Автор Тема: Наузы (узелковая магия)  (Прочитано 9854 раз)

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
Наузы (узелковая магия)
« : 10 Апреля 2013, 23:52:43 »
Доброго времени суток) используете ли вы в своих работах наузы? Есть ли какие то хитрости , которыми можете поделиться?
 Я начну =)

1. Верёвку можно пропитывать настоями (отварами) трав - траву подбираем в зависимости от того, на что работаем.
2. Слышала, что вплетаются ещё перья вороны или вОрона, но сама не пробовала.
3. Вплетать волос врага, на которого работаешь.
4. Комбинировать с растениями - я пробовала с ягодами рябины, когда делала защиту женщины+скорое выздоровление (бралась красная натуральная нить, на неё нанизывались ягодки, делалось колечко и завязывалось 12 узлов с наговором). Работало отлично.
Ты порочен, а я ещё порочней..

Violenta

• пользователь

• Оффлайн

• 271
Re: Наузы (узелковая магия)
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 11:42:55 »
Использовала раньше наузы для защиты от возможных подселенцев - вяжется нить с узлами, на каждый читать "Я узел завязываю, возможность ко мне прицепиться связываю , защиту сломает лишь тот, кто узлы развяжет. и тп." 4 нити, вязать на все руки и ноги. Использовала сама и другие тоже использовали .
ну и хорошо работает, если по-быстрому надо что-то связать, закрыть человеку рот, доступ куда-то и т.п можно 1-м узелком, наговаривать от себя.
Например , закрыть доступ в помещение - читаешь и кидаешь на пороге, когда надо открыть - ниточку сжечь.

Потом, есть ряд работ, где в узел завязывается сила определенная, после нитка с узлами вяжется на вольт - этой силой опутываешь человека, и действует.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 13:26:18 »
вот вам полезная инфа... я вижу в основном  тут, да и везде, говориться о работе НА узлы и их завязывание.

А можно работать на развязывание узлов... Отвязать женщину,  отвязать здоровье ну и тд )
Правда через кровь.

Чернорез

• Предупреждён -1

• Оффлайн
  • *

• 161
    • Свартборг-чернорезье
« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 13:49:00 »
Кстати, разрушение колдовских предметов, инструментов и тд,  приводит и к разрушению/уничтожению действия? Например сожгли науз следовательно действие разрушилось, да или нет?
Цель оправдывает средства.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 13:54:32 »
очень много зависит от работы.
 Допустим опытные практики  наоборот добавляют в заговор  усиление  работы в случае попадание в огонь. тем самым жервым еще усугубляет своё положение.
разные варианты.

НО в классических вариантах  работа ослабевает. 
Правда через кровь.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #5 : 13 Апреля 2013, 02:54:02 »
А кто ни будь кроме меня (и некоторых покойников)  знает работу когда из  жертв делают гирлянду своеобразную ?
название не озвучиваю  ибо оно  ни о чем не скажет.

Ритуал  берут черную нить  и куклы жертв и  на эту веревку вешают одного за одним за шею .. один под одним словно в удавке...
Правда через кровь.

Igrok

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 227
    • Серая Гавань
« Ответ #6 : 13 Апреля 2013, 15:05:05 »
А кто ни будь кроме меня (и некоторых покойников)  знает работу когда из  жертв делают гирлянду своеобразную ?
название не озвучиваю  ибо оно  ни о чем не скажет.

Ритуал  берут черную нить  и куклы жертв и  на эту веревку вешают одного за одним за шею .. один под одним словно в удавке...
Просто нить или уже нить с наузами?

Есть похожая работа, "Лестница Мары" называется - куклы вешаются в определенном месте, на наговоренной и навязанной нити, как чешуя, голова нижней закрывает ноги верхней. Цвет нити роли не играет, но рекомендуется вплести в нее волосы жертв.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #7 : 13 Апреля 2013, 15:35:45 »
 Igrok ага,  оно .. у нас это называется просто"виселица". 
пользовался ?
Правда через кровь.

Igrok

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 227
    • Серая Гавань
« Ответ #8 : 13 Апреля 2013, 17:22:23 »
Igrok ага,  оно .. у нас это называется просто"виселица". 
пользовался ?
Ага, у нас иногда называют "Виселица Мары".

Один раз, пару лет назад, когда нужно было наказать некую компанию мирян разом. Собственно тогда и узнал об этой работе - знакомые практики подсказали, как и что делать.
Насколько я знаю - подобная техника до сих пор нигде в сети не светилась.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #9 : 13 Апреля 2013, 17:37:01 »
да она не засвечена...
 я тоже делал но  сработала как то вяленько ...
Сложилось впечатление что  работа просто высасывает силы...

но работа интересна и перспективна думаю сесть за усиление.
Правда через кровь.

MorganFJ

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #10 : 23 Мая 2013, 18:56:47 »
Наузами пользовался, но только для защиты.
После прочтения темы попробовал вплести перья ворона в ведьмину лестницу, но то ли я слажал, то ли без перьев получилось лучше. Делал четыре дня назад и на днях еще по-эксперементирую.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #11 : 24 Мая 2013, 18:15:57 »
MorganFJ.С пособы плетения и заговора лестницы бывают разные. Просто вплести  предметы и без упоминания в работе ,аернее всего ничего не даст,  а может и испортит.  (трава не всчет) 
Правда через кровь.

MorganFJ

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 8
« Ответ #12 : 24 Мая 2013, 19:54:05 »
NimaN, то-тож я думаю что не так.) Попробую поменять заговор...
И кстати. Не будут ли конфликтовать в одной веревке перья и, к примеру, шерсть черной собаки? Ну или что-то еще животного происхождения, в принципе используемое для тех же целей?

Mavr

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 13
« Ответ #13 : 25 Мая 2013, 14:33:03 »
Наверное, самое простое, что каждый, как минимум, слышал - это наузы от бородавок.
Красной нитью завязывается узел во круг бородавки, приговаривается что-то вроде: "нить сгниёт бородавка отпадёт...". После чего нить закапывается.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #14 : 28 Мая 2013, 01:15:15 »
И кстати. Не будут ли конфликтовать в одной веревке перья и, к примеру, шерсть черной собаки? Ну или что-то еще животного происхождения, в принципе используемое для тех же целей?
смотря что вы хотите достичь.  Вещи перея шерсть и тд использую в зависимости от ЦЕЛИ.  такой же должен быть и заговор.

к примеру шерсть кошки и собаки на рассорку.
 шерсть только собаки на привязку...
Отталкиваться надо ОТ  ЗАДАЧИ.

Mavr всё совершенно верно.
Правда через кровь.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #15 : 4 Июня 2013, 21:49:24 »
Хочу немного дополнить про вплетание в узлы перьев. Для порчи - ворон, ворона, на безумие - я бы использовала куриные (тупая, трусливая, всего шугается, всё ей что то страшное мерещится), приворот - лебединые. А чем можно дополнить узлы, если завязываешь похоть?)
Кстате, по перьям, когда то Ёлка статью писала, название птицы и в каких работах лучше использовать)

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #16 : 8 Июня 2013, 19:55:27 »
А чем можно дополнить узлы, если завязываешь похоть?)
  Не знаю какие из птиц особо ебл*вы. Зато можно собрать и использовать шерсть кошки по время течки . 
Правда через кровь.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #17 : 8 Июня 2013, 20:58:43 »
Благодарю за идею)

Ten ada

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 11
« Ответ #18 : 8 Июня 2013, 22:48:11 »
malifida дополнете ниткой из трусов девушки 18-20 лет!!! (обсолютно любой современной) :)) :))

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #19 : 9 Июня 2013, 00:37:50 »
Тень, я имела ввиду части птиц\животных) Резинка не покатит - имхо (разве что если она только не от трусов потенциальной жертвы, но вопрос был по поводу птиц\животных))

Astar

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 10
« Ответ #20 : 6 Октября 2013, 10:01:07 »

Работал на преодоление проблем, препятствий. Сначала создал карту проблем - узлы. Затем распутывал ситуации через узлы. Вышло даже более чем.

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
« Ответ #21 : 7 Октября 2013, 17:51:46 »
 Astar.  хорошая мысль.
а узлы -проблему "на карте " как то заговаривал  отчитывал или  волевое информационное наполнение ?
Правда через кровь.

Astar

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 10
« Ответ #22 : 7 Октября 2013, 19:39:25 »

При создании - погружался в проблему/ ситуацию и переносил ее на узел, с выдохом и полной выкладкой проблемы/ситуации в узел (это совместно с затягом узла).

Когда распутывал, работал с призывом сил и выступал проводником (да был и текст и ритуал)

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #23 : 7 Октября 2013, 22:24:12 »
Хочу немного дополнить про вплетание в узлы перьев. Для порчи - ворон, ворона, на безумие - я бы использовала куриные (тупая, трусливая, всего шугается, всё ей что то страшное мерещится), приворот - лебединые. А чем можно дополнить узлы, если завязываешь похоть?)
Кстате, по перьям, когда то Ёлка статью писала, название птицы и в каких работах лучше использовать)

Встречала информацию на тему.
1. В заговорах от "нестоячки" раньше использовали быка или петуха как "подателей сексуальной силы" , т.е. можно предположить, что для озвученного вопроса вполне подойдут петушиные перья
2. Также считалось что "возбуждают похоть" как ни странно такие птицы, как воробьи. Изучая средневековые лечебники, можно, например, встретить такие рецепты:
"Поймай тритцать воробьев и в горек склади и испарь без воды под горшком или под крышкою и дай съясти тому человеку и будет у него михирь стояти"
А в любовной магии рекомендовалось для привязки человека к себе окормить воробьиым сердцем.

Т.ч. перья петуха или воробья для цели кажутся вполне пригодными, хотя мне лично петух кажется более логичным.
Есть один путь наверх! (с.)

Violenta

• пользователь

• Оффлайн

• 271
« Ответ #24 : 7 Октября 2013, 22:54:57 »
через узлы можно работать с Силами судьбы на событийное пространство (нить - символ течения жизни чела), узлы - определенные события.
можно завязать определенную энергию в узелок (есть приворот кладбищенский с узлами на 9 могил Астарты), также читала о том что финские колдуны завязывали ветер в узлы и потом выпускали где надо.

Rzul

• Доверенные р8

• Оффлайн
  • **

• 141
« Ответ #25 : 9 Октября 2013, 08:38:06 »
Я как-то в качестве эксперимента волосы человека на погосте завязывал-человека к могиле привязывал. Своими «пальчушечками» вязать узлы заколебался. ))) Может женщине и проще будет, не знаю, но мне не понравилось. Только если вариан-волос или волосы в нить вплетать,но это тогда тоже не просто так делать стоит.
It's a one way ticket to the moon.

Igrok

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 227
    • Серая Гавань
« Ответ #26 : 9 Октября 2013, 14:02:41 »
Вручную их действительно весьма сложно вязать, посему для таких дел нужно специальный крючок использовать, который легко сделать тонким лезвием (малый канцелярский нож вполне подойдет) из обычной деревянной зубочистки.
Если же длина волоса позволяет - помогут воск и две иглы.

Lia_Red

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 24
« Ответ #27 : 14 Декабря 2013, 21:32:57 »
Возможно, не очень в тему, кажется, NimaN выкладывал практику с вольтом, на примере спичечного скелета. Там было указано что изначально на нити не должно быть никаких узелков, оно и понятно, а вот те узелки которые вяжутся уже в процессе, при креплении ручек-ножек и так далее? На них можно читать, например боль в суставах или с нервной системой...прям в процессе создания вольта можно целую работу составить, мне кажется  *dntknw*

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #28 : 15 Декабря 2013, 00:49:58 »
Там было указано что изначально на нити не должно быть никаких узелков, оно и понятно, а вот те узелки которые вяжутся уже в процессе, при креплении ручек-ножек и так далее? На них можно читать, например боль в суставах или с нервной системой...прям в процессе создания вольта можно целую работу составить, мне кажется  *dntknw*
Это уже не узелковая все-таки магия, а вольт. Но идея интересная)
Только интересно, а что потом можно ним сделать? Вообще с узелками подобными. Сохранить у себя или лучше где-нибудь оставить?

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #29 : 15 Декабря 2013, 01:22:48 »
Узелки можно топить, хоронить, подбрасывать врагу) Зависит от работы\текста