Автор Тема: "Нравится" хищника  (Прочитано 816 раз)

lumen

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 18
"Нравится" хищника
« : 13 Ноября 2015, 08:31:16 »
По мере повышения своей осознанности обнаруживаю интересные вещи. То, что я часто (да всю жизнь походу, спасибо "оцивилизовыванию") принимала за неподдельный интерес к человеку, дружеский ли или любовный, или просто восхищение, без шелухи является неподдельным аппетитом) причём ощущается это как большое, искреннее и настоящее чувство)) и всегда с оттенком грусти, понятно теперь, почему. Слишком часто бутерброд был даже не надкушен.

Пересматриваю свои отношения с окружающими. Я считаю себя существом мирным и социализированным и сильно разваливать это не хочу/не готова пока, потому что все же удобно (сомневаюсь в размерах своей пасти в некоторых случаях)) да и в этом ли весь смысл - тупо лопать все что приглянулось) Но и обманываться тоже не желаю.

Отзывается ли это у вас, проходили ли через это, и если ответы положительные, как вы решаете вопрос?))

P.S.

Сидит маленький дракончик на камне и горько плачет.
Подходит большой дракон и спрашивает:
- А где твоя мама?
- Я ее съел...
- А папа?
- Я и его съел...
- Ну и кто же ты после этого?
- Сиротинушка-а-а-а-а!..

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
Re: "Нравится" хищника
« Ответ #1 : 13 Ноября 2015, 23:49:33 »
Отзывается ли это у вас, проходили ли через это, и если ответы положительные, как вы решаете вопрос?))
Да. Да. Ем.

Если понимаю что мое "покушать" причиняет человеку вред физический - а в мои планы, или в долбаное чувство прекрасного это не входит - лимитирую наше общение, не иду на контакт не насытившись. Есть ряд ухищрений) тонкостей и нюансов, которые помогают руководить своим аппетитом.

PS считаю себя публичным и социальным человеком и даже и не планирую от этого отказываться - дань традиции видимо, у нас считается что практик не практик если он развит не равномерно, т.е. социально прочно стоять на ногах, быть физически и психически здоровым, и при этом обладать некой изюминкой, делающей тебя притягательным объектом вожделения - если того требуют обстоятельства)
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum

Bestia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 101
  • Подпись под аватаром
    Не съем, так понадкусываю.
« Ответ #2 : 21 Ноября 2015, 13:10:32 »
Предпочитаю не путать теплое и мягкое.
Короче, есть "свита, которая допускается к телу и холуи, о которых точат когти и зубы".
Ревностно и тепло отношусь к своим и допускаю вариант "сожрать" лишь в случае пересечения личных интересов или изменения отношения к объекту. Похоже на лицемерие, возможно, но если человек мне интересен (любопытен, приятен), как личность - то и кусать его не собо хочется.

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #3 : 21 Ноября 2015, 20:47:45 »
"точить когти и зубы" вовсе не одно и тоже чем,  тот аппетит, о котором спрашивает топикстартер) Такой аппетит нечто качественно иное, из серии вошел в контакт с человеком - а у него голова то и того. И отнюдь не по той причине что ты ему по ней треснул дубиной) "Аура" у тебя такая.

Bestia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 101
  • Подпись под аватаром
    Не съем, так понадкусываю.
« Ответ #4 : 22 Ноября 2015, 11:10:10 »
"точить когти и зубы" вовсе не одно и тоже чем,  тот аппетит, о котором спрашивает топикстартер) Такой аппетит нечто качественно иное, из серии вошел в контакт с человеком - а у него голова то и того. И отнюдь не по той причине что ты ему по ней треснул дубиной) "Аура" у тебя такая.

Вероятно, я не достаточно корректно поняла суть вопроса.
Но всё же думаю, что это все контролируемое явление.

DarkYulia

• Помощники р2

• Оффлайн
  • **

• 250
« Ответ #5 : 22 Ноября 2015, 13:42:33 »
Да, контролируемое. В той степени, в какой человеку доступно контролировать работу своих сальных желез например, или ритм своего дыхания, сердцебиение и давление. Поскольку то, о чем идет речь, сродни элементарному надсоциальному инстинкту. У него свои правила. "Не трож - родственник" может прокатить ровно в той степени, в какой инстинкт удовлетворен, а родственник обладает собственным иммунитетом.

TOTUM

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 13
« Ответ #6 : 12 Марта 2019, 22:17:36 »
Возможно не совсем в тему, а так сказать "взгляд с другой стороны".
Однажды мне довелось испытать на себе успокоительное иглоукалывание, после которого был занятный эффект - все окружающие люди и животные стали вызывать исключительно плотоядный интерес. В буквальном смысле. Не перекусить энергией собрата, а "этот далматинец прекрасно бы смотрелся в мятном соусе, а щиколотки того парня просто созданы для барбекю". При этом я был абсолютно спокоен и память и ощущения обострились так что я до сих пор помню всё так, словно это было вчера. К счастью, этот эффект продлился немногим больше часа и я ни на кого не напал. Больше я на успокоительное иглоукалывание не ходил - а то оно успокаивает конечно, но как-то очень избирательно - социализированную часть.
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла.
(с) Мефистофель