Автор Тема: Работа с камнями  (Прочитано 13281 раз)

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
Re: Работа с камнями
« Ответ #60 : 2 Июня 2015, 07:46:55 »
Возвращаясь к теме)
Камни иногда юзую. Но в принципе мне нравятся все камни, почти все они прекрасны (за исключением некоторых не очень доброжелательных).
Не знаю что там за конфликты могут быть у них - как то сомневаюсь. У меня камни все сложены в одной коробочке, что обычные, что всякие кварцы, турмалины и т.д. и т.п.
А вообще очень чудесное занятие - это идти вдоль песчаной дороги и выбирать понравившиеся камушки. Какое то медитативное занятие и всегда очень увлекательное. В итоге все эти камушки складируются дома, но удержаться от такого собирательство невозможно.
По поводу взаимовлияния, кстати, тоже сказать сложно. Я бы не стала их в одну коробку класть, на самом деле. Те же кварцы отличаются отличной впитываемосью, и есть предположение, что он приобретет совсем ненужные свойства, лежа с не оптимальным сочитанием камней.
Есть один путь наверх! (с.)

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #61 : 2 Июня 2015, 13:57:36 »
Те же кварцы отличаются отличной впитываемосью, и есть предположение, что он приобретет совсем ненужные свойства, лежа с не оптимальным сочитанием камней.

На мой взгляд вряд ли это так, иначе бы их нельзя было использовать вообще. В природе они как раз лежат вряд ли в оптимальном сочетании.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #62 : 2 Июня 2015, 15:08:39 »
Те же кварцы отличаются отличной впитываемосью, и есть предположение, что он приобретет совсем ненужные свойства, лежа с не оптимальным сочитанием камней.

На мой взгляд вряд ли это так, иначе бы их нельзя было использовать вообще. В природе они как раз лежат вряд ли в оптимальном сочетании.
А зачем ты их очищаешь тогда, перед зарядкой?
Или ты их не чистишь?

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #63 : 3 Июня 2015, 15:31:54 »

А зачем ты их очищаешь тогда, перед зарядкой?

Тогда не вижу проблемы хранить вместе)

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #64 : 5 Июня 2015, 19:39:52 »
Не знаю. Есть мнение, что совместное действие "удачных" камней могут действовать негативно.
Но лично у меня не так много камешков , чтоб этим заморачиваться

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #65 : 5 Июня 2015, 21:16:31 »
Хм. Разве для этого не нужно с ними что-то специально делать? Не слышала о таком, удивлена.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #66 : 6 Июня 2015, 00:12:21 »
Хм. Разве для этого не нужно с ними что-то специально делать? Не слышала о таком, удивлена.

Хз)) Я просто слышала такое мнение. Камни несколько не моя "специфика", точно не скажу, врать не буду)
Я думаю что да, во всяком случае это логично. Есть же камни которые в Принципе не хранят без цепи вокруг или которые вредно носить сами по себе, даже если не наговаривая ничего.
Помню, несколько лет назад я сдуру носила с собой в кармане джинсов кусочек авантюрина. Приключеньицев себе нажила тогда ппц. Пока случайно не вспомнила и не узнала, что ношу его с собой сдуру.

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #67 : 6 Июня 2015, 00:29:29 »
Логично)

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #68 : 7 Июня 2015, 11:50:11 »
Ну, я знаю про то что не стоит смешивать коралл с бирюзой. Или бирюзу с малахитом. Положишь вместе одной коробочке, скорее всего потеряешь бирюзу - позеленеет (разумеется если это вообще была натуральная бирюза, а не крашеный кальцит). Также не полезен, в принципе, длительный контакт с солью для  пористых камней. Особенно для жемчуга и бирюзы.  Не рекомендуется оправленные в металл камни подвергать резким температурным изменениям - металл при сжатии может расколоть камень. Если есть алмазы, сапфиры, и пр. твердые камни, их лучше держать отдельно от более вязких и мягких собратьев - могут перецарапать остальные.
 В общем, деревянный ящичек с крышкой  и кучей отделений - оптимальный вариант.
Есть же камни которые в Принципе не хранят без цепи вокруг или которые вредно носить сами по себе, даже если не наговаривая ничего.
Я с таким не сталкивалась и не особенно верю в то что любой камень если его хранить "без цели" будет иметь влияние на своего владельца. Исключение если он уже "активный"/"разбуженный". Вот тогда да, такие камни могут влиять. Возможна даже "спонтанная активация" - если их владелец практик, вовремя не убрал их со своей тушки при работе, например, они побывали вместе с ним на ритуале,  или были "свидетелями" достаточно существенного выброса энергии. В остальном, нет.
Более того, в своей практике, люблю экспериментировать с преданием предметам свойств несколько отличающихся от общепринятого мнения о них. И работает, вопрос упирается в то, что если ты хочешь от материала нечто ему совсем уж не свойственное, материал быстрее разрушится, потребует больше усилий. Однако, вполне возможно.

« Последнее редактирование: 7 Июня 2015, 12:03:14 от DarkYulia »
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #69 : 7 Июня 2015, 19:41:21 »
Ну, я знаю про то что не стоит смешивать коралл с бирюзой. Или бирюзу с малахитом. Положишь вместе одной коробочке, скорее всего потеряешь бирюзу - позеленеет (разумеется если это вообще была натуральная бирюза, а не крашеный кальцит). Также не полезен, в принципе, длительный контакт с солью для  пористых камней. Особенно для жемчуга и бирюзы.  Не рекомендуется оправленные в металл камни подвергать резким температурным изменениям - металл при сжатии может расколоть камень. Если есть алмазы, сапфиры, и пр. твердые камни, их лучше держать отдельно от более вязких и мягких собратьев - могут перецарапать остальные.
 В общем, деревянный ящичек с крышкой  и кучей отделений - оптимальный вариант.
Есть же камни которые в Принципе не хранят без цепи вокруг или которые вредно носить сами по себе, даже если не наговаривая ничего.
Я с таким не сталкивалась и не особенно верю в то что любой камень если его хранить "без цели" будет иметь влияние на своего владельца. Исключение если он уже "активный"/"разбуженный". Вот тогда да, такие камни могут влиять. Возможна даже "спонтанная активация" - если их владелец практик, вовремя не убрал их со своей тушки при работе, например, они побывали вместе с ним на ритуале,  или были "свидетелями" достаточно существенного выброса энергии. В остальном, нет.
Более того, в своей практике, люблю экспериментировать с преданием предметам свойств несколько отличающихся от общепринятого мнения о них. И работает, вопрос упирается в то, что если ты хочешь от материала нечто ему совсем уж не свойственное, материал быстрее разрушится, потребует больше усилий. Однако, вполне возможно.

Вот как раз подобный вариант и подразумевала. Не все, конечно, я и не говорила, что все) Ну и когда речь идет о "сохранении энергии"

Касаемо таких экспериментов... Просто любопытно: зачем?) Если можно просто подобрать правильный материал? Которому свойственно то, что требуется?

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #70 : 7 Июня 2015, 20:42:51 »
Касаемо таких экспериментов... Просто любопытно: зачем?) Если можно просто подобрать правильный материал? Которому свойственно то, что требуется?
Пожалуй, дань "традиции". Кто-то иконы топором рубит, кто-то отжимается с вилкой в зубах, а мне вот это любопытно.  Я же не говорю, что ТОЛЬКО так. Но и так тоже)

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #71 : 7 Июня 2015, 22:17:36 »

Разрешите полюбопытствовать, какие свойства получалось поменять у вас?

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #72 : 7 Июня 2015, 23:03:53 »
Да разные. Например, можно сделать "камень приключений" из розового кварца, а не только авантюрина)

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #73 : 7 Июня 2015, 23:25:45 »
Юля, спасибо

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #74 : 8 Июня 2015, 00:17:58 »
Да разные. Например, можно сделать "камень приключений" из розового кварца, а не только авантюрина)
Юля, а ради любопытства: эти "свойства работают" только у вас - или вы проверяли на нейтральных людях тоже?
В смысле, проведения "эксперимента" как такой камень будет работать не у вас, а у другого человека

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #75 : 8 Июня 2015, 02:01:31 »
На клиентуре, да, работает. Но это не "нейтральные" люди, между нами есть оформленное соглашение, наработанные взаимоотношения, доступ. В большинстве случаев такая качественная переработка свойств материала сопровождается с созданием на нём сигила. И здесь тоже спорный момент, что в итоге работает сигил, или сам материал, на котором он исполнен.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #76 : 8 Июня 2015, 02:55:15 »
На клиентуре, да, работает. Но это не "нейтральные" люди, между нами есть оформленное соглашение, наработанные взаимоотношения, доступ. В большинстве случаев такая качественная переработка свойств материала сопровождается с созданием на нём сигила. И здесь тоже спорный момент, что в итоге работает сигил, или сам материал, на котором он исполнен.
Вот-вот, я поэтому и уточнила. Еще есть вариант, просто, "работает как талисман" - т.е.на "наработанной" вере.
Просто, если честно, слабо верю в возможность перестройки свойств самих камней.
Вот сигиллы - да, это похоже на правду.
Хотя тогда эксперименты странные по смыслу мне видятся. По типу как можно плыть пО ветру, а можно против ветра

Peppy

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 7
« Ответ #77 : 2 Июля 2015, 14:20:47 »
Тема интересная, и обидно что по ней мало полезной инфы (( В интернете разброс свойств любого камня от грубо говоря "лечит от поноса" до "привораживает".
Лично я пробовала использовать камни для ловцов снов. Лазурит и так сказать "звериные": кошачий, тигровый, соколиный глаза. Проверяла не на себе, но получилось забавно, при использовании звериных камней всех одновременно, во снах преобладает фауна)))

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #78 : 2 Июля 2015, 23:00:59 »
Я в ловце использовала бирюзу и розовый кварц, тоже не для себя, делала знакомой, она не могла спокойно спать и сны беспокоили нехорошие так сказать. Подарив ей ловца она стала спокойно и хорошо спать) Сны яркие и приятные.
Ты порочен, а я ещё порочней..