Автор Тема: ВТО  (Прочитано 6653 раз)

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
Re: ВТО
« Ответ #30 : 4 Января 2014, 12:08:17 »
Почитайте классику о защитных кругах  и не будет таких вопросов возникать
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #31 : 4 Января 2014, 14:20:00 »
Сил, будь он хоть трижды освящен))) Суть не в ВИДЕ круга, а в том, что чтобы он работал - оператор (держащий круг) должен быть ВНУТРИ, это раз. А два - если вы оттуда уйдете в своем ВТО вы сами же и нарушите границу круга. Т.е. сведете его на нет.

Вин. Присоединяюсь)  *dash1*
Есть один путь наверх! (с.)

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #32 : 5 Января 2014, 00:21:54 »
Yolka,про круг - я ничего не утверждаю,мы рассматриваем вариант Малифиды и только)
про квартиру,сорри,недопонимание,ибо воспринимаю квартиру практика как место априори закрытое от гостей, восприняла предложение с квартирой как дополнительные манипуляции,смысла не вижу,так что прости,недопоняла, в квартире своей,ты конечно уже прикрыт)
мне вообще то если честно,хотелось услышать варианты,предложения и мысли автора темы  *laughing*

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #33 : 5 Января 2014, 23:15:41 »
Знаний о защите не достаточно, что бы ответить на вышепоставленный вопрос, ну круг держать должен заклинатель внутри круга, соответственно это не вариант,нужно защиту на физическую оболочку ставить, причём независимую, то есть что бы я мог спокойно перемещаться вне тела на опосаясь за сохранность и неприкосновенность тела какими либо сущностями. И ещё момент, сколько можно быть там? Вдруг тело помрёт?

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #34 : 9 Января 2014, 01:06:52 »
Скажите, а зачем вы практикуете ВТО? Какую реальную пользу оно вам приносит (или может принести по вашему мнению)?
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Raina

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 88
« Ответ #35 : 11 Января 2014, 02:16:17 »
Мне вот интересно стало: может ли человек покинувший тело, путешествуя, встретить другого человека, который в это же время практикует ВТО? о.О
Помимо, что может быть при столкновении, если оно возможно. Чем может быть опасна подобная встреча?

Есть ли у кого-то личный опыт, или наблюдения "сторонним глазом", по рассказам доверенных знакомых и пр?

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #36 : 12 Января 2014, 16:09:19 »
Raina, я думаю, можно и не только человека встретить.

Raina

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 88
« Ответ #37 : 12 Января 2014, 16:16:20 »
Leesey, скромненький ответ)
Был опыт?

Mormont

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 49
« Ответ #38 : 12 Января 2014, 20:49:52 »
Raina, лично я думаю, что вполне реально встретить человека.
А вот насчет тварей сомневаюсь. все таки, зачем им показываться?

Raina

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 88
« Ответ #39 : 13 Января 2014, 01:00:25 »
Mormont, ну если брать даже не "показываться" во время дальних(+-) путешествий, а ситуацию, когда в квартире/доме присутствует какая-то тварь, которая явилась "перекусить" (почуяла поток энергии, похоти например в виде оргазмов выплеснутых впустую; много агрессии; негатив) или подселенец на операторе лично, то...наверное возможно.)
Утверждать ничего не буду - не знаю.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #40 : 13 Января 2014, 02:09:57 »
Мне вот интересно стало: может ли человек покинувший тело, путешествуя, встретить другого человека, который в это же время практикует ВТО? о.О
Помимо, что может быть при столкновении, если оно возможно. Чем может быть опасна подобная встреча?

Есть ли у кого-то личный опыт, или наблюдения "сторонним глазом", по рассказам доверенных знакомых и пр?
Знаете, ВТО, конечно совсем не мой "профиль", но Логически я лично думаю (чисто ИМХО) что если вы в ВТО "встретите" другого находящегося в ВТО, вы его просто не увидите. Я лично думаю так, кто-то может не согласиться.
Но вы вдумайтесь: ЧТО именно в вас "путешествует" в ВТО? и разве находясь в своём теле вы Увидите того, кто "пришел" к вам в ВТО?  (ведь вто не дает никаких "новых пластов" видения, так в чем же разница).и откуда вы можете знать,КАК выглядит на деле это то, что "путешествует", может оно настолько маленького размера, что не увидишь, а может это вообще увидеть нереально.   Видеть, по сути же нечего.  Почувствовать присутствие - о да, имхо это очень даже можно. Но не более.
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 02:15:00 от Yolka »

Risa

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #41 : 23 Января 2014, 23:35:24 »
Добрый день)
Если перед ВТО  заранее положить допустим листок,на котором что-нибудь написано,то в процессе ВТО будет искажено,то,что написано на листе?
Или может измениться,например,обстановка в комнате?не доставать каких-либо предметов?

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #42 : 23 Января 2014, 23:49:39 »
 Risa,если искажено то что написано,или не совпадает обстановка,то это не правильное ВТО ) суть именно в том,что вы находитесь в РЕАЛЬНОМ месте,просто вне тела,вокруг ничего меняться не должно.

Risa

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #43 : 24 Января 2014, 00:07:54 »
а какие способы выхода,кроме как из состояния бодрствования есть?
слышала о ВТО сразу после пробуждения,когда нужно выловить момент неполного пробуждения и не открывая глаз и не шевелясь выйти из тела..

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #44 : 24 Января 2014, 00:12:38 »
а у меня лично и получается только из состояния "полусна")

Risa

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #45 : 24 Января 2014, 00:18:14 »
вот ещё нашла такое:
выход из сна)нужно во сне понять,что это сон,затем различными способами выйти из сна и оказаться в "промежуточном состоянии"
интересно,на сколько это реально..?

Silentia

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 46
« Ответ #46 : 24 Января 2014, 00:32:21 »
"нужно во сне понять,что это сон" и тогда вы сможете насладиться такой интересной штукой как осознанное сновидение  *smile*
тут на мой взгляд проще именно на ОС выйти,а не на ВТО,при пробуждении контролировать сложновато,слишком много всего и сон осознай,и просыпайся до промежуточного состояния,фиксируй состояние,выходи из тела...не проще ли в обратном направлении? расслабляемся,можно полумедитативное состояние и вот этом состоянии "полусна" уже и стараться ВТО реализовать.

Risa

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #47 : 24 Января 2014, 01:38:48 »
Silentia,спасибо за ответы)
теперь ещё нужно попробовать ОС,согласна,что тот алгоритм выполнения слишком мудреный.:>

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #48 : 8 Февраля 2014, 11:41:59 »
Полусон,да,поддерживаю.
Еще медитации неплохо подходят,для "облегчения"выхода. имхо

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #49 : 9 Февраля 2014, 11:41:54 »
а у меня лично и получается только из состояния "полусна") - аналогично

Полусон,да,поддерживаю.
Еще медитации неплохо подходят,для "облегчения"выхода. имхо

Плюсую

теперь ещё нужно попробовать ОС,согласна,что тот алгоритм выполнения слишком мудреный.:>

В моём случае всё начиналось  с ОС

Всё вышесказанное  верно, и так и есть, моя проблема заключается в том что я хочу НЕ ИЗ СНА выходить, а из бодрствования  попасть  напрямую в ВТО (то есть добиться какими то методами того пограничного состояния миную обычный сон), это поспособствует более частым выходам, соответственно более частой тренировке.

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #50 : 9 Февраля 2014, 11:48:12 »

Знаете, ВТО, конечно совсем не мой "профиль", но Логически я лично думаю (чисто ИМХО) что если вы в ВТО "встретите" другого находящегося в ВТО, вы его просто не увидите. Я лично думаю так, кто-то может не согласиться.
Но вы вдумайтесь: ЧТО именно в вас "путешествует" в ВТО? и разве находясь в своём теле вы Увидите того, кто "пришел" к вам в ВТО?  (ведь вто не дает никаких "новых пластов" видения, так в чем же разница).и откуда вы можете знать,КАК выглядит на деле это то, что "путешествует", может оно настолько маленького размера, что не увидишь, а может это вообще увидеть нереально.   Видеть, по сути же нечего.  Почувствовать присутствие - о да, имхо это очень даже можно. Но не более.

Yolka, тут с вами не соглашусь, это происходит ВНЕ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА, от этого и название ВТО - ВнеТелесные Ощущения/ ВнеТелесное Осознание
*удален атсральный бред* Друже, еще раз на этом форуме подобное от вас будет встречено - пойдете искать другой форум, дабы на нем повествовать, как вы жрете энергокроликов. Второй раз предупреждать не буду. Igrok
« Последнее редактирование: 9 Февраля 2014, 23:22:33 от Igrok »

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #51 : 9 Февраля 2014, 22:48:48 »
А вы уверены что эти "твари" не иллюзии? Ведь, как уже кем-то писалось выше - Вто это не выход в какой-то "иной мир", это ПРОСТО выход из тела, а значит остальной мир "искажаться" не должен, и видеть возможно то же самое что и в теле. Можете предоставить логические обоснования обратного или мм.. может, какие-нибудь вызывающие какое-то доверие\уважение источники, подтверждающие, что это возможно? Мб вы и сами не знаете , что это иллюзии, так бывает.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #52 : 12 Февраля 2014, 23:03:52 »
Кстати. Мне вот интересно, кто что думает. Как вы считаете, возможно ли выйдя в ВТО "войти" в чужое тело, например тело какого-нибудь животного, змеи там, или кошки..? Как вы, по вашему мнению, тогда бы видели бы мир? Так, как видит животное, или как вы.

Лично я так делать никогда не пробовала. Но пока склоняюсь к мнению, что это теоретически возможно. Что касается зрения - считаю оно будет как видит животное.

Skif

• Знающие р4

• Оффлайн
  • *

• 85
  • Подпись под аватаром
    Степняк
    • Домик у моря. Крымские сказы.
« Ответ #53 : 13 Февраля 2014, 10:45:34 »
Кстати. Мне вот интересно, кто что думает. Как вы считаете, возможно ли выйдя в ВТО "войти" в чужое тело, например тело какого-нибудь животного, змеи там, или кошки..? Как вы, по вашему мнению, тогда бы видели бы мир? Так, как видит животное, или как вы.

Лично я так делать никогда не пробовала. Но пока склоняюсь к мнению, что это теоретически возможно. Что касается зрения - считаю оно будет как видит животное.
Войти - навряд ли.
Слиться - хоть с деревом, хоть с животным. И для этого ВТО совсем не обязательно.
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"