Автор Тема: ВИдение  (Прочитано 4238 раз)

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
ВИдение
« : 4 Января 2014, 00:19:30 »
Довольно долго стараюсь развить вИдение ауры, ну и хотелось бы большего, расфокусировка пока не принесла результатов, что вы можете посоветовать?

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
Re: ВИдение
« Ответ #1 : 4 Января 2014, 01:27:36 »
Способности к вИденью есть у многих.
Но не у всех.
Возможно, это просто не ваше.
И если это так - не стоит огорчаться, т.к. каждому свое.

Кстати. Как вариант, можно попробовать использовать специальные амулеты. Вероятно, что они могут помочь.
Есть один путь наверх! (с.)

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #2 : 4 Января 2014, 01:35:26 »
Ну амулеты, как я понимаю, раскрывают если есть "предпосылки". А если нет, то хоть г*вном обмажся) Имхо конечно.
Voffkamind, а какие упражнения ты делал(а)?
Ты порочен, а я ещё порочней..

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #3 : 4 Января 2014, 01:50:05 »
Ну амулеты, как я понимаю, раскрывают если есть "предпосылки". А если нет, то хоть г*вном обмажся) Имхо конечно.
Voffkamind, а какие упражнения ты делал(а)?
Малифида, потому я и написала, Вероятно ) Мы же не можем точно знать, есть хоть какие-то предпосылки или нет.
Может их нет, а может просто мало, а может просто есть что-то, что мешает раскрытию, или техника упражнений неправильная.

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #4 : 4 Января 2014, 10:18:34 »
Ну из упражнений -только расфокусировка, возможно блокирует крест, это проверим, а так же вопрос: "Нужно для начала открыть чакры или вИдение от этого не зависит или зависит, но не настолько".

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #5 : 4 Января 2014, 12:47:13 »
Вообще есть чакра аджна - чакра 3-его глаза, которая как это ни банально как раз отвечает за видение процессов, скрытых от чувств человека.
Также стоит учитывать ,что видение не всегда работает через зрительное восприятие. Хорошо бы вообще работать над аджной, над чувствительностью, над своим сознанием совокупно.
It's a one way ticket to the moon.

Lia_Red

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #6 : 4 Января 2014, 16:06:29 »
Ну из упражнений -только расфокусировка, возможно блокирует крест, это проверим, а так же вопрос: "Нужно для начала открыть чакры или вИдение от этого не зависит или зависит, но не настолько".

Я осваивала вИдение еще до того, как вообще узнала о чакрах) после того, как стала совмещать, результат конечно стал лучше, но вообще говоря и без этого получалось. Попробуйте с карточками поработать. Или у меня например иногда происходил вот какой заглюк сознания - смотрю на человека (или фото) и не вижу, ну вот вообще, никак и ничего. Тогда закрываю глаза и вызываю в памяти образ - силуэт, он появляется уже с аурой. Попробуйте, вдруг поможет)

Voffkamind

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 17
« Ответ #7 : 4 Января 2014, 16:55:17 »
Вообще есть чакра аджна - чакра 3-его глаза, которая как это ни банально как раз отвечает за видение процессов, скрытых от чувств человека.
Также стоит учитывать ,что видение не всегда работает через зрительное восприятие. Хорошо бы вообще работать над аджной, над чувствительностью, над своим сознанием совокупно.

Об аджна-чакре я давно знаю, вот как этот "третий глаз" открыть? Не всем одинаковые упражнения подходят. Кто какие упражнения предложит?

Violenta

• пользователь

• Оффлайн

• 271
« Ответ #8 : 5 Января 2014, 00:11:12 »
Перед тем как работать на развитие видения, определитесь еще, в какой традиции будете работать. Не всегда сильная открытость вашей энергетики будет полезна.

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #9 : 6 Января 2014, 22:21:00 »
От традиции это вообще не зависит, имхо.
Либо человек развивает то, что у него есть, либо нет. Если ему это в дальнейшем не понадобится-он просто не будет использовать, потому что "развитие" чего-либо подразумевает и "контролирование". А если умеет контролировать, выключать и выключать тогда, когда ЕМУ нужно, то тогда проблем нет.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #10 : 7 Января 2014, 20:35:10 »
поддерживаю про традицию Ветер.
Имхо тут наоборот - способности должны определять традицию, а не традиция определять. Если способности есть их надо развивать, и кроме того я знаю практиков которые ту же ауру и тп видят Всегда, они так видят мир, и не только ауру. и как-то не заметила чтобы им это чем-то мешало.
Да и даже если бы такая опасность гипотетически существовала бы - любой нормальный практик не оставляет себя беззащитным, а значит такие мелочи ему все равно.

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #11 : 28 Января 2014, 21:11:59 »
По моему тебе просто стоит пытаться дальше , ты же не долгое время практиковал ? не Все Сразу . Больше практикуй . Что могу посоветовать )

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
    Вечная, призрачная, встречная.
« Ответ #12 : 30 Января 2014, 18:44:07 »
Вообще, традиция играет роль. В агрессивных традициях видения, как правило, нет. Там другая работа идет. С другими вещами. Защиты - чем больше, тем хуже видение, опять же.

А вообще - велком сюда
http://wizbay.ru/index.php/course/34-kurs-videnie-i-mantika
kira.darkway.ru

Selar

• Администратор

• Оффлайн

• 226
    • Мой Путь
« Ответ #13 : 30 Января 2014, 21:38:58 »
Немного не так. Традиции не связаны со способностью или неспособностью к видению. Связан тип и род деятельности в рамках традиции. Если человек от рождения хорошо видит, но много лет работает например с Древними, то способность к видению постепенно глохнет - не только из-за специфической защиты, но и по причине пропускания сверхмощных потоков через себя. С другой стороны, при работе с рамках традиций, где необходимо четко прослеживать связи явлений и событий как в прошлое, так и в будущее - видение может даже стать подарком от Покровителя. Или может развиться просто по ходу практики, как необходимость.
Как-то так...
Ave Hecate!

Владислав

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #14 : 26 Февраля 2014, 17:11:33 »
Опыт.
К навыкам видения можно отнести восприятие эфирных тел. Информацию по тренировке восприятия эфирных тел можно найти во многих источниках. Сначала эфирное тело воспринимается как бесцветные формы и туман (свечение), со временем приобретает окраску.
Одна из тренировок - изоляция физического зрения. Эта практика должна быть длительной, не меньше суток.

Видение, это определенный режим восприятия. Это восприятие связано с нашим обычным зрением, поэтому, чтобы не посадить зрение, обычно работают с закрытыми глазами. Для активизации режима видения необходимо активизировать третий глаз, это делается путем концентрации энергии в этой области.
Работа с третьим глазом представляет собой работу организма на высоких частотах, поэтому такие тренировки должны быть умереными, в противном случае может наблюдаться просадка иммунитета и другие малоприятные вещи,  доходя до органических нарушений.

Базовая практика развития третьего глаза заключается в визуализации белого экрана, который находится за глазами. Важно добится отсутствия внутреннего диалога и полной концентрации на экране. Экран не должен мерцать, менять форму и исчезать. Этот навык со временем нарабатывается.
После практик необходимо выйти из этого режима восприятия. Для этого своим внимание гасят экран и некоторое время сидят с закрытыми глазами.

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #15 : 26 Февраля 2014, 21:03:38 »
Это восприятие связано с нашим обычным зрением, поэтому, чтобы не посадить зрение, обычно работают с закрытыми глазами.

Почему же при использовании видения должно обычное зрение садиться?

Владислав

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #16 : 26 Февраля 2014, 22:24:11 »
Говоря простым языком, существует один канал восприятия, использующий разные режимы.
Эти режимы могут пересекаться в определенном диапазоне (эфирное восприятие), но при полной или близкой к этому состоянию, активизации, происходит переключение. Если мы при этом в состоянии активизации ТЗ пытаемся воспринимать мир обычным зрением, возникает что-то вроде замыкания.
Когда у меня впервые появилось восприятие эфирных оболочек и шума (как-то само собой получилось), я ничего про такие вещи не знал, в итоге в сумерках мое зрение ухудшилось. Сейчас уже, правда, более-менее восстановил.
Кроме того, при практиках ТЗ усиливается приток энергии, возрастает давление на глаза. Мои попытки работать с ТЗ при открытых глазах привели к лопающимся сосудам.

То, что я описываю, относится к людям, имеющим определенный уровень магического развития. У высокоразвитых существ, вероятно, прямое видение является естественным процессом и у них нет таких эффектов.

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #17 : 26 Февраля 2014, 22:27:33 »
Говоря простым языком, существует один канал восприятия, использующий разные режимы.
Эти режимы могут пересекаться в определенном диапазоне (эфирное восприятие), но при полной или близкой к этому состоянию, активизации, происходит переключение. Если мы при этом в состоянии активизации ТЗ пытаемся воспринимать мир обычным зрением, возникает что-то вроде замыкания.
Когда у меня впервые появилось восприятие эфирных оболочек и шума (как-то само собой получилось), я ничего про такие вещи не знал, в итоге в сумерках мое зрение ухудшилось. Сейчас уже, правда, более-менее восстановил.
Кроме того, при практиках ТЗ усиливается приток энергии, возрастает давление на глаза. Мои попытки работать с ТЗ при открытых глазах привели к лопающимся сосудам.

Вы какие-то жуткие вещи рассказываете.

То, что я описываю, относится к людям, имеющим определенный уровень магического развития. У высокоразвитых существ, вероятно, прямое видение является естественным процессом и у них нет таких эффектов.

Почему тогда все материалы по видению ориентированы на так называемых (вами) высокоразвитых существ? Вот я нигде не встречала более упоминания "видение гробит физическое зрение".

Владислав

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #18 : 26 Февраля 2014, 22:33:01 »
Я рассказываю, как есть.
Мой опыт, опыт других людей.
--------------------------
Я не знаю, о каких материалах вы говорите.
Материалы, которые встречал я, описывают некие начальные практики, связанные с развитием эфирного зрения. Наблюдение свечения, ауры, подобно тому, что можно увидеть на фото Кирлиан, потоки, вихри и т.д. - это эфирное зрение.

Развитие прямого видения занимает много лет и меняет не только режим восприятия. Это нечто вроде технологии поднятия Кундалини.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 22:39:46 от Владислав »

Владислав

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #19 : 26 Февраля 2014, 22:36:59 »
В магии большое значение имеет принцип "личных грабель".
Я добавил некоторые предостережения, потому что посчитал это необходимым, в рамках некоторой ответственности за то, что я выложил небольшое описание технологии.
Поэтому, я могу посоветовать, с другой стороны, не принимать во внимание теорию, а сосредоточиться на практике.
Вы на своем опыте увидите и узнаете, что из моих слов реально, а что нет.
:-)

От этого будет больше пользы, чем от споров.

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #20 : 26 Февраля 2014, 22:40:51 »
Мой опыт, опыт других людей.

Все люди, которых вы наблюдали, также не могли использовать видение одновременно с обычным зрением?

Вы знаете, что открытие ТЗ приводит к таким вещам, как изменение обмена веществ, а так же некоторой деформации костей черепа?

Да, я встречала упоминание о подобных эффектах в литературе.

Я не знаю, о каких материалах вы говорите.

Давайте по-другому. В какой литературе я могу найти упоминание, что видение нельзя использовать одновременно с обычным зрением?

Владислав

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #21 : 26 Февраля 2014, 22:45:35 »
1. Никто не говорит про "нельзя". Ваша голова - что хотите, то и делайте. Я описал про возможные последствия.
Существуют случаи, когда у людей Видение открывалось спонтанно, причем без потери зрения, но там были свои побочные эффекты...
2. Боюсь, не смогу удовлетворить ваше любопытство насчет материалов в открытом доступе.

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #22 : 28 Февраля 2014, 23:30:46 »
Видение, это определенный режим восприятия. Это восприятие связано с нашим обычным зрением, поэтому, чтобы не посадить зрение, обычно работают с закрытыми глазами.
Бред. Это не связано с физическим зрением, человек воспринимает "тонкие" процессы, которые находятся вне восприятия его обычных органов чувств. А дальше, в зависимости от ассоциативного ряда и других индивидуальных особенностей, человек видит
тот самый процесс. Именно этим объясняется то, что разным людям при наблюдении одного и того же явления\процесса может выводится разная картинка.

Базовая практика развития третьего глаза заключается в визуализации белого экрана, который находится за глазами. Важно добится отсутствия внутреннего диалога и полной концентрации на экране. Экран не должен мерцать, менять форму и исчезать. Этот навык со временем нарабатывается.
Базовая практика развития третьего глаза заключается в тренировке считывания информации, а не в визуализации. А то так и до "посадки иммунитета" довизуализируетесь  *laughing*
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #23 : 1 Марта 2014, 02:52:53 »
Присоединяюсь, Владислав, вы бредите.
Я ни разу не сталкивалась с такими спецэффектами, о которых вы тут рассказываете. А посканировала достаточно, и людей занимающихся диагностикой повидала приличное количество. Как и начинающих, так и "продвинутых". И информация разная подвергалась сканированию. В том числе и "защищенная непроглядами" различной степени бякости)
Методика, о которой вы тут рассказываете, скорее всего по мотивам вот этого http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/behtereva.htm
попадалась мне ранее в некоторых пособиях, отнюдь не засекреченных, а свободно выложенных в интернете. Сама я пробовала работать по предлагаемым схемам, но очень быстро отмела лишние элементы за ненадобностью. Для меня такой подход всегда был избыточен. 
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum

Владислав

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #24 : 1 Марта 2014, 22:19:47 »
Кому вы тут пытаетесь что-либо доказать?
Те, кто работает с видением, те знают, о чем я говорю. Остальные будут просто говорить о своем.

Это не связано с физическим зрением, человек воспринимает "тонкие" процессы, которые находятся вне восприятия его обычных органов чувств. А дальше, в зависимости от ассоциативного ряда и других индивидуальных особенностей, человек видит
тот самый процесс. Именно этим объясняется то, что разным людям при наблюдении одного и того же явления\процесса может выводится разная картинка.
Вы слабо осведомлены о работе мозга и органов чувств, а так же взаимосвязи работы мозга и сознания. Хотя общую суть вы улавливаете верно.
Восприятие неважно какими органами чувств, хоть зрением, хоть его отсутствием, это работа сознания, процесс которого проецируется на физическое тело.
Открытие третьего глаза это эволюционный механизм, видиние является лишь небольшой частью. Вследствие этого, физическое зрение и вообще работа органов чувств, перестают быть основным способом восприятия. При практиках работы с ТГ если глаза открыты, поток информации начинает накладываться на зоны мозга, связанные с работой и обработкой визуальной информации с глаз, при таком варианте более сильный и высокий по частоте сигнал ТГ "заглушает" слабый физический. Отсюда начинает гаснуть зрение.
Это замечают не сразу, обычно после 2-6 лет регулярной работы, но кому надо, это все давно знают.

Бронников не имеет отношения к тому, о чем говорю я. Это разные технологии.
Вообще технологий множество, но в итоге получается один результат.

Что вы думаете по поводу "бреда", описанного мной, никого не волнует.
Кому эта тема интересна, те занимаются делом, а не спорят. Мои сообщения были адресованы им.
Они сами увидят и узнают, что здесь правда, а что бред.

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #25 : 1 Марта 2014, 23:09:41 »
При практиках работы с ТГ если глаза открыты, поток информации начинает накладываться на зоны мозга, связанные с работой и обработкой визуальной информации с глаз, при таком варианте более сильный и высокий по частоте сигнал ТГ "заглушает" слабый физический. Отсюда начинает гаснуть зрение.

Вы пишите чушь. :))

Это замечают не сразу, обычно после 2-6 лет регулярной работы, но кому надо, это все давно знают.

Вы уж как-нибудь договоритесь сами с собой, то рассказываете сказки про "лопающиеся сосуды", то про "результат замечают не сразу".

В общей сложности я работаю 12-ть лет. Если мое зрение и ухудшалось время от времени то, по вполне земным причинам - за компом меньше сидеть надо, высыпаться, следить за режимом, оставлять время для отдыха.
 Как ухудшалось, так восстанавливалось.

это работа сознания, процесс которого проецируется на физическое тело.

Ну а зачем это "проецировать на физическое тело" ?))
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
    Вечная, призрачная, встречная.
« Ответ #26 : 2 Марта 2014, 22:54:52 »
Ничего и не бред, на самом деле. Все проще. Человек хотел развить видение. Делал это неправильно. Получил посаженное зрение и массу тараканов. И то, и другое - классика жанра. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Именно поэтому несколько лет назад, как раз после общения с далеко не одним таким же человеком с теми же симптомами я написала курс по видению в целях сокращения таких проблем.

Владислав, про зрение. Я много лет работаю с видением. У меня идеальное дневное и сумеречное зрение и очень хорошее ночное. Грамотная работа с видением не оказывает негативного влияния на зрение.
kira.darkway.ru

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #27 : 4 Марта 2014, 22:54:47 »
А какие к Примеру ошибки могут привести к ухудшению зрения при тренировке?