Автор Тема: Работа с камнями  (Прочитано 13195 раз)

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
Re: Работа с камнями
« Ответ #30 : 17 Декабря 2013, 18:44:24 »
Спасибо за ответ, теперь понятно.

Alexis

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 52
« Ответ #31 : 17 Декабря 2013, 19:42:51 »
Скажите, а если например камень заговорить на какую-нибудь плохую штуку и подбросить человеку. Если от камня отколется часть, даже небольшая. То заговор сразу спадает?

Norwood

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 55
« Ответ #32 : 17 Декабря 2013, 20:00:42 »
В тексте, наверное, оговорено должно быть такое..

Alexis

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 52
« Ответ #33 : 17 Декабря 2013, 20:03:07 »
Думаю можно в тексте что-то сказать. А что если в тексте ничего не сказано?

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #34 : 17 Декабря 2013, 20:40:22 »
Если от камня отколется часть, даже небольшая. То заговор сразу спадает?
Для точного ответа  очень много неясностей. Какой камень какой заговор.
Если обобщать, ответ будет - как повезёт *laughing*
Правда через кровь.

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #35 : 17 Декабря 2013, 22:18:45 »
Скажите, а если например камень заговорить на какую-нибудь плохую штуку и подбросить человеку. Если от камня отколется часть, даже небольшая. То заговор сразу спадает?
Как по мне, лучше туда "положить" плохую штуку, а потом подбрасывать  *blush2* Например почистить камнем каку и этот камень подарить, или когда боль при месячных , то можно "выкатать" или "впихнуть" её в камень и тоже подарить)
Ты порочен, а я ещё порочней..

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #36 : 18 Декабря 2013, 01:58:07 »
А может ли камень не выдержать того, что в него пихают и расколоться, к примеру? Если очень много негатива.

Raina

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 88
« Ответ #37 : 18 Декабря 2013, 04:04:19 »
А может ли камень не выдержать того, что в него пихают и расколоться, к примеру? Если очень много негатива.
Если камень заряжается - он просто возьмет столько, сколько сможет, и больше не впитает. Если же негатив (чаще свой/скопления, которые камень перетягивает на себя), знаю, что по себе камни могут мутнеть/менять тон на тусклый, после чего нуждаются в чистке; если же это колье или подвеска, вот цепь может порваться - оказано влияние/агрессивное воздействие. Расколоться, хм...чем бы таким по нему ударить, чтобы он на части разлетелся...молотком?)

Alexis

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 52
« Ответ #38 : 18 Декабря 2013, 09:33:45 »
Спасибо за ответы. Навело на некоторые мысли

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #39 : 18 Декабря 2013, 13:38:34 »
Спасибо, Raina.

Был случай, когда камень сам просто раскалывался и крошился, хотя на него не воздействовали никак, просто на себе носили. Помимо того, что сам камень с трещиной - такое возможно? И отчего?

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #40 : 18 Декабря 2013, 14:05:33 »
Спасибо, Raina.

Был случай, когда камень сам просто раскалывался и крошился, хотя на него не воздействовали никак, просто на себе носили. Помимо того, что сам камень с трещиной - такое возможно? И отчего?
Если камень предназначен для того, чтобы на себя перетягивать негатив с владельца, то если вовремя не вычистить его он вполне может треснуть или крошиться. Аналогично бывает с защитными амулетами, когда амулет принимают на себя весь удар и ломается.
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #41 : 18 Декабря 2013, 16:47:25 »
Спасибо. ^^

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #42 : 18 Декабря 2013, 22:30:28 »
Когда ты пихаещшь - с ним всё норм будет, впитает как губка, сколько положено. Раскалывается в случаи защиты (принимает удар на себя)

Lork

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 41
« Ответ #43 : 19 Декабря 2013, 21:30:23 »
А если крупный камень раскололся на куски,то можно ли их использовать?

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #44 : 19 Декабря 2013, 21:56:21 »
Смотря что ты  с ним делал и для чего хочешь использовать. Если он чистый, то почему бы и нет? При добыче камней же их тоже раскалывают на куски, дробят, делают огранку или форму.
Так что тут зависит от того, с какой целью нужно использовать камень.

winterstorm

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 300
« Ответ #45 : 20 Декабря 2013, 00:06:39 »
Смотря что ты  с ним делал и для чего хочешь использовать. Если он чистый, то почему бы и нет? При добыче камней же их тоже раскалывают на куски, дробят, делают огранку или форму.
Так что тут зависит от того, с какой целью нужно использовать камень.
Можно использовать. При необходимости можно почистить.
Только лучше не использовать камни, в которых могут оставаться остатки каких-либо негативных программ. Ну или почистить грамотно, не перетянув на себя, если знаешь как.
Если где-то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #46 : 20 Декабря 2013, 11:23:53 »
А если, к примеру, работаешь с камнем часто, используешь для определенной цели, а потом этот камень попадает в чужие руки - может это быть опасно?
Возможно ли, что с ним потом будет сложнее работать?

NimaN

• Администратор

• Оффлайн

• 695
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
« Ответ #47 : 20 Декабря 2013, 13:47:16 »
А если, к примеру, работаешь с камнем часто, используешь для определенной цели, а потом этот камень попадает в чужие руки - может это быть опасно?
Возможно ли, что с ним потом будет сложнее работать?
"правильно сформулированный вопрос на половину содержит ответ."(с)
в вашем же вопросе  допускается СЛИШКОМ МНОГО  возможных вариантов.
Что за камень, какая работа, кто взял, что дела.... и тд...
хотите точный ответ  задавайте точный вопрос.
Частные случаи можно разобрать в отдельно  закрытых ветках.   
Правда через кровь.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #48 : 20 Декабря 2013, 19:17:23 »
Тоже заинтересовала эта тема.
Скажите пожалуйста, есть ли смысл в таких вещах, как "найти свой камень" и т.д.? Очень часто в сети пишут об определении индивидуального камня для каждого человека, мол, который будет приносить удачу, если его носить на себе. Возможно ли, что камень, наиболее близкий человеку, будет на него влиять положительно?
Мне вот тоже кажется, что в данной ситуации вообще практически не имеет значения, какой выпал камень (за исключением тех, какие обладают чересчур специфическими свойствами), - если человек прочел это, нашел камень, и поверил что он приносит удачу и начал носить при себе - камень со временем станет работать как талисман, вне зависимости, что за камень, даже обычный булыжник. Т.е. дело не столько в камне, сколько в том, что с ним делает сам человек
Есть один путь наверх! (с.)

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #49 : 20 Декабря 2013, 21:10:56 »
NimaN, действительно, благодарю за поправку.

Тогда, исправлю: конкретно интересно, может ли чистый камень натянуть из человека чего-то, если человек к тому совершенно не стремится? Например, человек, который злится сильно, берет камень и при этом думает "а чтоб вам всем было нехорошо" - камень примет в себя этот его настрой и такую... как бы сказать... энергетику?

Yolka, очень часто встречаю такие посты как подбор камня по знаку зодиака, цвету глаз, волос, дате рождения, вот и стало интересно.
Спасибо за ответ.

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #50 : 20 Декабря 2013, 21:27:41 »
Тогда, исправлю: конкретно интересно, может ли чистый камень натянуть из человека чего-то, если человек к тому совершенно не стремится? Например, человек, который злится сильно, берет камень и при этом думает "а чтоб вам всем было нехорошо" - камень примет в себя этот его настрой и такую... как бы сказать... энергетику?
НимаН уже писал в этой теме: "камни так сказать принимают на себя близкие им свойства того кто с ними возиться.  После взаимодействия  с человеком они теряют свой условный нейтралитет".

Мне кажется, что они как губка. Например, в Китае (да и в других странах тоже распространено) есть вещи из нефрита - массажные щетки. Ими лечат мигрень, боли в суставах и многое другое. Но лечат без какого-либо магического воздействия, заговоров, просто водят по больному месту и, с помощью таких растираний и самого камня, боль уходит, камень в себя все это впитывает, а потом его чистят от негатива.

Leesey

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 103
« Ответ #51 : 21 Декабря 2013, 10:47:13 »
Благодарю ^^

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #52 : 21 Декабря 2013, 23:03:18 »
А вот я не соглашусь, что все камни как губка. Есть такие, что в них влить нужную информацию тяжелее, чем например в горный хрусталь (ну может конечно я так думаю, потому что я чаще всего с ним и работаю=)).

Veter

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 33
« Ответ #53 : 23 Декабря 2013, 05:21:44 »
А вот я не соглашусь, что все камни как губка. Есть такие, что в них влить нужную информацию тяжелее, чем например в горный хрусталь (ну может конечно я так думаю, потому что я чаще всего с ним и работаю=)).
Не все, согласна, есть и такие, что как бездонное колодце, но их все же не так много)
Я тоже работаю больше с горным хрусталем, он, по моему, в принципе универсальный, ему, так сказать, все к лицу))

Кстати, есть мнение, что камни разделяются на тех, кто отдает энергию и тех, кто ее принимает, и что разные виды друг с другом хранить нельзя. Интересно было бы послушать, кто как считает по поводу этого?)

malifida

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 305
  • Подпись под аватаром
    Змея
« Ответ #54 : 23 Декабря 2013, 22:36:57 »
Если камни рабочие, то их хранить лучше по раздельности в независимости от вида (я даже хрустали\кварцы отдельно друг от друга храню, т.к. у каждого своя функция). А если тупо для коллекции - то пофиг. У меня рабочие камни "разбросаны" по дому, подальше друг от друга. Одни вообще закрыты в коробке на балконе , подальше от всего так сказать)) Некоторые камни лучше в соль закинуть, в нерабочее время)

Finn

• Отметился

• Оффлайн
  • **

• 6
« Ответ #55 : 19 Апреля 2015, 13:21:47 »
Привет, когда-то нашел у Киры на сайте такие рецепты амулетов:
1. Амулет на привлекательность
Берем розовый хрусталь, корень девятисила, мешочек из шелка красного цвета.  Камень не забываем очищать.
Розовый хрусталь кладем на проекцию свадхистаны, достигаем оргазм и впитываем его хрусталем. После чего смешиваем с девятисилом и складываем в мешочек.

2. Амулет, чтобы вышестоящие лица помогали (по общему признанию юных экспериментаторов, сильно помогает сдавать экзамены)
Горный хрусталь, корень лапчатки, "зонтик" чертополоха. Собирается в мешочек из кожи, желательно рыбьей.
С хрусталем - см выше, чертополоха на один корешок лапчатки брать 2-3 зонтика.

И несколько вопросов появилось:
1) Нужно дробить камень после зарядки (подозреваю, что да)? Если да, то как? Есть ли какие-нибудь тонкости, или просто молотком постучать?
2) Надолго ли хватает такого амулета и нужно ли его заряжать?
3) И не могу нигде найти рыбью кожу, имеется ли у вас опыт изготовления вручную?

Спасибо за ответы заранее! :)

Gexa

• Допущенные р1

• Оффлайн
  • *

• 295
« Ответ #56 : 19 Апреля 2015, 15:38:13 »
Рыбью кожу вроде легко изготовить, нет? Если брать толстую шкуру типа той что у семги или форели.

Igrok

• Союзники р5

• Оффлайн
  • **

• 227
    • Серая Гавань
« Ответ #57 : 20 Апреля 2015, 22:01:45 »
И несколько вопросов появилось:
1) Нужно дробить камень после зарядки (подозреваю, что да)? Если да, то как? Есть ли какие-нибудь тонкости, или просто молотком постучать?
Минералам для отдачи не требуется разрушение, достаточно контакта с биополем, прямого или через органику.

2) Надолго ли хватает такого амулета и нужно ли его заряжать?
Напрямую зависит от способности практика по передаче энергии и интенсивности использования амулета.

3) И не могу нигде найти рыбью кожу, имеется ли у вас опыт изготовления вручную?
Снять с любой свежей рыбы, выделать, использовать. Гекса совершенно верно сказала - это несложно.

P.S. На мой взгляд в алгоритме создания не хватает некоторых ритуальных аспектов. Если это амулеты из раздела практик Лилитианы, то вам стоит уточнить техники у Киры.

Веся

• пользователь

• Оффлайн

• 173
« Ответ #58 : 2 Мая 2015, 09:24:48 »
Возвращаясь к теме)
Камни иногда юзую. Но в принципе мне нравятся все камни, почти все они прекрасны (за исключением некоторых не очень доброжелательных).
Не знаю что там за конфликты могут быть у них - как то сомневаюсь. У меня камни все сложены в одной коробочке, что обычные, что всякие кварцы, турмалины и т.д. и т.п.
А вообще очень чудесное занятие - это идти вдоль песчаной дороги и выбирать понравившиеся камушки. Какое то медитативное занятие и всегда очень увлекательное. В итоге все эти камушки складируются дома, но удержаться от такого собирательство невозможно.

Yolka

• пользователь

• Оффлайн

• 810
  • Подпись под аватаром
    Исследователь жизни
« Ответ #59 : 2 Июня 2015, 07:42:51 »
Возвращаясь к теме)
Камни иногда юзую. Но в принципе мне нравятся все камни, почти все они прекрасны (за исключением некоторых не очень доброжелательных).
Не знаю что там за конфликты могут быть у них - как то сомневаюсь. У меня камни все сложены в одной коробочке, что обычные, что всякие кварцы, турмалины и т.д. и т.п.
А вообще очень чудесное занятие - это идти вдоль песчаной дороги и выбирать понравившиеся камушки. Какое то медитативное занятие и всегда очень увлекательное. В итоге все эти камушки складируются дома, но удержаться от такого собирательство невозможно.
Думаю, с дорог потом особо не используешь - тк они приобретают особое "значение", так сказать, или окрас.
Есть один путь наверх! (с.)