Автор Тема: Свадьба на похоронах  (Прочитано 3143 раз)

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Свадьба на похоронах
« : 29 Марта 2013, 14:01:06 »
Предлагаю обсудить последствия
Свадьба на похоронах
Правда через кровь.

Чернорез

• Предупреждён -1

• Оффлайн
  • *

• 161
    • Свартборг-чернорезье
Re: Свадьба на похоронах
« Ответ #1 : 29 Марта 2013, 14:20:27 »
Ну тут сложно сказать что будет. Имхо дух дядюшки станет эдаким "духом хранителем" семейного очага, а вот хорошо это или плохо хз
Цель оправдывает средства.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #2 : 29 Марта 2013, 14:22:18 »
А я думаю что наоборот, их союз потерпит крах.
Ты порочен, а я ещё порочней..

Чернорез

• Предупреждён -1

• Оффлайн
  • *

• 161
    • Свартборг-чернорезье
« Ответ #3 : 29 Марта 2013, 14:26:27 »
Ну я не много не прально выразился, дух дядюшки привяжется к ним, может стать таким духом хранителем, помогающим духом ведь нередко духи предков помогают, вон родню даже хоронили под местами для сна. А может быть и всё наоборот, учитывая то, как дядюшка умер.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #4 : 29 Марта 2013, 14:35:08 »
хранителем дух становиться когда есть культ умерших когда их   почитают и КОРМЯТ(в той или иной форме) 

тут вернее всего будет  Голодный мертвец )  хотя допускаю вариант  что оно может вообще одного из супругов в могилку  утащить за собой.
Правда через кровь.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #5 : 29 Марта 2013, 14:39:56 »
вот вот, полюбому утащит. Чернорез, за такие проводы по шее, а не охранять - имхо)

Чернорез

• Предупреждён -1

• Оффлайн
  • *

• 161
    • Свартборг-чернорезье
« Ответ #6 : 29 Марта 2013, 14:42:16 »
Ну а откуда ты знаешь что там у негретосов, какой культ)) Ладно, шутка.

А как тогда считаешь мертвец привяжется к ним или одному из супругов? Ведь чтобы утащил нужна конкретная привязка?

Ну короче, полтергейст дома им обеспечен))

Ariman

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 51
« Ответ #7 : 29 Марта 2013, 14:49:16 »
Вообще, если в доме покойник, то устраивать и отмечать какие-либо праздники не рекомендуется. Считается, что покойник может к себе утянуть. По-этому не думаю, что многие присутствовавшие на свадьбе, долго проживут после этого. Молодоженов могут ожидать выкидыши, непонятные болезни, ссоры...с покойником во время сна думаю вдоволь наобщаться успеют...
93!

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 14:52:07 »
Я думаю, что к супруге привяжется.

Violenta

• пользователь

• Оффлайн

• 271
« Ответ #9 : 29 Марта 2013, 15:04:15 »
думаю что зависит от самого мертвого, а также тоном, в котором проводилась свадьба, как именно формулировалась роль мертвого в свадьбе, доступ чего именно к себе они открыли вследствие своих действий. где находился мертвый перед свадьбой.

Igrok

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 227
    • Серая Гавань
« Ответ #10 : 29 Марта 2013, 17:59:00 »
Ничего не будет.

Дух отправится на кладбище, душа - в предназначенное ей место, молодые - домой.

Тут как раз наоборот -  неупокоенный мог получится, если бы такую церемонию не провели, судя по этой фразе:
который собирался отвести невесту к алтарю, так как ее собственный отец уже давно умер.

Неожиданная смерть и уже намеченное важное действие вполне могли спровоцировать эффект. Поэтому не исключаю, что молодые такое решение приняли по совету колдуна общины.

gatt_a

• Хранители р6

• Оффлайн

• 67
« Ответ #11 : 31 Марта 2013, 20:50:09 »
Ничего не будет.
Обряд проводили рядом, над гробом ничего не проносили.В церемонии бракосочетания четко указаны имена, кто и кого и куда берет.
Плюс скорее всего вначале отпели, а потом уже перешли к молодым.
Музыку заказывали?
Сегодня только похоронная...

Fossegrim

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 108
« Ответ #12 : 1 Апреля 2013, 21:08:52 »
Поддерживаю: ничего не будет. Два обряда в один явно не лепили + уважили волю покойного, ПОЧТИЛИ таким образом.
В "проводах" ясно сказали, кого куда проводили. В бракосочетании ясно указали, кто кого берет, почему и для чего.
Далеко не все проводы и не во все времена были печальным мероприятием. Больше всего это действо напоминает тризну. И судя по всему усопший был весьма колоритной личностью - чел, носивший в его годы погоняло "Отбивная", наверняка одобрил такое действо.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #13 : 1 Апреля 2013, 21:21:51 »
очень жаль о результате никто не напишет ))
Но я всё ж  склоняюсь к мнению что это в принципе плохая затея и ничем хорошим не кончиться.
дело в том что мертвец это БОЛЬШЕ НЕ ТОТ  ЧЕЛОВЕК что когда то был. 
Мертвяк на свадьбе ?  да ниче... не плохо ... если он просто лежит и сдох давно..  и символизирует что то,  мёртво  например , самого себя - трупа как трйуп. НО тут  от "собирался отвести невесту к алтарю" То есть он в данной ситуации символизирует то что он отвел невесту к алтарю...
И так вы взяли б замуж женщину которую под венец привёл МЕРТВЕЦ ? ))  А  Свадьба это силовой ритуал хоть в нем имена только  венчающихся .. энергии та мне мало, мертвые любят энергию ... 

НО  у вас своё имхо у меня своё ) 

Правда через кровь.

Fossegrim

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 108
« Ответ #14 : 2 Апреля 2013, 08:07:57 »
В том, что мертвец суть уже далеко не то, что жило - согласна безусловно. Однако, я рассуждала так: отпевание - ДЕЙСТВО, свадьба - ДЕЙСТВО. Оба они проводятся инициированным жрецом культа - попом, что тоже немаловажно. А то, что покойный хотел вести невесту к алтарю - осталось хотением, ибо не подкреплено ДЕЙСТВОМ. Получается, что его уважили, дали ему поприсутствовать, так сказать, но вести невесту де факто "не позвали". Я могу ошибаться, НН, так как это - не мой профиль, но по логике вещей должно быть что-то в этом роде.
Теперь нам для коллекции нужно мнение Селара)) Сееелааааар!!! *laughing*

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #15 : 2 Апреля 2013, 12:06:10 »
Варианты тут могут быть различные )  это нормально, на то оно и обсуждение )  я сторонник -"готовься к худшему, а надейся на лучшее."
к сожалению мы не в курсе в какой очередности что было . сначала отпевание а потом свадьба или свадьба потом отпевание ... И как  символизировалось ведение под венец, был ли там вообще человек который вел или место осталось за мертвяком..  ну и тд.
тут мы моем только гадать )  это конечно нюанс, но значат они довольно много  в данной ситуации.
Правда через кровь.

Fossegrim

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 108
« Ответ #16 : 2 Апреля 2013, 15:58:08 »
Ну да, мы исходили из самого логичного варианта, но ... Если сначала женились, потом - отпели, это расклад меняет. А если еще и под венец вести позвали до отпевания - это совсем плохо выглядит))

Kira

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 115
  • Подпись под аватаром
    Вечная, призрачная, встречная.
« Ответ #17 : 25 Мая 2013, 19:51:48 »
А я вот думаю, что упустили вот какой момент.

Суть бракосочетания: клятва в верности и.т.п. двух людей.
Они клялись перед (хз какими богами и богами ли вообще) мертвецом, который, так сказать, засвидетельствовал клятвы.

Нарушат - выгребут по полной. Мертвец не Хозяин погоста, конечно, но, думаю, им вполне хватит.
kira.darkway.ru