Автор Тема: Сквернословие  (Прочитано 6937 раз)

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
Сквернословие
« : 4 Января 2014, 00:15:36 »
На сколько мне стало известно - сквернословие влияет отрицательно на нашу энергетику, на сколько это всё печально и какие методы борьбы с этим вы использовали?

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
Re: Сквернословие
« Ответ #1 : 4 Января 2014, 00:37:40 »
На сколько мне стало известно - сквернословие влияет отрицательно на нашу энергетику, на сколько это всё печально и какие методы борьбы с этим вы использовали?
Хм... Не материться не пробовали?)
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Stranger

• Участники р3

• Оффлайн

• 65
« Ответ #2 : 4 Января 2014, 00:53:31 »
Не слышал такого. Хз... Я знаю, что в некоторых работах оно используется.
Почему влияет негативно то?
Легче быть праведником или подлецом, чем человеком. (с)

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #3 : 4 Января 2014, 01:24:03 »
Не совсем так.
Но дабы не было "испорченного телефона" и вообще чтобы не пересказывать тут целые статьи,
рекомендую автору темы почитать вот это:
http://kira.darkway.ru/index.php/articles/6-2012-01-08-14-04-38/21-2012-01-08-14-38-27 ,
А также обратить внимание на источники информации, использовавшиеся при написании этой статьи.

полагаю, многие вопросы это сразу закроет.
Есть один путь наверх! (с.)

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #4 : 4 Января 2014, 01:37:47 »
Матерюсь, как сапожник. Вроде всё в норме)
Ты порочен, а я ещё порочней..

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #5 : 4 Января 2014, 15:39:54 »
Не совсем так.
Но дабы не было "испорченного телефона" и вообще чтобы не пересказывать тут целые статьи,
http://kira.darkway.ru/index.php/articles/6-2012-01-08-14-04-38/21-2012-01-08-14-38-27 ,
А также обратить внимание на источники информации, использовавшиеся при написании этой статьи.

403 - Вы не авторизованы для просмотра этого ресурса.
Прошу, либо скопируй, либо сохрани страницу и скинь файлом.

Lia_Red

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #6 : 4 Января 2014, 15:58:02 »
Я тоже не авторизована :( а было бы интересно посмотреть.
Вообще наука наша замечательная доказала, что мат снимает нервное напряжение и уменьшает боль. А еще когда материшься, умирает одна клетка мозга, сгорает, вроде как это сильное проявление эмоций. *wacko2* Но по-моему с таким подходом можно и криками "Радужные пони!!!111" мозг уничтожить...  *laughing* А вот насчет энергетики... А как он собственно должен на нее влиять-то?
Тоже знаю что в некоторых работах без него не обойтись.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #7 : 4 Января 2014, 16:13:55 »
Не совсем так.

403 - Вы не авторизованы для просмотра этого ресурса.
Прошу, либо скопируй, либо сохрани страницу и скинь файлом.

Эмм зарегистрироваться не пробовали?

Ну, вот тут еще выкладывалось.
Правда без источников, но все равно вроде так просмотрела - не урезанный вариант.
http://io.kutha.ru/index.php/lilithian/19-opentheory/70-2012-12-21-19-05-16

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #8 : 4 Января 2014, 16:18:26 »
Матом можно лечить, а можно калечить... как и ЛЮБЫМ ДРУГИМ СЛОВОМ. (как себя так и других)
Выражаюсь... скажу больше... люблю пользоваться матом  *blush2*
Правда через кровь.

Lia_Red

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #9 : 4 Января 2014, 16:24:21 »
Прочитала статью в Доме Ведьмы,  интересно, но о влиянии на энергетику там в принципе ничего нет. Так что материтесь на здоровье, только за гормонами следите))

Демилич

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 86
« Ответ #10 : 4 Января 2014, 18:45:23 »
Про вред на энергетику-это навеяно в основном христианами и теми,кто дальше библии и тупых тв передач не смотрит.Тут важно,какой смысл ты вкладываешь в мат)Кому-то и от слова "хрен" плохо становится.Мат-всего лишь слова и важно тут,повторюсь,какой смысл мы вкладываем.Если говоришь:"Сдохни,мразь *баная и тд,(то есть в сердцах) то естесственно это несёт вред

Igrok

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 227
    • Серая Гавань
« Ответ #11 : 4 Января 2014, 19:55:31 »
Если говоришь:"Сдохни,мразь *баная и тд,(то есть в сердцах) то естесственно это несёт вред
Стоит уточнить - вред несет или объекту или все-таки вам самому, в зависимости от того, что из себя представляет тот, кому вы это говорите... )

кузяка

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 6
« Ответ #12 : 27 Февраля 2014, 15:13:45 »

Я была  на лекции по литературе, и нам препод обстоятельно объясняла,что раньше мат был частью охранной мантры, которую по ночам читали пограничники для защиты от зла. Другое дело, что до нас он дошел в крайне урезанном виде,но и сейчас нечисть его побаивается. Энерговампиров убирает на раз. Главное- вложить с слова как можно больше воли и намерения.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #13 : 27 Февраля 2014, 15:59:46 »
Демилич, в приведенной мною статье мнение о вреде Обосновано, и выражено достаточно авторитетным человеком.
Так же там приведены источники.
Обоснованности же вашего мнения в вашем посте касательно того что "это бред" ,кем-то там навеяно и тп - я не вижу, ибо она там отсутствует. Было бы.. крайне интересно услышать, на что конкретно вы опирались при написании этого поста.

Демилич

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 86
« Ответ #14 : 27 Февраля 2014, 18:59:57 »
Ув. Yolka,я считаю это бредом,потому что это,опять же,навеяно христианством.У них об этом говорится:молитва сатане,грех.Они вообще,достаточно болезненно относятся ко всему,что связано с половыми органами.Это же подхватили некоторые практики))И некоторых хороших Практиков,как Вы,они ввели в заблуждение.Вообще,вред преувеличен сильно.Без эмоций и чувств вреда и не будет,опять же,если человек не "чувствительная особа".Игрок,вред нанесет тому, к кому было обращено.Хотя,и тут много нюансов.P.S.Yolka,статья интересная,правильная,но вреда энергетике не будете от мата,только если мат не наделен эмоциями сильными,как я писал выше.Но про изменение в гормонах любопытно,спасибо за статью)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 19:09:09 от Демилич »

Igrok

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 227
    • Серая Гавань
« Ответ #15 : 27 Февраля 2014, 19:12:36 »
Обоснованности же вашего мнения в вашем посте касательно того что "это бред" ,кем-то там навеяно и тп
Ёлка, ты несправедлива к парню - он не писал про Бред, он писал про Вред  *laughing*

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #16 : 27 Февраля 2014, 19:42:41 »
Демилич, однобокий подход. Если христиане считали мат вредным, то это не значит, что это только веения данного течения. Расширяйте кругозор :)

Я была  на лекции по литературе, и нам препод обстоятельно объясняла,что раньше мат был частью охранной мантры, которую по ночам читали пограничники для защиты от зла. Другое дело, что до нас он дошел в крайне урезанном виде,но и сейчас нечисть его побаивается. Энерговампиров убирает на раз. Главное- вложить с слова как можно больше воли и намерения.
Мелкую нечисть типа бесов действительно можно прогнать матом, конечно зависит еще и от человека.
Слабо себе представляю как энерговампиров убирает матерный посыл... хотя, зависит от того как сказать, могут подумать, что вы просто неадекватный  *derisive*
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Меланж

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 84
« Ответ #17 : 27 Февраля 2014, 21:37:19 »

Согласна, что им можно прогнать мелкую нечисть, кошмары ночные тоже можно прогнать. Вообще, по моим впечатлениям, мат - это способ упаковки намерения и эмоционального заряда. Только способ, кому-то удобен, кому-то нет.
Еще такой момент - возможно, чисто мой - есть слова, которые я не приемлю ни от себя, ни в моем присутствии, они для меня слишком грубые, коробит. К остальным матам отношусь нормально, но без острой необходимости не пользуюсь - не знаю как энергетике и здоровью, а имиджу вредит точно.

кузяка

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 6
« Ответ #18 : 27 Февраля 2014, 21:49:27 »
Слабо себе представляю как энерговампиров убирает матерный посыл... хотя, зависит от того как сказать, могут подумать, что вы просто неадекватный  *derisive*

Когда чувствуешь, что тебя подсасывают - мысленно формируешь посыл - отъе***ь от меня и канал отрывается. Но у меня вообще особые отношения со злобой, ненавистью и яростью, так что возможно это только мой личный опыт.

Так шта требуется повторение в независимых условиях. Кто возьмется?

Еще такой момент - возможно, чисто мой - есть слова, которые я не приемлю ни от себя, ни в моем присутствии, они для меня слишком грубые, коробит. К остальным матам отношусь нормально, но без острой необходимости не пользуюсь - не знаю как энергетике и здоровью, а имиджу вредит точно.

Кесарю-кесарево(с) *dirol*  Увы, наша жизнь такова, что без этих усеченных слов многие телодвижения  так и останутся теоретическими.  *dntknw* Поэтому можно и не принимать эти слова, но знать как  при случае завернуть трехэтажную конструкцию из них просто необходимо.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 21:54:28 от кузяка »

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #19 : 28 Февраля 2014, 00:03:27 »
Игрок  *laughing* Я ж не о слове, а о смысле))
Вот Вин мою мысль про "однобокость" совершенно верно понял, судя по всему. И выразил, по правде, понятнее)
Я  написала это Прежде всего  к тому, что фраза "во всём виновато христианство" приобретает оттенок тезиса завтрашнего дня. И не сказала бы, что мне это сильно нравится, т.к. сваливая вину на очередного козла отпущения люди отрицают, что Во ВСЕМ виноваты сами, забывают историю, - и как следствие человечество в целом Внутренне не совершенствуется. Христианство - заслуживает уважения хотя бы только тем, что ловко подстроило под себя власть, и сумело так распространится, - но многое в нем заимствовано из многих более древних источников (что доказано)  и той же мифологии- а в более поздний период и из бездны человеческой глупости.
Вот эта вот фраза:
Про вред на энергетику-это навеяно в основном христианами
В том смысле, в котором она была произнесена, на мой взгляд, не имеет под собой обоснования.
И я даже не берусь "винить" в этом автора поста, - он далеко не первый и Увы не последний.
Вин совершенно верно написал, с моей точки зрения, :
однобокий подход. Если христиане считали мат вредным, то это не значит, что это только веения данного течения.

Как-то так.
Со всем уважением

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #20 : 28 Февраля 2014, 00:27:57 »
Ну, не знаю уж, как там с отпугиванием нечисти трехэтажным, но люди от частого использования тупеют. Как говорят, словом "п_здец" можно выразить любое чувство человека - так вот люди этим пользуются. И, очень часто, потом разучиваются разговаривать культурно, словарный запас беднеет.
Я не говорю о тех, кто использует в меру и со вкусом, когда действительно в тему, но постоянное применение в лексике я бы, лично, не советовала.  *laughing*

Меланж

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 84
« Ответ #21 : 28 Февраля 2014, 00:46:48 »
Кесарю-кесарево(с) *dirol*  Увы, наша жизнь такова, что без этих усеченных слов многие телодвижения  так и останутся теоретическими.  *dntknw* Поэтому можно и не принимать эти слова, но знать как  при случае завернуть трехэтажную конструкцию из них просто необходимо.

Кузяка, а вы не переоцениваете значение великого матерного?)) Да хоть семиэтажную конструкцию. Но зачем? Мат - способ. Инструмент. Для повседневного общения далеко не самый эффективный.

кузяка

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 6
« Ответ #22 : 28 Февраля 2014, 03:30:48 »

Ну, не знаю уж, как там с отпугиванием нечисти трехэтажным, но люди от частого использования тупеют. Как говорят, словом "п_здец" можно выразить любое чувство человека - так вот люди этим пользуются. И, очень часто, потом разучиваются разговаривать культурно, словарный запас беднеет.
Я не говорю о тех, кто использует в меру и со вкусом, когда действительно в тему, но постоянное применение в лексике я бы, лично, не советовала.  *laughing*

О бедности культурного запаса, я полагаю вам стоит побеседовать с парочкой академиков, инженеров-испытателей и , о ужас-ужасный, сантехников (только выбирайте молодых парней). Они многое могут поведать как и с матом, так и без него *laugh1*

Кузяка, а вы не переоцениваете значение великого матерного?)) Да хоть семиэтажную конструкцию. Но зачем? Мат - способ. Инструмент. Для повседневного общения далеко не самый эффективный.

Смотря с какими прослойками населения общаешься ежедневно. Ага.  *derisive* Интеллигентным цветочком хорошо быть исключительно в теории. На практике все гораааздо сложнее. Поэтому трудно переоценить значение жаргона,  как социолекта.

Я же не призываю вас  материться с утра и до ночи, но Вы явно еще не общались ни со строительными бригадами, ни  с обленившимися грузчиками.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #23 : 28 Февраля 2014, 05:30:03 »
Кузяка, разве я говорю о культурном запасе? Я говорю о словарном запасе.
Лично знаю человека, знающего матан лучше, чем некоторые преподаватели, с невероятным количеством интересов и познаний в разных областях, но, увы, привыкшего к матерщине. И этот самый человек выразить свои мысли иначе как с матом не может.
Да и не один он такой - примеров масса. Как попросишь не материться - объясняются чуть ли не жестами (я о тех, у кого мат в речи постоянное и частое явление).

Конечно, все это сугубо ИМХО.

Вообще, считаю, что стоит придерживаться культурного способа общения, но, при желании - уметь завернуть так, чтобы уши вяли. С некоторыми слоями населения общение в другом стиле невозможно.

Меланж

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 84
« Ответ #24 : 28 Февраля 2014, 16:58:11 »
Я же не призываю вас  материться с утра и до ночи, но Вы явно еще не общались ни со строительными бригадами, ни  с обленившимися грузчиками.

Кузяка, я девушка. Я делаю большие наивные глазки, улыбаюсь и говорю "Мальчики, вы занесёте это всё до трех часов? Пожалуйста, очень нужно!" И почему-то, о чудо, они всё заносят до трёх часов *laughing* Но, правда, очень большого опыта общения с грузчиками у меня нет, может, другие бы и не занесли)) А теперь представьте вместо очаровательной улыбки и "пожалуйста" семиэтажный мат  *laughing*

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #25 : 28 Февраля 2014, 17:40:20 »
Так-то колдунство и прочее, чем мы почти все с вами «грешим», наверное, с точки зрения многих статей тоже не очень хорошо для энергетики, кармы и т.д. Если руки по локоть в грязи (просто аллегория, не отждествляюзая практику с грязью), пыль рукой с полки стряхнуть как-то пофиг уже будет.
It's a one way ticket to the moon.

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #26 : 11 Марта 2014, 19:11:00 »
Получасовая лекция  "Сквернословие как особый слой русского функционального просторечия". Читает доктор филологических наук, зав.кафедрой СПбГУ.
http://rusmir.philarts.spbu.ru/umk/snizhennaya-rech/lection_9/view

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #27 : 11 Марта 2014, 19:47:00 »
Получасовая лекция  "Сквернословие как особый слой русского функционального просторечия". Читает доктор филологических наук, зав.кафедрой СПбГУ.
http://rusmir.philarts.spbu.ru/umk/snizhennaya-rech/lection_9/view

Начиная с 14:30 лектор говорит об использовании мата в магии.

Ruslana

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 146
« Ответ #28 : 30 Апреля 2014, 11:25:52 »
Мат провоцирует на более сильный выброс силы и в целом немного влияет на энергетику.
У кого энергетика сильная эффекта не чувствуют)

Кто давно и целенаправленно катится по наклонной - тем тоже пофиг.

От себя добавлю, что мат в заговорах хорошо ОЧЕНЬ работает.

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #29 : 4 Мая 2014, 22:25:00 »
да, мат очень хорошо работает, если вы на нем не разговариваете. чем менее привычны для вас матерные слова, тем больше вам силы в них удастся вложить. здесь, на мой взгляд, чисто на психологиче ком уроане работает.
It's a one way ticket to the moon.