Автор Тема: Для совсем неука.  (Прочитано 6335 раз)

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
Для совсем неука.
« : 10 Февраля 2014, 00:17:58 »
Прошу прощения, если тема как то не к месту.
Тут много опытных людей,  которые прошли длинный путь и надеюсь , не протиа
дать совет совсем еще только начинающим, чтобы ноги на ровном месте не переломали и голову не разбили  *dash1*. .
  Если не затруднить, поделитесь минимально опасными простейшими практическими  задачками.
На пример как в одной из тем с заданием про тучку.
ice__queen___

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
Re: Для совсем неука.
« Ответ #1 : 10 Февраля 2014, 12:33:07 »
минимально опасными

*smile*
совсем еще только начинающим, чтобы ноги на ровном месте не переломали и голову не разбили
Фрейд был бы вами доволен.

Я не понимаю, а чего вы опасаетесь? Видите ли если вы сами подберете ритуал, под конкретную задачу, сами в него вложитесь, столько сколько получится, то и результат может быть не выше того, чего вы в принципе преодолеть не сможете. Чтобы от вашей магической практики с вами произошло нечто серьезное и необратимое, для этого вложиться в ваше дело нужно тому, кто обладает большим потенциалом нежели ваш. Но в этом случае и последствия могут быть для всех, кто в это дело вложится. Поэтому суммарно опять выходит, что  результат не превышает "допустимой нормы".
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #2 : 10 Февраля 2014, 14:07:20 »
поделитесь минимально опасными простейшими практическими  задачками.
Я всегда советую начинать с приворотов.
не сложно , ошибки как правило ничем опасны мне грозят,материала для работы завал,результат сразу виден.
1. не ворожить к СЕБЕ. 2. Не использовать сложные практики 3. пробовать  разные работы
берите в оборот  сокурсников  или коллег.

Работайте и смотрите на результаты выбирайте оптимальные практики которые у вас получаются  лучше и что вам нравиться. ищите закономерности.
Наша Черная книга вам в помощь.
Правда через кровь.

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #3 : 10 Февраля 2014, 15:17:55 »
1. не ворожить к СЕБЕ. 2. Не использовать сложные практики 3. пробовать  разные работы

С такой оговоркой можно делать любые работы, имхо. Порчи, лечения, чистки.  Приворот, это конечно хорошо, но имхо, уже чуток посложнее, чем другу Васе сделать насморк. Или прыщей Маше на фейс посадить.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #4 : 10 Февраля 2014, 16:08:05 »
С такой оговоркой можно делать любые работы, имхо. 
не согласен.  тк снятие/лечение или на несение порч подразумевают работу с непосредственным негативом.
В  магии  отношения это скорее работа с волей, да это все равно порчи,  НО  более безопасны для начинающих.
но это уже  личные мнения

может быть  все же что то посоветуете автору по начальной теме ?

Правда через кровь.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #5 : 10 Февраля 2014, 17:23:03 »
Моими первыми практиками были - лечение, вызов дождя, насылание болезни)
Ты порочен, а я ещё порочней..

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #6 : 10 Февраля 2014, 17:32:41 »
Я тоже с лечения простых вещей начинала. См заговоры у Сахарова например.
Потом  мелкие порчи, потом - привороты.
Я бы посоветовала начать с заговоров. На разную тематику.
Есть один путь наверх! (с.)

Меланж

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 84
« Ответ #7 : 10 Февраля 2014, 19:05:57 »
Имхо, очень удобно для начала лечение - начинать с себя, затем пробовать на других, т. к. на себе может срабатывать самовнушение, заодно "поймаете" разницу. Чистки, защиты. Затем работы на всякие мелкие и безобидные события - чтоб нужный человек позвонил и т. п.

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #8 : 10 Февраля 2014, 19:40:25 »
NimaN то есть для начала подойдет такой вариант как , выбрать парочку разнополых людей за которыми есть возможность вести постоянное наблюдение, если еще и как с подругой секретами делиться будут, вообще замечательно и начинать потихоньку свои опыты отслеживая динамику?

Если я все правильно поняла,  в течении какого времени стоит ждать какой то реакции чтобы оценить наличие или отсутствие результата?

По поводу лечения, скорее всего не совсем мое. В животных чувствую довольно не плохо,  с людьми - глухо как в танке(
ice__queen___

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #9 : 10 Февраля 2014, 19:46:08 »
anjelo, результат зависит от силы практика (сам результат и сроки). Я всегда проверяла каждые 2 недели тех, на кого работала. Обычно на раскачку допускала один месяц. Если через месяц глухо - проверяла старую практику, искала косяки, делала другую работу с учётом косяков.
Привороты да, наблюдать со стороны) Выбрать двух знакомых и пробовать на них.
Ты порочен, а я ещё порочней..

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #10 : 10 Февраля 2014, 20:03:26 »
malifida спасибо за пояснения.
ice__queen___

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #11 : 10 Февраля 2014, 21:02:59 »

может быть  все же что то посоветуете автору по начальной теме ?

Самое интересное - это результат на самом себе. Так чтобы вот совершенно точно нельзя было списать на совпадение.

Для этого можно, взять в руки биорамку (согнуть медную проволоку толщиной 1,5 мм и длиной в 50см буквой "Г" и  попробовать толкать её биополем и "втягивать" в себя. Так чтобы она сама двигалась. Это очень воодушевляет. Получается с первого раза практически у большинства людей. Есть конечно исключения, но они, как правило, у людей уже постарше, более закрытых, жителей крупных городов. Если рамка двигается, уже можно идти колдовать.  *smile*

А еще биорамке можно начать задавать вопросы, и тогда она будет ходить "сама". Вправо-влево. Берешь в руку, какую  удобнее, так чтобы её вес чувствовался в руке, чтобы она могла ходить свободно, и вслух просишь сначала её показать ответ "да", затем ответ "нет", запоминаешь её положение (обычно это наклоны вправо и влево)  И далее начинаешь задавать вопросы, сначала те, ответ на которые итак знаешь, смотришь, а не косит ли её, добиваешься чтобы была высокая точность ответов, потом задаешь вопросы, ответы на которые ты не знаешь, но можешь легко проверить. Результат анализируешь, по-тихоньку учишься выведывать чужие тайны и секреты. Это тоже полезно.

А еще при помощи нее можно поговорить с домовым. Но это лучше делать на даче, если дом старый, с историей. Когда в одиночестве, наводишь порядок в доме, в темное время суток, наливаешь в блюдце молока, кладешь рядом сладкое (лучше еще собственноручно изготовленное) и просишь:

Домовой, домовой, приди ко мне, поговори со мной! Прими мое угощение, а в нем, мое почтение и угощение.

Далее просишь домового показать тебе ответ да, потом ответ нет, затем задаешь вопросы. Рамка двигается. В конце благодаришь еще раз. можно просто сказать спасибо. Можно положить еще одну сладкую плюшку.

Для этого нужно в одиночестве

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #12 : 11 Февраля 2014, 00:03:04 »
Что то подобное практически ежедневно пробую с картами , пок что игральными,  довольно часто заканчивается не сильной головной болью и желанием поспать.

При общении с домовым есть вероятность привлеч внимание еще какой - либо сущности? Частный  дом, частный сектор, между двух водоемов, самый ближний к лесу.. Всякое тут иногда гуляет . Агрессивно настроеного ни разу ничего не повстречалось вроде бы *sorry*, ну на всякий случай.
ice__queen___

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #13 : 11 Февраля 2014, 00:17:14 »
Что то подобное практически ежедневно пробую с картами , пок что игральными,

С биорамкой интереснее, она "шевелится". Да и толкать и втягивать энергию тоже можно поучиться.

А есть еще вариант для тех кто не боится, немного посложнее.

Для него нужна  свеча и металлический нож (можно взять столовый, или кухонный, важно чтобы ручка с лезвием представляла собой сплошную металлическую пластину). Свечу зажигаете отходите на некоторое расстояние от нее, берете в руки нож, и пытаетесь толкать пламя свечи через него. Потом, втягивать, по сути тоже самое, что вы делаете с рамкой, но чуть чуть сложнее.  Если вы будете все делать правильно, пламя тоже должно шевелиться, отклоняться, или наоборот тянуться к вам.

При общении с домовым есть вероятность привлеч внимание еще какой - либо сущности?

А вы зовите ТОЛЬКО домового и.. предлагайте ему ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО молоко с печеньками, а не кормите его кровью, не называйте его Демоном и не просите помочь вам убить Васю. Не спрашивайте его о мертвых, не задавайте ему вопросов о демонах/чертях/бесах и тп.  Да, и, вообще заприте тщательно все окна, двери в доме. Изнутри естественно :)

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #14 : 11 Февраля 2014, 00:45:19 »
Какой милый стеб *laughing*
ice__queen___

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #15 : 11 Февраля 2014, 00:56:30 »
Ну и где вы его увидели? :) Я же не предложила вам одеть шапочку и начертить мелом круг в десять шагов?

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #16 : 11 Февраля 2014, 01:09:18 »
Ну я в хорошем смысле,  такой текст прям позитивный)
 Дело не в том, что я чего-то боюсь, а в том, что на данный момент не до конца понимаю систему. Мало того что практики года полтора ввиду крайней необходимости, а вот фиг знает кому так дорожку пепешла или может практиковался кто. Так еще и теоретической базы никакой. То есть там даде и не особо понятно где тебе по шее дали, а где ты сам, как в анекдоте бошкой об турник со всей дури шарахнулся или обратился к кому-то без должного уважения или не имея на то права.

Спасибо, что тратите свое время, на такое вот непутевое )
ice__queen___

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #17 : 11 Февраля 2014, 09:46:17 »
А давайте поэтапно.  Что непонятно в использовании биорамки? Нет мистического муара?

Веся

• пользователь

• Оффлайн

• 173
« Ответ #18 : 11 Февраля 2014, 10:08:32 »
anjelo, а вы почитайте словарик и библиотеку на ЧК, и пополните свои пробелы в теории)
Ссылки копируйте полностью и вставляйте
Вот словарь ОДА  Словарь_ODA
Колдовской словарь Колдовской_словарь
Вот библиотека Библиотека
Дерзайте.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 12:05:22 от NimaN »

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #19 : 11 Февраля 2014, 12:53:23 »
Нет, муара нет. Вася, спасибо , большую часть своего свободного времени  как раз трачу на теорию.
ice__queen___

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #20 : 12 Февраля 2014, 08:09:59 »
Только вот у биорамки (как и у маятника) действие основано не на толкание предмета энергией, а на вполне себе физическом воздействии. В движение инструмент приводится микро движением, незаметным глазу даже самого оператора. А вот суть работы заключается по сути в считывании информации из своей головы. Человек обычно знает и чувствует больше, чем ему кажется.
It's a one way ticket to the moon.

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #21 : 12 Февраля 2014, 23:13:56 »
Человек обычно знает и чувствует больше, чем ему кажется.

И может гораздо больше, чем обычно от него требуется. 
Кстати, пример со свечкой - это уже силовая работа.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #22 : 12 Февраля 2014, 23:21:06 »
Почитала тему, вот.
Про заговоры сказали уже, про рамки тоже... Хотелось бы предложить еще поработать с Таро, например. Ну, помню, сама начинала - сразу уже видно, совпадает с реальностью или нет. Тоже можно глюки научиться отбрасывать.

gatt_a

• Хранители р6

• Оффлайн

• 67
« Ответ #23 : 13 Февраля 2014, 00:06:40 »
НН правильно сказал  самое просто изначально -это простейшие приворотные заговоры  на собственной силе. Результат виден сразу.
Можно еще попробовать работы на погоду,денежные работы, опять же на собственной силе.
Все остальное - рамки, маятники, таро - весьма скользкие вещи, при неверный трактовках очень легко слететь на глюколовство и самообман.
Трактуем неправильно, но результат притягиваем за уши.
Музыку заказывали?
Сегодня только похоронная...

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #24 : 13 Февраля 2014, 03:51:48 »
Что-то накосячила, не   могу отредактировать сообщение. По поводу таро, не мое это пока что. Слишком тонкий инструмент . На данный момент увлекаюсь обычной игральной колодой.
Общий расклад получается сделать стабмльно и довольно точно, заметила 1 момент. Карты перекрывают напрочь интуицию.
Поясю. Важные для меня жизненые решения обычно принимаюся не нв основе логики и совершенно не намеряно. Сначала голова сама собирает общую информацию отовсюду. И логика  может настаивать на том,  что нужно принять положительное решение, но вот что-то не дает сделать последний шаг. В этот момент аргументы и доводы сторонних лиц принимаются в рассчет. В какой то момент не знаю как сформулировать,   приходит осознание что в ситуации нужно вести себя так-то и довольно часто это решение диаметрально противоположно  тому что говорит логика, совершенно не обосновано с точки зрения личной выгоды и кажется в общем полным идиотизмом. И дальше как стенка опускается, чужие аргументы и наставления больше не принимаюся в рассчет,  отвечать то всеравно самому и с абсолютной невозмутимостью делаешь как подсказывает вот это что-то.   Так вот когда слушаешь это что-то всегда остаешься в приличном плюсе, если слушаешь голову ( по молодости иногда " себе " не верила и делала как " правильно") будет косяк.
Так вот если начинаю слишком усердствовать с картами, то " слышу"  только логику. Ощущения схожи как повязку на глаща одеть и покрутиться; не можешь определить в какую стоону двигаться..

ice__queen___

Skif

• Знающие р4

• Оффлайн
  • *

• 85
  • Подпись под аватаром
    Степняк
    • Домик у моря. Крымские сказы.
« Ответ #25 : 13 Февраля 2014, 11:00:08 »
Карты перекрывают напрочь интуицию.
Извините, не согласен.

Так вот если начинаю слишком усердствовать с картами, то " слышу"  только логику. Ощущения схожи как повязку на глаза одеть и покрутиться; не можешь определить в какую сторону двигаться..
А, пардон, вы как расклад трактуете? По книжкам, выбирая комбинации карт и смотря значение? Если да - то попробуйте интуитивный метод, просто сделайте расклад и скользите взглядом по картам, слушайте как раз таки интуицию свою, примечайте на каких элементах карты взгляд задерживается и что вам по поводу этого элемента говорит ваша интуиция  *smile*
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"

anjelo

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 23
« Ответ #26 : 13 Февраля 2014, 14:42:33 »
С картами никаких книжек не читала. С детства просто имела возможность наблюдать со стороны.

Вы меня не правильно поняли. Если переусердствую с самими картами . Ну допустим увлекусь часа на 3 то просто будет болеть голова и спать хотеться. Если продолжать допустим, ежедневно в том же духе то, не понимаю как мне действовать совершенно в иных сферах жизни, при возникновении необходимости принять какое- то решение.

Попробую объяснить немного иначе о чем я . У животеыз есть вибрисы,  вполне конкретный орган чувств которым они тактильно исследуют объект с целью его идентификации,  чаще всего определяют качество пици ( пригодна или нет). Если их обстрич (вибрисы - усы). Животному намного сложнее провести оценку того или иного предмета тк. 1 из органов чувств отсутствует. Вот у меня почти то же самое происходит если очень много картами занимаюсь в течении скажем недели или двух.  Логика работает, а какой - то орган чувства (, интуиция чтоли) отказывает на прочь. И я не знаю какое принять решение тк одной логике доверять не умею, исходя из того что, целиком, ситуацию требующую решения очень редко видно и даже если и видно, не факт что моя система, на которой строится логическое умозаключение не имеет погрешностей ( понятно что имеет). И возникает вопрос, ну и как на основании того, что видишь не все, да еще и понимаешь скорее всего не так принять наиболее продуктивное и полезное , в данный момент, для себя решение.

ice__queen___

gatt_a

• Хранители р6

• Оффлайн

• 67
« Ответ #27 : 13 Февраля 2014, 18:55:46 »
Раздрай между логикой и интуицией.Типичный косяк новичков при гаданиях
При раскладе/неважно на чем/ первая инфа будет схвачена на подсознательном уровне + интуиция.Далее когда картинка получается из области сюр - подключается логика и разум шепчет, что таког быть не может.В результате начинается переосмысление того, что видили изначально с добавлением логических заключений.Результат - гибрид правды -вранья  50/50%.Немаловажный фактор тут - боязнь ошибки.Вы видите что-то, но этого не может быть и сами себе врете, покрывая правду логическими выводами, которые устраивают всех.
Голова у вас болит и не можете принять решение потому, как после расклада - мешанина и путанница.
Варианты решения проблемы:
-четко понять, что если вы делаете расклад - то на момент трактовки отключаете логику.Иначе зачем вам расклад?делайте анализ фактов без  расклада.
_ понять, что иногда ситуации бывают такими абсурдными, что они не вписываются ни в одно ваше умозаключение и логика тут просто не имеет смысла.
Оптимальный вариант: разложили карты - тут же на бумаге записали то, что увидили, даже если там вася катается верхом на зеленом слоне.Отложили записи.Потом дали время на игру логики.Когда все успокоилось - на холодную голову перечитали то, что записали. Затем сверили ситуацию по факту и выяснили, что вася наклеил на свою зеленую тарантайку наклейку слона думбо.
Музыку заказывали?

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #28 : 13 Февраля 2014, 22:05:54 »
Варианты решения проблемы

1. Легче нужно относиться к тренировкам. А для этого - увеличить объем нагрузки раза в три-четыре-пять и знать свое место. Не нужно иметь претензию на оракула, если у вас в руках Таро, вы таролог  (Таролог, это человек, а не Сверхсущество) Вы можете ошибаться. Поэтому чтобы отточить свои начальные навыки,  стоит брать в работу тех людей, которые будут готовы объяснить, что сошлось, а что нет. Или что вы сможете точно проверить.

2. Нужно  заранее четко сформулировать вопросы. Хороший вопрос - половина ответа ;)
 Есть  золотое правило,  не задавать колоде за один сеанс один и тот же вопрос дважды. Если ответ вводит в вас в тупик, опишите его как видите, и переформулируйте вопрос.

3. Не рекомендуют к просмотрам начинающим вопросы из серии как умер человек,  течения беременности, "прошлые жизни"/кармические анализы, просмотры лиц в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, сумасшедших в момент обострения их "шизы".  Смотрите ближе к земле, здоровее будете.

4. Соблюдайте элементарную технику безопасности.

а) чистите колоду регулярно (мне больше всего нравиться чистка огнем, но соблюдайте осторожность, не спалите колоду). Как минимум ПОСЛЕ каждого сеанса гадания колоду. нужно тщательно перемешивать.

б) после гаданий - лучше сразу в душ, обязательно помыть голову (или хотя бы лицо, руки, прополаскать рот)

в) вам стоит быть здоровым физически, не измотанным морально, свободным от лишних неуместных переживаний, в меру сконцентрированным на работе и иметь возможность хорошо выспаться, при необходимости съесть шоколадку.

5. Чтобы уметь гадать, нужно гадать. С интересом, регулярно, постоянно совершенствуясь. Не бояться ошибок, не черезмерно стараться, не бегать по тем, кто умеет гадать с вопросами "а как ты думаешь, что вот это значит"., не пытаться взростить ЧСВ, нужно ГАДАТЬ. По возможности не привлекая к себе лишнее внимание.

Не стоит пренебрегать ознакомлением со всеми возможными вариантами раскладов и трактовок. Это очень много различной литературы). Как по конкретной колоде, так и вообще, занимательное чтение, что оказывается могут означать те либо иные карты. И я бы вам порекомендовала просмотреть её всю. Каждый опыт чтения карт - индивидуален, значит ценен. Если не готовое значение, то подход, принципы, могут пригодиться.

Из всего  многообразия информации сначала нужно выбрать то, что понятно, и можешь соотнести с собственным внутренним откликом. Затем, дополнить  тем, что приходит к через практику, практику, еще раз практику. Со временем, получится язык, на котором "заговорит" ваша колода.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 22:23:03 от DarkYulia »

gatt_a

• Хранители р6

• Оффлайн

• 67
« Ответ #29 : 13 Февраля 2014, 22:24:51 »
DarkYulia,

За исключением пункта 2 все написанное вами не соответствует действительности.
Чистка колоды так вообще нонсес.Это все равно, что пойти почистить книгу или нож после долгих лет наработки
Про помыть голову после расклада - из серии анекдотов.Еще главное не забыть попу подтереть после расклада. потому как через коронную чакру входила инфа, а через нижнюю коренную - выходила

Не нужно иметь претензию на оракула, если у вас в руках Таро, вы таролог  (Таролог, это человек, а не Сверхсущество) Вы можете ошибаться.

Вы хирург, не бог.Поэтому смело можете отрезать пациенту что-то по ошибке.
Ппц позиция.Ну и "знай свое место" тоже парадовало.

DarkYulia,  прекратите постить подобную муйню.
Здесь практики, и обобщенная вами хня с разных сайтов, которая тут подается как "исключительный" вывод просто смешна.
Музыку заказывали?