Автор Тема: ВТО  (Прочитано 6654 раз)

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
ВТО
« : 24 Декабря 2013, 21:50:28 »
Не слишком давно был яркий выход, и довольно сильный, на столько, что при просто небольшой потере контроля/удержания либо появления небольшого страха, я не возвращался в тело, точнее я оказывался на месте тела, даже в той же позе, но просто вставал и мог свободно перемещаться в радиусе 300-500м от тела, то есть отделившись раз, я хорошенько отделился причём настолько, что  я решил будто я уже труп, подумал - подумал, может не стоит рыпаться, но вспомнил про те дела, которые оставить я себе не позволю, начал биться в тело, с 3ей попытки всё таки влез, от чего это могло быть? Как довести до подобного состояния снова? Тем более если учесть тот факт, что гуляю редко. Полагаю в тот раз скорее всего повлиял прерывистый сон, что вы на это скажете, жду предположений и советов по облегчению выхода.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
Re: ВТО
« Ответ #1 : 24 Декабря 2013, 22:54:58 »
На ннбладе вроде была подобная тема, там как раз упоминался прерывистый сон. Заметила, что "выбрасывает", как раз в те моменты, когда сон резко прерывается (прозвенел будильник, потом перезаводишь его на 5 мин. и так несколько раз подряд. Вроде только только уснул - а тут он уже будит). Ещё кто то описывал упражнение, вот только точно не помню, что за чем следует (может кто подправит) - ложишься и напрягаешь все мышцы тела, потом начинаешь их расслаблять (начиная с ног), когда все мышцы расслаблены - вызвать ощущение падения. Вроде бы так)
Ты порочен, а я ещё порочней..

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #2 : 24 Декабря 2013, 23:34:16 »
С напряжением, способ не для меня, буду на  100500 будильников работать , раза 3-4 за ночь разбудиться

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #3 : 25 Декабря 2013, 01:24:40 »
Вот, кстати, тоже возник вопрос: может ли как-то влиять на ВТО пережитое за день?
Имеет ли какую-то важность то, устал ли ты за день, или нет, были ли стрессовые ситуации и т.д.?

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #4 : 26 Декабря 2013, 23:11:57 »
Не замечала такого, НО помню пару раз был случай, когда была резкая боль в пояснице, очень сильная - тогда "выкинуло", на короткий промежуток времени (ну может пару минут), а потом назад "засосало" - боль прошла)

Skif

• Знающие р4

• Оффлайн
  • *

• 85
  • Подпись под аватаром
    Степняк
    • Домик у моря. Крымские сказы.
« Ответ #5 : 26 Декабря 2013, 23:58:51 »
Вот, кстати, тоже возник вопрос: может ли как-то влиять на ВТО пережитое за день?
Имеет ли какую-то важность то, устал ли ты за день, или нет, были ли стрессовые ситуации и т.д.?
Вот, кстати, хороший вопрос, который помогает отличить ВТО от "глюколётства")
 Значится по моему опыту - ВТО и "псевдоВТО" различаются тем, что первое просто происходит, а второе - происходит в мозгу. Соответственно если на мозг дали за день нагрузку/стресс и каким либо образом этот самый несчастный мозг "запихнули в псевдоВТО" - то это вылезет так или иначе.
 Вообще (опять таки у меня, как у других - не знаю) есть хороший индикатор. Суть заключается в том, что при ВТО - я одновременно "и тут и там", то есть я ощущаю и тело и одновременно нахожусь там, куда отправился (или почти там  *laughing* ). Если это "псевдоВТО" - то это идёт как сон, никакого ощущения своего тела и прочего.
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #6 : 27 Декабря 2013, 00:02:06 »
Есть хороший автор ... по крайне раньше был .  (давно не интересовался что он пишет сейчас)
Михаил Радуга и его система АИНГ или фаза.
есть аудио, есть книги,  есть сайт.
Хороший материал ,  вменяемый автор.
Правда через кровь.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #7 : 27 Декабря 2013, 00:12:55 »
Благодарю за ответы.
Skif, тоже такое ощущение есть, очень точно.
NimaN, благодарю, книгу нашла и скачала, буду читать.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #8 : 27 Декабря 2013, 01:28:27 »
В дополнению к посту Скифа, псевдоВТО обычно замечаю по мелким деталям (да, я обращаю на это внимание в таком состоянии) - цвет предметов, их растоновка.

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #9 : 28 Декабря 2013, 00:58:06 »
Малифида про будильник сказала и резкое пробуждение,у меня лично чаще всего незапланированное "выкидывание" именно в такой ситуации бывает,от сна очень хорошо отличается, иногда бывает полное ощущение что встала и пошла, а потом резко "просыпаешься" в постели )
отличие от сна и глюков- все изменения в обстановке соответствуют действительности и заранее я о них не знала . Например,  "пошла" увидела что на кухне ночью кошка просыпала муку,"проснулась" дошла до кухни и вижу картину полностью соответствующую тому что наблюдала при ВТО.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #10 : 29 Декабря 2013, 17:31:33 »
Ну, кроме того, сложно вообще детали замечать такие. А могут быть негативные последствия после ВТО?

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #11 : 31 Декабря 2013, 00:28:05 »
Хотел вот ещё задать Вопрос . Если человек лунатик скажем , и после того как он засыпает он ходит по квартире . И просыпаясь утром думает что Это был выход из тела . Это объясняет , рассказ про муку . Вы не думали над этим ? Вдруг и вправду кто то просто встал походил в своей квартире пошалил .Просыпаясь утром увидел изменения которые увидел в ПсевдоВТО и бабах . Он думает что он вышел из тела . Было у кого то подобное вот что мне интересно ?

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #12 : 31 Декабря 2013, 04:09:25 »
Eren, лунатизм - нарушение сна (не помню, считается ли болезнью), а ВТО - умение. Как правило, лунатики не помнят того, что они делали во сне - бывали случаи, что человек просыпался в машине в другом городе, не помня, что он во сне сам приехал туда.

Для лунатиков вообще есть одна хорошая штука - мокрая тряпка у кровати. В таком случае, когда человек собирается во сне побродить, он наступает на мокрую тряпку и просыпается.

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #13 : 31 Декабря 2013, 11:01:12 »
Ну, кроме того, сложно вообще детали замечать такие. А могут быть негативные последствия после ВТО?
ну,на мой взгляд основным негативным последствием может быть вероятность того,что ты вернешься,а тело занято и явно не тобой)

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #14 : 3 Января 2014, 21:09:49 »
ну,на мой взгляд основным негативным последствием может быть вероятность того,что ты вернешься,а тело занято и явно не тобой)
а Вот можно с Этого по  подробней ? А кто может попасть в моё тело как не я ? И если даже кто то в нём разве я не смогу вытолкнуть ту сущность из своего тела ? Я как мне кажется имею больше полномочий на своё тело.

Mormont

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 49
« Ответ #15 : 3 Января 2014, 21:20:11 »
а Вот можно с Этого по  подробней ? А кто может попасть в моё тело как не я ? И если даже кто то в нём разве я не смогу вытолкнуть ту сущность из своего тела ? Я как мне кажется имею больше полномочий на своё тело.

Когда-то давно читала, что когда выходишь из тела..есть вероятность того, что в это время его может занять какая-то тварь.
Но это вроде случается когда отходишь далеко от своего тела и долго не возвращаешься в него.

А вот насчет выгнать - не знаю. сомневаюсь) но думаю. что все таки как-то можно)

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #16 : 3 Января 2014, 21:25:21 »
на счет "вытолкнуть из тела",что бы вытолкнуть,надо быть как минимум сильнее сущности позарившейся на оболочку) и как правильно было сказано,оставленное надолго без  присмотра "незанятое" тело представляет из себя возможность сущностям его занять...имхо,риск этого есть и если заниматься ВТО всерьез,то стоит подумать о защите.

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #17 : 3 Января 2014, 21:56:22 »
Тут же следует вопрос , как можно защитить своё тело ? Амулет ? Другой практик? Символ?

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #18 : 3 Января 2014, 22:06:52 »
Мне в голову пришёл почему то защитный круг.

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #19 : 4 Января 2014, 00:13:24 »
Какие есть предложения по защите?

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #20 : 4 Января 2014, 00:47:27 »
Какие есть предложения по защите?
честно говоря,я ждала от вас идей и предложений,особенно учитывая,что тему именно вы открыли) предложите,и обсудим  *laughing*

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #21 : 4 Января 2014, 01:43:06 »
Гм. Если честно, мне почему-то кажется сомнительной возможность "гостей" во время ВТО.
Но даже если Предполагать такую возможность, то - по логике - защитный круг тут никак , сли только вы не планируете передвигаться внутри круга или если его не держит для вас кто-то, находящийся внутри него.
И самым оптимальным вариантом мне кажется - опять же если в принципе предполагать возможность такой опасности, в чем лично я сомневаюсь, но это лишь мое мнение - так вот, самым оптимальным вариантом предполагаю защиту всего дома, где собираетесь этим заниматься. Защиту в частности не пускающую на территорию непрошенных гостей. Пусть дом станет на время "закрытой" территорией для всего, потом же можно и снять.
Есть один путь наверх! (с.)

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #22 : 4 Января 2014, 01:47:10 »
Так тело защищать, а не то, что бродит) Вообще, я этим не занимаюсь, поэтому могу только предполагать)

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #23 : 4 Января 2014, 01:55:06 »
Гм. Если честно, мне почему-то кажется сомнительной возможность "гостей" во время ВТО.
Но даже если Предполагать такую возможность, то - по логике - защитный круг тут никак , сли только вы не планируете передвигаться внутри круга или если его не держит для вас кто-то, находящийся внутри него.
И самым оптимальным вариантом мне кажется - опять же если в принципе предполагать возможность такой опасности, в чем лично я сомневаюсь, но это лишь мое мнение - так вот, самым оптимальным вариантом предполагаю защиту всего дома, где собираетесь этим заниматься. Защиту в частности не пускающую на территорию непрошенных гостей. Пусть дом станет на время "закрытой" территорией для всего, потом же можно и снять.
Так а если Я хочу во время ВТО , быть не возле дома а где то ещё в другом месте . Ту защиту которую вы предложили можно использывать в случае если вы хотите побродить на территории дома. Или в Имели ввиду что сделать защиту от всего кроме себя ? Но такое сделать по моему не реально .

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #24 : 4 Января 2014, 01:56:18 »
Малфи, так круг не тело держит, а сам человек )) Если пересек границу - всё)
ВТО это же не фантазии, а реальные передвижения , а если реальные передвижения - то перешагнул границу и все.
Если даже телефонный звонок может разорвать круг , то это и подавно. к тому же тело "тут", а сам-то человек в другом месте. Тело -инструмент, а "оператор" - то что внутри, грубо говоря ))
« Последнее редактирование: 4 Января 2014, 02:01:26 от Yolka »

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #25 : 4 Января 2014, 01:58:08 »
Или в Имели ввиду что сделать защиту от всего кроме себя ? Но такое сделать по моему не реально .

Почему не реально . Реально. Весь вопрос в том, как вы это обговариваете, когда строите защиту.
Имхо.

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #26 : 4 Января 2014, 02:07:43 »
так,ну во первых,как сказала Малифида нам нужно защитить только тело,связь с которым у нас конечно есть,но которое по сути "свободно",во вторых,почему квартиру? ведь ВТО предполагает возможность выхода далеко за пределы жилища)
то  есть,грубо говоря,нам нужно защитить место,где лежит тело/само тело,от вторжения тех,кто может попробовать его занять.
« Последнее редактирование: 4 Января 2014, 02:14:13 от Silentia »

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #27 : 4 Января 2014, 03:29:33 »
Silentia, ты сама же в своем посте и ответила, почему ) *smile*
Или я просто не поняла суть твоего вопроса)

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #28 : 4 Января 2014, 03:37:33 »
Yolka,я хочу сказать что защитный круг при должном освящении вполне справится, квартиру можно,да,но не с целью закрытия территории где будешь "ходить",а с целью только перекрыть доступ к телу нежелательных гостей)

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #29 : 4 Января 2014, 09:53:37 »
Но если эти "гости" присутствуют в квартире, то нужно защищать конкретно тело, магический круг - если вдруг до его создания, что то войдёт в эту область, то он ведь в ней и останется? Или опять же условия которые будут поставлены при его создании решат будут ли изгнаны твари, но если против какой то из них не хватит силы? Думаю нужно защиту ставить на само тело, а не вокруг.