Автор Тема: Определенный покровитель .  (Прочитано 5666 раз)

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
Определенный покровитель .
« : 29 Января 2014, 17:44:59 »
Привет всем , что вообщем хотел спросить , В Культе Древних . Можно выбрать себе определенного покровителя с которым будешь работать чаще всего . Который будет подходить тебе , что не мало важно ? Или нужно работать со всеми древними которые есть ? Прошу помочь !

Heatild

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 12
Re: Определенный покровитель .
« Ответ #1 : 29 Января 2014, 21:05:14 »
Имхо, работая в Культе Древних, как и в любой другой системе, можно выбрать определенного Покровителя, которым будет та Сила из числа входящих в пантеон, функционал которой наиболее соответствует вашим потребностям.

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #2 : 30 Января 2014, 13:58:47 »
Очень полезная статья ) Мне помогло спасибо )  Советую всем прочитать Эту статью !

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
    Вечная, призрачная, встречная.
« Ответ #3 : 30 Января 2014, 17:14:20 »
Имхо, работая в Культе Древних, как и в любой другой системе, можно выбрать определенного Покровителя, которым будет та Сила из числа входящих в пантеон, функционал которой наиболее соответствует вашим потребностям.
Скорее, функционал которой соответствует вашим ВОЗМОЖНОСТЯМ.
kira.darkway.ru

Демилич

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 86
« Ответ #4 : 2 Февраля 2014, 00:30:35 »
Я считаю,что не совсем обязательно обладать определенными качествами.Если Есть Воля и Сила,то возможно все))А дальше Покровитель сам разовьет качества,подходящие при работе с Ним)

Меланж

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 84
« Ответ #5 : 2 Февраля 2014, 03:21:32 »
При выборе, имхо, имеет смысл посмотреть: 1) фукционал - сравнить со своим видением будущего, хотели бы вы развиваться в тех сферах, которые представляет эта Сила, насколько они важны для вас; 2) требования этой Силы, что она приемлет, а что не приемлет, насколько это согласуется с вашим мировоззрением; 3) что этот Покровитель может дать, что вы можете у него взять; 4) что вы ему можете предложить, готовы ли вы это предложить.

Демилич, кому нужно ваше развитие, вам или вашему Покровителю? Кто-то должен подстраивать ваши качества под себя? О какой Воле тогда идет речь?

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #6 : 2 Февраля 2014, 05:24:48 »
Привет всем , что вообщем хотел спросить , В Культе Древних . Можно выбрать себе определенного покровителя с которым будешь работать чаще всего . Который будет подходить тебе , что не мало важно ? Или нужно работать со всеми древними которые есть ? Прошу помочь !

мм. В первую очередь имхо надо понимать - выбираете, в первую очередь НЕ вы. Выбирают ВАС.. Ну или не выбирают. Как сложится.... И это Вы подходите или не подходите, а не вам Подходит или не подходит.
Ну а вообще, тут реально каждому свое. Нет универсального ответа.
Имхо.
Каждому свой Путь, - избитая фраза, но правильная...

PS кстати прямо со всеми все равно работать не получится, вы же не думаете что вам известны ВСЕ древние?
« Последнее редактирование: 2 Февраля 2014, 05:31:21 от Yolka »
Есть один путь наверх! (с.)

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #7 : 2 Февраля 2014, 10:59:55 »
Если Есть Воля и Сила

Сила и Воля в практике отнюдь не абстрактные понятия. Они неотделимы от того, что вы делаете /потенциально способны сделать. Согласитесь, если вы домохозяйка пятидесяти лет от роду, или успешный бизнесмен тридцати лет, или подросток лет двенадцати,  ваша степень влияния,  потенциал, которым вы обладаете, функции в социуме будут отличаться. Как и устойчивость психики, состояние здоровья, связи.  И сила у вас, как следствие, тоже будет иметь различие.

А дальше Покровитель сам разовьет качества,подходящие при работе с Ним

На деле практик развивает в себе их сам чтобы не сдохнуть, или не сойти с ума, например. Максимум, что может представить "покровитель", так это стимулирующие условия. Понятно, что если на вас регулярно выливается несколько тон воды, вы либо научитесь задерживать дыхание, нырять и плавать, либо утонете.
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum

Демилич

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 86
« Ответ #8 : 2 Февраля 2014, 21:12:44 »
Меланж,DarkYulia,я имел ввиду то,что при работе с Покровителем,практик постепенно приобретает его качества,что способствует лучшей работе)Главное-начальный толчок и дальнейшее желание трудиться.Ну и DarkYulia права насчёт личных возможностей и простора на момент жизни.Но без Воли и Силы возможности-ничто.Необходимо то,что будет их двигать.Вообщем,важно всё,всё зависит друг от друга,всё взаимосвязано

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #9 : 4 Февраля 2014, 00:30:34 »
Но без Воли и Силы возможности-ничто.Необходимо то,что будет их двигать.Вообщем,важно всё,всё зависит друг от друга,всё взаимосвязано

Вы, скорее всего, не поняли о чем это я.
"Сила -  векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на конкретное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций и напряжений. "(с)
"Воля -  деятельностная основа разума и чувств. Она проявляется в действиях, направленных на достижение определенной цели и преодоление внешних и внутренних трудностей, стоящих на пути к ней. Свобода выбора,  «простор в поступках»" (с)

Это и есть, в том числе, в возможностях.

Приведу пример. Вы можете пойти в магазин, остаться сидеть дома, пойти на тренировку, почитать книгу, встретиться с другом. Ваше влияние на себя и окружающую вас действительность ,когда вы двигаетесь, читаете, разговариваете с человеком - это ваша сила. Воля проявляется тогда, когда вы выбрали что-то конкретное, одно из множества, например, решили  поговорить с другом вместо того, чтобы почитать книгу.

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #10 : 4 Февраля 2014, 08:04:39 »
А вообще перед выбором Покровителя, обычно проверяют несколько Божеств на факт того, что они вообще вам откликаются. Чтобы не работать в никуда с тем, кто тебя не слышит или не хочет слышать.
It's a one way ticket to the moon.

Eren

• Под наблюдением

• Оффлайн

• 36
« Ответ #11 : 6 Февраля 2014, 11:01:00 »
Ох не ожидал , что столько откликнутся . Вообщем я сделал выводы , и уже в поисках ) Надеюсь что меня примут . Но хотел бы сказать собственное мнение , если ты выбираешь  Покровителя , и он тебе подходит , точнее его цели аналогичны твоим , то почему он откажет тебе . Разве работая с покровителем определенным, мы не считаемся Руками И ногами Своего Покровителя . То есть я буду выполнять те цели которые подходят мне и Покровителю .Всем хорошо да я еще и развиваюсь . Вообщем спасибо всем за помощь .

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
    Вечная, призрачная, встречная.
« Ответ #12 : 6 Февраля 2014, 11:48:31 »
Я считаю,что не совсем обязательно обладать определенными качествами.Если Есть Воля и Сила,то возможно все))А дальше Покровитель сам разовьет качества,подходящие при работе с Ним)
Считать-то можно что угодно )) но реально иди попробуй просить у Лилит покровительства. И сразу поймешь, что чего-то тебе не хватает, а что-то лишнее. И покровитель ничем никому не обязан. Это практик развивает нужные стороны в себе, а не покровитель за него работает. Покровительствуют сильным и достойным. В начале пути странно ждать, чтобы очередь желающих выстроилась поучить и качества развить ))
kira.darkway.ru

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #13 : 7 Апреля 2014, 10:57:25 »
есть такая практика- "выкликивание" от  слова кликать(окликнуть) - звать.

суть в том что  практики далеко не начинающий. Идет выкликивать себе покровителя.
Составляется небольшой список вероятных покровителей  с которыми колдун хотел бы работать.  Заем проводиться не сложный ритуал . один вариант один силовой день одна практика.
После практики ждут ответа/знака. При хорошем контакте ответ приходит быстро.
Затем из откликнувшихся выбирают наиболее хороший контакт. 
 Так появляется/выбирается покровитель
Правда через кровь.

abu-bulat

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #14 : 25 Октября 2015, 23:45:46 »
На мой взгляд древние и новые это часть одной и тойже силы, в любом случае у любой силы есть свой отец покровитель к которому рано или поздно приведёт цепочка деяний, Я считаю что есть только две силы темная и светлая сторона и здесь важно сделать правильный выбор на какой ты стороне, считаю что созидание всегда было и будет правильным выбором, ведь ломать не строить:) я лично использую силу данную мне Творцом  только во благо т.е лесу от порчи(имея ввиду различные виды колдовства) и сглаза, объясняю желающим принцип действия, алгоритм воздействия ведь здесь ещё важно чтобы пациент осознавал происходящее и добровольно открыл своё сердце. Ведь древние только называются по новому, новые поколения поклонников возвышают их дают им новые имена, но их суть от этого не меняется:)

abu-bulat

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #15 : 25 Октября 2015, 23:55:44 »
А что касается отклика "древних" то здесь я согласен с предыдущими постами- все индивидуально и зависит от возможностей и искренности просящего: в какой мере ИСКРЕННЕ просит просящий в такой ипостаси(форме, виде) придёт сила и примет форму , вид, образ , имя нового древнего или просто силы и будет обладать соответствующими качествами которые ему приписывались предыдущими поколениями

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #16 : 26 Октября 2015, 13:45:41 »
Имхо, фишка совершенно не в искренности. Т.е. если смотреть изнутри, может сложиться впечатление, что "искренние желания лучше слышат", на деле же - "слышат" те желания, в которые человеку получилось вложить достаточно силы. И поскольку большинство людей, на деле, весьма прагматичные, упрямые, эгоцентричные животные - самыми "яркими" желаниями становятся те, которые человек действительно в данный момент ХОЧЕТ. Владеете собой в полной мере, так что можете распорядится вкладываемой энергией в процесс формирования вашего намерения - "искренность" отходит на второй план, потом и третий, четвертый и тд.