Автор Тема: Ловец снов  (Прочитано 11631 раз)

MAGNAT_tm

• Участники р3

• Оффлайн

• 92
  • Подпись под аватаром
    Errare humanum est
Re: Ловец снов
« Ответ #30 : 29 Июля 2013, 00:34:02 »
Решил загуглить про Олардо Диксона на которого ссылалась Кысь, при описании изготовления Кытьгем'а на nnblood. И наткнулся на это же описание на других сайтах, но только с сохранившимися картинками. Кому интересно - клац -> *smile* Если конечно администрация не против ссылок на сторонние сайты?

Skif

• Знающие р4

• Оффлайн
  • *

• 85
  • Подпись под аватаром
    Степняк
    • Домик у моря. Крымские сказы.
« Ответ #31 : 29 Июля 2013, 01:44:05 »
Вот интересно, который раз встречаю инструкцию и везде "паутинка" смещена относительно центра каркаса, да и плетется лучами. А кто-нибудь изготавливал ловцов "наплетением", когда выплетать паутинку начинаешь с оплетки каркаса и постепенно доплетая до центра? Хорошо было бы, если кто таким занимался - узнать была ли разница между плетением "со смещением" и плетением "от обода"?
Чужое охаять мудрости не много надо, а свое придумать — не одну ночку с боку на бок повертишься. (с) Бажов "Каменный цветок"

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #32 : 5 Августа 2013, 18:38:16 »
Скиф, я  делала как раз так) Начинала с оплётки каркаса, а от него уже паутина (правда она не такая ровная, как в инете показывают - первый раз всё таки =)). На днях ловец уедет к хозяйке, обещала отчитываться, что и как будет во снах\наяву) 
Ты порочен, а я ещё порочней..

Ari En

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 65
« Ответ #33 : 5 Августа 2013, 19:31:07 »
Я тоже плела от каркаса к центру, работал хорошо, а вот вторым способом увы не пробовала. В смещении центра какой-то особый смысл?

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #34 : 5 Августа 2013, 19:32:12 »
Ари, перейди по ссылке, что дал Магнат) там фотки и описание)

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #35 : 8 Августа 2013, 21:45:27 »
Итак, отписываюсь про своего ловца) Каркас - ива, нить использовалась которую в мулине юзают (она хбшная) Каркас чёрный цвет, паутина - красная. По каркасу прикреплены такие камни как - горный хрусталь, бирюза. К паутине - розовый кварц. Перья - совы. У ловца три "хвоста". Шепотков никаких не читалось во время создания, просто плелось всё в хорошем настроении и для спокойного сна) Что мы имеем - крепкий сон, засыпаю лучше, по утрам недосыпа неощущается (до ловца были проблемы - не могла по долгу уснуть, утром еле вставала, была как разбитое корыто). Паутина плелась от каркаса. Фотать не буду - он страшненький =)))

Ari En

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 65
« Ответ #36 : 15 Августа 2013, 10:07:16 »
Вспомнила ещё кстати, когда заканчивают плести паутинку, центральное отверстие "пересекают" ниткой (иногда с бусинкой). Это скорее защитный вариант, кому требуется спокойно высыпаться

мороzzz

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 65
  • Подпись под аватаром
    ложь пахнет гнилью.
« Ответ #37 : 30 Ноября 2015, 19:43:56 »
хе-хе-хе...
делал и я своего ловца снов.
сразу скажу-по времени сбора материалов и изготовления не морочился с часами,днями и прочей важной тонкостью в таких работах,все материалы собраны,найдены,куплены в период с июля по октябрь.

1.каркас-круг диаметром 22 см,из тонких прутьев можжевельника.В самом каркасе их 3 штучки.
2.обмотка каркаса-нить вязальная,шерстяная,серая,длину брал по ранее указанной формуле от пользователя "Doodlez".
3.паутинка внутри-для нее взял обыкновенную швейную нить,длинна около 3,5 м.
4.в паутину прикрепил янтарь и белый кварц,по 5 штучек.
5.хвост...один,из пера ястреба-тетеревятника,и 1 янтаря.
с составом все.

ну и начал я со снами и сновидениями экспериментировать в течение 2 недель.

ночь.
сон ночной чуткий.Сновидения-яркие и красочные,солнечные,кровавые,постоянно приходится кого-то резать ножом во сне,или избегать ножа самому,пару раз снилось,как занимался спортом..
подъем с утра-легок и бодр,с кровати не сползаю,как раньше,а вскакиваю как углем пришпаренный.

день.
да-да,днем я тоже могу поспать ))
сон днем мертвецкий,долгий,абсолютно не чувствительный (домашние говорят,что днем я бледнею и дыхания почти не слышно)
сновидения отсутствуют напрочь,подъем жестокий и кошмарный-будто с сильнейшего похмелья и с сушняком от оного же. В общем полная противоположность ночного.

на возникшие вопросы буду стараться отвечать максимально точно ))