Автор Тема: Гадание на кофейной гуще  (Прочитано 2275 раз)

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
Гадание на кофейной гуще
« : 17 Апреля 2014, 08:14:53 »
Несколько раз попробовал в шутку-все, что нагадал, сбылось. Начал чуть более плотно пробовать. Довольно интересные результаты прлучаются. Все о человеке или его будушем не расскажет, а какую-то ситуацию отдельную увидеть можно. Причем не обязательно кофе даже самому варить, хотя можно этим или еще и небольшим наговорчиком это усилить слегка. Себе не гадал, только посторонним непрактикам.
Кто-нибудь пробовал тоже?
It's a one way ticket to the moon.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
Re: Гадание на кофейной гуще
« Ответ #1 : 17 Апреля 2014, 15:15:07 »
Мм. Я пробовала только с чайными чаинками) Но мне как-то больше нравится на картах.
Вообще, мне кажется, тут не суть в "кофе-чае-чем-то еще", - т.е. "гадать" так можно практически на чем угодно, - хоть на формах облаков в небе. Это будет принципиально то же самое.
Есть один путь наверх! (с.)

Веся

• пользователь

• Оффлайн

• 173
« Ответ #2 : 17 Апреля 2014, 20:39:17 »
Я пробовала, но у меня не пошло)
Один раз дракон какой-то был, остальные разы (что чаинки, что кофе) вообще фигур ни каких не было.
А так, по отношению к гаданию на чем угодно, полностью согласна с Ёлкой.

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #3 : 17 Апреля 2014, 20:39:48 »
ну по сути конечно да. :-)  методы мантики лишь помогаю подсознанию донести до сознания какие-то картины через определенные ассоациативные ряды.

Ruslana

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 146
« Ответ #4 : 22 Апреля 2014, 14:54:35 »
Занимательны очень "святочные" гадания обычных людей на воске.

Воск принимает очень часто форму самого события - свадьбы например, пороков человека и т.д.

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #5 : 22 Апреля 2014, 20:09:05 »
Да, тоже сталкивался с восковыми отливками, но сам не делал. По моим наблюдениям, дает тоже вполне себе приятный эффект для гадающего.
Что же касается кофе, я бы еще желающим попробовать не советовал изучать всякие символы и все прочее, чем пестрит интернет, предлагая методики, как правильно гадать. На мой взгляд, лучше хорошенько встэмотреться в узоры на стенке чаши, опираясь на собственное ассоциативное восприятие-очень быстро развернутся образы, порой вполне сложные и многоплановые. Не надо даже сильно заморачиваться при варке кофе. я просто варю его в турке обычно без каких-либо манипуляций.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #6 : 31 Мая 2014, 20:04:22 »
Вот говорят, будто бы брать чашку и пить из нее должен тот, кому гадают. Соответственно, сам гадаешь - сам и пьешь. Мне кажется, что это какой-никакой, но контакт с самим человеком, как бы "личная вещь". Хотелось бы спросить, этот контакт принципиален? И что будет, если пить будет один человек, смотреть второй, а гадать на третьего?

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #7 : 1 Июня 2014, 20:02:55 »
Мм.. Я лично думаю, что нету здесь строгих правил. Т.е. если изначально настраиваешься на человека, и пьешь сам - то получится на человека. Но вообще, теории разнятся на сей счет, потому думаю - тут делает каждый так, как лучше получается лично у него.

Кстати. Я вот лично еще по "киндерам" люблю гадать  *laughing* Как ни смешно, - но выходит, обычно, точно.  Я к тому, что в таких вещах - возможно - действительно все равно, как ты делаешь, важнее - так сказать - некий внутренний импульс, а не внешнее проявления типа чаинок и тп. Т.е. если такого импульса нет - то можно сделать все по правилам, а ничего не выйдет, а если есть - то можно сделать абсолютно по-своему, и даже против существующих мнений о том, как правильно - и все равно, получится. Поэтому я бы вообще не заморачивалась бы на этот счет, наверное.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #8 : 1 Июня 2014, 23:32:04 »
Yolka, у нас в городе есть супермаркет, где на чеках пишутся "предсказания". Просто маленькая строчка с какой-то фразой.
Вот ни разу не подвело, один раз случилось так, что никакой поездки не было запланировано, а предсказание сказало, что меня ждет успешное путешествие. Буквально через пару часов предложили поехать :)

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #9 : 1 Июня 2014, 23:51:25 »
Ну о том и речь ) Для тебя это инструмент. А для ск людей эти "предсказания"- ничего не значащие бумажки. 

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #10 : 2 Июня 2014, 07:59:53 »
на 3его человека я гадать не пробовал, а вот человеку, который из чашки пил, не раз. Думаю, что и на 3его человнка можно, если все участники а нем сосредоточатся.

Демилич

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 86
« Ответ #11 : 2 Июня 2014, 17:31:30 »
Может мой вопрос покажется глупым,но подойдет ли пена от кваса как заменитель кофейной гущи?Реально,она больше ассоциативных образов вызывает,чем гуща.А на гущу смотрю,так,пятна какие-то)))

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #12 : 2 Июня 2014, 21:12:56 »
Может мой вопрос покажется глупым,но подойдет ли пена от кваса как заменитель кофейной гущи?Реально,она больше ассоциативных образов вызывает,чем гуща.А на гущу смотрю,так,пятна какие-то)))

Ну так попробуйте.. И сами увидите, подходит или нет

Демилич

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 86
« Ответ #13 : 14 Июня 2014, 19:13:55 »
Вердикт-подходит,даже в какой-то степени  лучше

Ruslana

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 146
« Ответ #14 : 15 Августа 2014, 20:30:22 »
Подходит почти все что угодно, что вызывает конкретно у вас ассоциации, что может складываться "случайно" (типо кофейных чаинок), и что принимает форму, котору можно долго разглядывать.

Преимущество того же воска - можно вынуть и покрутить в пальцах, сзади бывают любопытные вкрапления, черные элементы и т.д.