Автор Тема: Песни и мелодии  (Прочитано 1373 раз)

lumen

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 18
Песни и мелодии
« : 3 Ноября 2015, 00:46:35 »
Не знаю, согласятся ли тут со мной, но некоторые музыкальные произведения прям-таки распахивают потайные двери в магию *laughing*
Понимаю, что личное, но все ж рискну предложить поделиться таковыми, если у вас имеются

Не так давно мне вот эта зашла, хотя раньше не воспринималась совершенно

https://www.youtube.com/watch?v=ovHnkKvYZ74

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Песни и мелодии
« Ответ #1 : 3 Ноября 2015, 14:22:47 »
Восприятия музыки как и любого другого творчества вещь СУГУБО индивидуальная. "каждому своё".
Кстати тема содрана с какого то аниме мультика(с заставки), к сожалению забыл с какого  .

Что касаемо других произведений, лично всегда плохо отношусь к ритуальным песням,трекам с борматанием на заднем фоне или каким то там мало понятным мне матрам выложенным  аудио или видео формате. Сразу выключаю на фиг .  Чего и другим советую. 
Правда через кровь.

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #2 : 3 Ноября 2015, 15:19:26 »
Восприятия музыки как и любого другого творчества вещь СУГУБО индивидуальная. "каждому своё".
Кстати тема содрана с какого то аниме мультика(с заставки), к сожалению забыл с какого  .

Это из Призрака в доспехах.

Amari

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #3 : 3 Ноября 2015, 16:45:55 »
Согласна с НН, однако как мне кажется такая музыка может помочь некоторым настроиться, медитировать. И тут есть несколько закономерностей: 1) чаще всего эта музыка на языке, кт человек не знает и даже примерно не понимает, и это позволяет не привязываться осознанно к тексту; 2) по течению музыка эта обычно спокойнее той, что человек привык слушать,  тогда дыхание замедляется автоматически, без усилий и долгих настроек. Но все же, как мне кажется, какое-то течение (кульминация) должно быть в такой музыке, чтобы в сознании человек плыл, а не стоял столбом.
Вот мой пример (даже с сабами) - https://www.youtube.com/watch?v=c3IzeHStfrA

И в итоге получается эффект расширения сознания, поэтому некоторые думают о "магической" музыке. Хотя это не совсем так. Это не музыка, а мы сами.  *dance2*

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #4 : 4 Ноября 2015, 12:05:29 »
Играет фоном если занимаюсь каким то творчеством.
Во время практики - некоторые медитации, иногда при плетении ловца. Бывает при составлении текста. А так стараюсь не использовать.
Ты порочен, а я ещё порочней..

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #5 : 4 Ноября 2015, 18:55:39 »
Lumen, что вы подразумеваете под "распахивают потайные двери в магию"?

Я слушаю музыку довольно-таки редко. Часто - фоном для размышлений, подбирая под тематику.
В практике музыку не использую, будет мешать.

Sandre

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 15
« Ответ #6 : 5 Ноября 2015, 20:51:56 »
Музыку выбирают по настроению. По крайней мере так делаю Я. И магией в ней как то вообще не пахнет, по большей части создает "фон" когда бывает скучновато, действует (как уже упомянули) психологически, помогает разгрузиться/расслабиться или наоборот - собраться с мыслями, взбодриться. Обычно музыкой в фильмах заполняют какие-либо пустые места и создают фон.

А относительно применения её в магии - не видно смысла, она будет лишь отвлекать... и если такое пошло - то её нужно писать под текст и заодно тащить на, к примеру, жертвенную заодно еще оркестр, помимо бедалаги  *laughing*

lumen

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 18
« Ответ #7 : 6 Ноября 2015, 13:37:38 »
Конкретно эта песня для меня сработала как подсказка для практики, весьма неожиданно. И да, это заставка к аниме-сериалу, который ни при чем))

Я скептически отношусь к возможности оказать негативное воздействие через музыку или видеоряд. Так что кроме подпорченного настроения никакой угрозы не вижу) но, возможно, я не права.

Я вижу как минимум 3 способа.
Первое - использовать, чтобы поймать нужный настрой и войти в нужное энергетическое состояние. Согласна, что здесь все скорее индивидуально.

Второе - для работы с чужой энергетикой группы не-практиков. Чтобы их «открыть» и, так сказать, привести к общему знаменателю. Тогда работаешь с организованным единым целым. Сама не делала, но видела.

Третье - ритмичный звук во время ритуала. Это интересная тема, я пока не очень понимаю, что происходит, но у меня создается впечатление что отдельные практики усиливаются. Плюс правильно подобранный звук позволяет ориентироваться во времени, если практика долгая.

Я имею в виду трэки типа этих
http://www.youtube.com/watch?v=yzb8zN9AbmM&feature=youtube_gdata_player

Sandre

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 15
« Ответ #8 : 6 Ноября 2015, 17:31:40 »
Я вижу как минимум 3 способа.
Первое - использовать, чтобы поймать нужный настрой и войти в нужное энергетическое состояние. Согласна, что здесь все скорее индивидуально.

Второе - для работы с чужой энергетикой группы не-практиков. Чтобы их «открыть» и, так сказать, привести к общему знаменателю. Тогда работаешь с организованным единым целым. Сама не делала, но видела.

Третье - ритмичный звук во время ритуала. Это интересная тема, я пока не очень понимаю, что происходит, но у меня создается впечатление что отдельные практики усиливаются. Плюс правильно подобранный звук позволяет ориентироваться во времени, если практика долгая.

1. Обычно для этого тут, в ОДА, используют так называемые настроечные  тексты, при чтении которых входишь в необходимое состояния для работы, впервые я их увидел у Селара на сайте, после упомянул Ниман в статье о "начале самостоятельного пути". Либо перед практикой использовать молитву, если вы работаете с каким-либо божеством, так же хорошо создает настрой.
2. Видели как с помощью музыки некий колдун входил в некое состояние и заставлял группу мужиков танцевать лизгинку? Или с помощью "энерго-пыхтения"-силы разума? Заговоры и прочая ритуалика не много по другому работают :)
3. В время ритуала его нужно проводить, читать текст, выполнять нужную его последовательность, быть психически в нужном настрое, а не слушать паралельно музыку и замерять мысленным хронометром сколько времени прошло. И за некоторое время в голове, как минимум, прокрутить весь ритуал от и до или даже часть его сымитировать, что-то потренировать заранее.

lumen

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 18
« Ответ #9 : 6 Ноября 2015, 19:47:59 »
Ну с богами и прочими сущностями высшего порядка не будешь работать, чтоб шнурки завязать, условно говоря.
Здесь я говорю про расширение возможностей в пределах повседневной жизни. Ну там дорогу себе расчистить, или чтобы дела шли как по маслу, или обострить восприятие событий, людей, окружающей обстановки, тональность по выбору. Еще изменить себя в глазах других наблюдателей. В общем, вариантов много.
Да хоть в ночном клубе. Человек, ставящий музыку, начинает делать это осознанно и подпитывать себя засчет толпы на танцполе. Ну или еще поменять настроение у толпы/группы, что при наличии смекалки может быть огого каким воздействием на реальность.
И я не говорю про параллельное слушание музыки во время ритуала) А про использование ритма, и безо всякого расщепления.
Хотя существует и ритуальная музыка, но ее надо не слушать, а исполнять. Это отдельная тема, по-моему.

Sandre

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 15
« Ответ #10 : 6 Ноября 2015, 23:28:10 »
Не витайте в облаках  *thank_you*

Говорят мечты сбываются.

lumen

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 18
« Ответ #11 : 7 Ноября 2015, 23:58:59 »
Правду говорят  *laugh1* *pardon*

Подкину еще, но это чисто досуговое скорее)
https://www.youtube.com/watch?v=7gphiFVVtUI

Витас

• Гость

• Оффлайн
  • *

• 1
« Ответ #12 : 10 Мая 2019, 14:50:45 »
Всем привет. Решил подкинуть вам что-то стоящее вашего внимания https://zzz.fm/top/country/. Слушайте. Если понравится, могу еще что-то предложить))) Обращайтесь *thank_you*

felitsiya96

• Гость

• Оффлайн
  • *

• 1
« Ответ #13 : 17 Марта 2020, 19:03:51 »
Спасибо конечно, но я стараюсь не переходить по левым ссылкам в интернете. Музыку слушаю на https://myzfm.top/top/rock/, последние месяца три уже в закладках этот сайт лежит. Даже если шазамлю треки в такси или на улице где-то, то туда скачивать иду