Автор Тема: Тотемы  (Прочитано 14455 раз)

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Тотемы
« Ответ #60 : 30 Декабря 2013, 22:24:19 »
Если на пальцах . (очь упрощенно)
Ношение  части тотемных животных ИМЕЕТ смысл тк это  позволяет наладить энергетическую СВЯЗЬ.
а энергия в свою очередь приносить  информацию на подсознание носителя.
Налаживается или улучшается  Энергоинформационная связь с тотемом
Правда через кровь.

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #61 : 10 Января 2014, 19:21:51 »
Здравствуйте.
Помогите опознать тотем.
Известен паттерн поведения, очень четкий. Я думаю, это как раз случай проявления тотема. Мне интересно, что за животное это может быть?

При встрече с противником - мгновенная оценка его силы. Далее варианты:
1. Если противник слабее - смести одним сильным ударом, если встал на пути.
2. Если противник сильнее - отзеркалить-перенять его качества, заставить перестать рассматривать как свою жертву, выйти из-под удара, найти слабое место и ударить по нему. Во снах например это может проявиться как трансформация "превратился в нападающего". В реальной жизни человек добьется расположения противника, сведет конфликт на нет, заставит принять за своего, хорошо узнает, научится специфическим приемам. В случае, если бывший противник проявит слабость - ударит по слабости. В противном случае возможен долгий союз. Вообще очень сильное неприятие слабостей: это то, от чего нужно избавиться самому и избавить других.
Также - осторожность, хорошая память, не преследует противников, бесстрашие. Человек достаточно часто соприкасается с темой смерти и не испытывает никакого дискомфорта.

Я расуждаю так.
Тотем завязан на силу: четко просматривается намерение либо быть силой, либо следовать за ней или иметь какие-то точки соприкосновения, чтобы снова стать силой.
По какой-то причине животному нет нужды спасаться бегством - просто выходит из-под удара. Возможно, потому что летает (поднялся в воздух, а не убежал).
Возможно за зверем закреплен ярлык "санитар леса" - слабые так или иначе огребают.
Проявляет черты трикстера (отзеркалить, перенять, превратиться), так что скорее всего это животное определенно считается трикстером. Проявляет способности иммитатора, заставляет принять за своего.
Возможно хищник-падальщик: в природе описанный паттерн может выглядеть как нападение на ослабленных животных, следование за сильными хищниками-охотниками и нападение на них, когда те ослабевают.
Достаточно умный (быстрая оценка силы противника).
Явно не кошачьи - потому что атакует только по необходимости, не для развлечения.
Животное-психопомпа (связан со смертью).

Паттерн поведения похож на ворона: иммитирует голоса других, умный, птица-санитар, типичный трикстер, терпеливость, психопомпа. Меня смущает четкое стремление к одному сильному удару и насчет преследования я не уверена. Но ничего больше мне в голову и не приходит.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #62 : 2 Апреля 2015, 18:48:20 »
Здравствуйте.
Помогите опознать тотем.
Известен паттерн поведения, очень четкий. Я думаю, это как раз случай проявления тотема. Мне интересно, что за животное это может быть?

При встрече с противником - мгновенная оценка его силы. Далее варианты:
1. Если противник слабее - смести одним сильным ударом, если встал на пути.
2. Если противник сильнее - отзеркалить-перенять его качества, заставить перестать рассматривать как свою жертву, выйти из-под удара, найти слабое место и ударить по нему. Во снах например это может проявиться как трансформация "превратился в нападающего". В реальной жизни человек добьется расположения противника, сведет конфликт на нет, заставит принять за своего, хорошо узнает, научится специфическим приемам. В случае, если бывший противник проявит слабость - ударит по слабости. В противном случае возможен долгий союз. Вообще очень сильное неприятие слабостей: это то, от чего нужно избавиться самому и избавить других.
Также - осторожность, хорошая память, не преследует противников, бесстрашие. Человек достаточно часто соприкасается с темой смерти и не испытывает никакого дискомфорта.

Я расуждаю так.
Тотем завязан на силу: четко просматривается намерение либо быть силой, либо следовать за ней или иметь какие-то точки соприкосновения, чтобы снова стать силой.
По какой-то причине животному нет нужды спасаться бегством - просто выходит из-под удара. Возможно, потому что летает (поднялся в воздух, а не убежал).
Возможно за зверем закреплен ярлык "санитар леса" - слабые так или иначе огребают.
Проявляет черты трикстера (отзеркалить, перенять, превратиться), так что скорее всего это животное определенно считается трикстером. Проявляет способности иммитатора, заставляет принять за своего.
Возможно хищник-падальщик: в природе описанный паттерн может выглядеть как нападение на ослабленных животных, следование за сильными хищниками-охотниками и нападение на них, когда те ослабевают.
Достаточно умный (быстрая оценка силы противника).
Явно не кошачьи - потому что атакует только по необходимости, не для развлечения.
Животное-психопомпа (связан со смертью).

Паттерн поведения похож на ворона: иммитирует голоса других, умный, птица-санитар, типичный трикстер, терпеливость, психопомпа. Меня смущает четкое стремление к одному сильному удару и насчет преследования я не уверена. Но ничего больше мне в голову и не приходит.
Один сильный удар - это скорее к змее ( кинулась, ужалила/задушила), то же -про напасть на слабого, избегнуть сильного (по моим наблюдениям за своим питоном, например: если кидать слишком активную крысу - не нападает, даже если голоден, старается сделаться незаметным и неподвижным; если слабая - или пассивная - сразу уничтожает.
А так - хз, слишком много всего намешано, включая качества, которые могут быть у животных лишь по фантазии или субъективной оценке человека ) (очеловечивание качеств животного, перевод восприятия его поведения на символическое, - часть из перечисленных тобой качеств точно).
Есть один путь наверх! (с.)

Amari

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #63 : 31 Октября 2015, 18:33:51 »
Вопросец возник. Недавно настраивалась, чтобы во сне приснить тотема. Так во сне приснила своего питомца, змея, кт зовут Янус. Причем во сне я четко осознавала, что это именно змей, и его точно зовут Янус.  И перед сном я о нем ( осознанно) не думала. Вот и вопрос: может ли он каким-то образом быть моим тотемом, или это просто обман моего сознания?

Надеюсь, дождусь ответа :)

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #64 : 1 Ноября 2015, 13:45:50 »
Amari, я бы не очень доверялась снам, это слишком... ненадёжная тема. По моим наблюдениям, при поиске тотема через сон снится то, с чем человек себя идентифицирует - в лучшем случае.

Amari

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #65 : 1 Ноября 2015, 23:35:06 »
Gexa, вот я и сомневаюсь. В другой раз, с настройкой, во сне я рисовала горного льва, пуму, хотя видела их всего пару раз на картинках. Так что этот способ и мне кажется сомнительным.

А какой метод посоветовали-бы вы?

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #66 : 2 Ноября 2015, 02:19:04 »
Провести работу с призывом тотема. Существует вариант когда более опытный практик определяет (в идеале должно совпасть с первым методом).

Sandre

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 15
« Ответ #67 : 2 Ноября 2015, 21:29:18 »
Приветствую. К тотему путь довольно большой и может занимать как довольно короткий (к примеру около года) или более долгий отрезок времени. Он выбирается интуитивно, через язык знаков и символов, в которых могут смешиваться мнения людей о тебе, мифология, какие-либо обстоятельства, увлечения, может быть сны (хотя они больше все таки влияния "зацикливания" в подсознании) и многие другие факторы. Лучший метод все таки личные наблюдения, плюс практика, любая.

Amari

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #68 : 12 Января 2016, 14:43:35 »
Вот с недавнего времени практикую медитации, отрешенность. Раньше тоже пробовала, но как будто барьер был. А сейчас прям "поперло".
Нашла где-то, что надо сосредоточиться на Анахате, представлять усиливающуюся пульсацию энергии там. А дальше как обычно - представлять, что через пещеру/дупло выходишь на поляну, ощущаешь её и т.д. Первый раз как пробовала - никто не вышел, ничего не происходило. Так я перед уходом попросила хоть во сне прийти.
А ночью как обычно много всего снилось. Но единственное, что я помнила на утро, это то, что я во сне пингвинов убивала.  *laugh1*
На следующий день снова медитировала.  Очень четкая пульсация под ребрами, прям чувствовала физически. На этот раз попробовала представить не просто поляну, а все главные виды природной "инфраструктуры". Поляна, лес, озеро, море. И тогда сначала услышала, а потом и увидела. И блин, когда "входила" на поляну через пещеру, почему-то шла Влажность. Влажность стен, мха. А мне Касатка пришла.  *smile* А потом прям ощутила мощную вибрацию энергии. По всему телу прошла. И по рукам как волной, то на левую, то на правую. Чуть ли не колбасило.  *derisive*

А потом меня что-то прервало, как выходить хотела. Перед глазами стали какие-то лица расплывчатые мелькать. Много их было. В основном старые какие-то, да и незнакомые. И словно руки надо мной какие-то. А как вышла, то прекратилось все. Да и боль головная прошла. Заряженная сижу. Но что это была за фигня - не понимаю... *dntknw*

ПС И опять я как Толстой..