет на "привлекательность" - не в сексуальном плане,  именно в плане хороших отношений - советую полистать справочник в Папюсе - там точно было нечто на эту тему.

В конце -концов , можно зайти к нему на работу и незаметно под стол прикрепить - приклеить, или за батарею, если рядом с раб.столом она.
Я так делала, правда у меня была обратная цель.

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #29 : 15 Ноября 2014, 22:14:12 »
Как выше уже озвучили тут 2 подходящих варианта, либо чтобы человек носил на себе предмет, либо чтобы этот предмет был на его рабочем месте. А какой предмет выбрать и замаскировать это уже вам виднее, ваш же знакомый.
Можно просто сказать, что штука приносит удачу в подобных делах и убедить человека, чтобы носил. Аналогично с установкой чего-либо в личном кабинете.
Про приклеить незаметно под стол хорошая идея, кусок воска отлично подойдет )